У меня есть одна хорошая подруга, которая влюбилась в мусульманина. Сейчас он сделал ей предложение руки и сердца, а она согласилась. Если честно, то я немного удивилась, ведь очень тяжело, когда две семьи с разными верами роднятся. Я даже немного подшутила над ней, ведь брачная ночь у мусульман происходит не так, как у православных. В первую ночь они только начинают поближе узнавать друг друга, и муж должен положить ладонь на лоб жены. У них свои обычаи на этот счет.
Подруга тоже знала о том, как проходит брачная ночь у мусульман, и поэтому успокоила меня. Она сказала, что свадьбу они сыграют по их обычаям, но потом будут жить с ее родителями первое время, как самые обычные люди. На самом деле ее муж очень хороший и добрый человек. Это хорошо, что религия не смогла помешать их любви, они нашли друг друга и очень счастлива за свою подругу. Как отнеслись к этому родители подруги? Они не стали что-то ей запрещать, ведь это ее жизнь, и она сама должна решать, с кем ей жить, и от кого рожать детей.