Войти
Japanmama
50 лет Такасаки, Япония
На сайте с 25.02.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
16
записей
10
друзей
2
подписчика
Мама девочки (12 лет) Такасаки
Блог о японской косметике и о жизни в Японии


Дорогие друзья! С Японией меня связывает любовь к одному из ее жителей уже на протяжении 12 лет - там теперь я живу, работаю, воспитываю нашу дочурку. И, конечно, за это время я прониклась уважением к культуре этой страны, ее традициям и полюбила качественную , эффективную, безопасную японскую косметику.

На сегодняшний день я знаю о японской косметике не так уж и мало - ведь 3 года назад я стала представителем интернет-магазина японской косметики Amicolla в России, Казахстане и странах Европы.

В блоге постараюсь рассказывать о своих впечатлениях о японской косметике, новинках, рейтингах, способах ее применения. Так же готова буду ответить на все ваши вопросы и помочь с выбором косметики в нашем магазине Amicolla.ru

1
Мама девочки (12 лет) Такасаки
Лучшая японская косметика 2015. Рейтинги модных японских журналов.

Индустрия красоты, как вы понимаете, не стоит на месте. Обновляются именитые косметические линейки, появляются абсолютно новые, внедряются последние косметические открытия. Посмотрим, как поменялись за этот год предпочтения японских модниц. Какой косметике они отдали своей голос в 2015 году?
Несколько популярных женских изданий в Японии из года в год анализируют популярность тех или иных косметических средств среди обычных пользователей косметики, а также отдельно подводятся итоги голосования среди профессионалов: известных дизайнеров, визажистов, стилистов, редакторов журналов мод. Надо заметить, в этом году два самых популярных женских издания почти единодушно выдвинули на пьедестал фаворитов идентичные продукты.

1
Мама девочки (12 лет) Такасаки
Фестиваль фейерверков в Японии - 18 000 залпов

Фестивали фейерверков проходят в Японии ежегодно. На огромной территории собираются дестки тысяч людей, чтоб в непосредственной близости полюбоваться этой красотой. А длится эта красота около двух!!! часов. Ну а те несчастные, кто не смог наблюдать за этим шоу воочию, прилипли к экранам ТВ, здесь ход фестиваля транслировали в прямом эфире. Но, как мне сказал муж, который однажды лицезрел салют , находясь почти под ним - там вблизи ощущения не сравнимые. Кстати о цене вопроса. Билет на такое шоу стоит от 2,5 долл, если же покупать кусочек огороженной веревочкой территории 1,5 - 1,5 м (примерно на 4 чел), цена от 100 долл.

Хочу вам показать эту красоту хотя бы на фото, что удалось добыть - Omagari Hanabi 22.08.2015. Смотрим и заряжаемся! )


1
Мама девочки (12 лет) Такасаки
LUNASOL SHEER CONTRAST EYES - И снова про японские тени) А куда же без них?!

Ну вот и добрались мои ручки до этой неземной красоты) Как я уже неоднократно писала, любые тени японского Люкс бренда LUNASOL считаю идеальными. На них и правда, денег не жалко, будете пользоваться и радоваться. Текстура, изысканное фирменное мерцание, подбор оттенков в палетках, удобные аппликаторы, стильная упаковка - все это выделяет тени Lunasol.

В прошлом году было очень популярно сочетание лавандового и оливкового оттенков. У многих производителей в палетках встречался этот тандем. А я все круги писала вокруг палетки LUNASOL SHEER CONTRAST EYES (Тон 02). Но та тот момент в моей коллекции было уже достаточно теней различных брендов, и купить еще один экземпляр в коллекцию было бы нерационально. А вот сейчас совсем другое дело - появилась необходимость в такой покупке.


Мама девочки (12 лет) Такасаки
Японская косметика - НОВИНКИ осени 2015

По-моему, сейчас в Японии все следящие за последними косметическими новинками модницы с нетерпением ждут одной важной даты - даты выхода в свет новинок осени 2015. Не знаю, сговаривались ли производители, или это простое совпадение, но именно 21 августа открывается продажа на новинки сразу у нескольких Брендов с большой буквы. О них и хочу вам рассказать. Но и за одно посмотрим, какие цвета предлагают нам использовать этой осенью дизайнеры.

Вы уж меня простите, но для начала напишу не о предлагаемых цветах, а о новинках косметологии. Казалось бы, что может быть лучше антивозрастной серии Stempower SK-II, которой совсем недавно нас порадовал японский косметический монстр - SK-II (Max Factor). Мне безумно нравится эта косметика, про нее я уже писала не один раз и готова писать еще и еще (см. здесь). Для женщин 35-50+ просто идеальна. Ан нет, монстр предлагает нам очередную новинку. Теперь обновленные Эмульсия и Эссенция серии Stempower SK-II приобретут не только новое название "R.N.A. Power", но и еще большую защиту от возрастных изменений. Что именно добавится в состав - пока держится в секрете, но уже сейчас японки спешат забронировать в магазинах эти чудные пузыречки и баночки. И думаю, не просто так! Смотрим новый ролик:

1
Мама девочки (12 лет) Такасаки
Маникюрный салон в Японии

За все время пребывания в Японии я только сегодня первый раз посетила маникюрный салон. И сразу же спешу поделиться с вами своими впечатлениями. Может быть, кому-то пригодится мой опыт. )Раньше в России я салонами красоты не пренебрегала, но после рождения дочки в Японии у меня до сегодняшнего дня просто не складывалось вырваться до салона.

В Японии маникюрные салоны , как правило, существуют отдельно от парикмахерских, и тех и других в Токио ну очень много. Если идти по улице, обязательно набредешь на салончик, главное, не пропустить вывеску.
Попасть в салон без записи почти невозможно, даже если.... в салоне нет посетителей. Возможно, мастера выходят только под запись, не знаю. На ресепшн вам назначат время и дадут заполнить карточку, где нужно указать ваше имя, телефон и адрес.

Здесь, как и в России, есть меню с услугами и ценами. Но чаще всего их перчень не велик: снятие старого покрытия (цена около 10 долл), и само покрытие (в Японии очень распространено покрытие Гелем). Цены за покрытие отличаются в зависимости от сложности дизайна - от 30 долл до 75 долларов. Я выбрала вот такую красоту, которая обошлась мне в 45 долл. ( при выборе дизайна от 45 долл снятие бесплатно) .


Мама девочки (12 лет) Такасаки
CEFINE EMOCION - Японская проф. косметика

О японской косметике CEFINE наслышана и давно руки тянулись до покупки, хотелось самой пощупать, намазать, оценить результат и выложить для вас свои комментарии. Но последнее время я пользовалась косметикой SK-II , с которой после знакомства не хотелось расставаться. Но вот она закончилась и пришло время CEFINE.


CEFINE - косметика профессиональная, купить ее в обычном магазине Японии невозможно, лишь специализированные магазинчики и салоны красоты могут вам предложить ее для покупки. Несмотря на довольно молодой возраст, CEFINE уже себя зарекомендовала, ее знают и любят японские дамочки. У брнеда несколько серий, для возраста 30+ подходят линейки CEFINE EMOCION , CEFINE NANOMIC. Цены на последнюю кусаются, хотя судя по отзывам пользователей, это стоит таких денег. А вот на EMOCION цены вполне приемлемые, можно себе позволить, за походы в салон еще и не такие деньги оставляем))

Мама девочки (12 лет) Такасаки
Как чистить зубки малышам 1,5-3 года? Японский опыт


Я вот тут подумала на досуге, что живя в Японии, стать хорошей мамой очень просто, ради этого не обязательно совершенно изучать массу литературы о воспитании и уходе за малышом. Государство здесь прилагает все усилия для того, чтобы напичкать родителей знаниями (хотят они того или нет) о всех основных моментах ухода за крохами с самого их рождения. Как правило, во время плановых мед.осмотров детей, для мамулечек проводятся лекции на ту или иную тему с участием педагогов, психологов и медсестер.

Вот и сейчас в очередной раз нам пришло приглашение от муниципалитета на плановый медицинский осмотр нашей крохотули в возрасте 1,5 лет. В этот раз помимо проверки физических данных и умственного развития проверяли впервые зубки - форму, количество, наличие проблем. Ну и ,конечно, мед.осмотр, как обычно, не обошелся без очередного ЛИКБЕЗа для родителей.

8
Мама девочки (12 лет) Такасаки
Японские БАДы для похудения: Какие лучше?


Японские БАДы для похудения набирают рейтинг популярности во всем мире благодаря мягкому действию и продолжительному эффекту. Как же выбрать из такого многообразия добавок для похудения лучшее? Чтоб и вес быстро уходил и вреда для здоровья не было.

Я, когда получаю такие вопросы, даже теряюсь, как ответить однозначно. Японцы считают, что в таком вопросе, как избавление от лишних сантиметров - торопиться нельзя, иначе вес вернется обратно, да и пользы организму от быстродействующих препаратов ох как мало.

1
Лапочка-дочка
12 лет 11 месяцев