3-й триместр
Самочувствие, ощущенияНачался он несколько недель назад, но поняла я это недавно. По своим ощущениям. Чувствую себя тяжелой, большой и слабой. Постоянно хочу спать. Энергии совсем не хватает. Домашние дела - это просто какое-то наказание - нет ни сил, ни желания что-либо делать. И от прогулок устаю. Вообще ходить стала как пьяный пингвин - медленно и раскачиваясь. Хотя все показатели в норме - анализы отличные - и гемоглобин, и белок в моче (отсутствует) и антитела (отсутствуют), и давление отличное. Малыш правда огорчает маму немного, сегодня на узи увидели и подтвердили слова акушерки, что он сидит на попе головою вверх... А уже 31-я неделя. И ведь лежал правильно, но вернулся в позицию сидя. Конечно время еще есть немного, сильно паниковать не стоит, но все же я немного волнуюсь. Совсем как-то не хочется операцию. Буду пробовать договориться с сыном.
Еще кашель неделю как. Глубокий, влажный. Не так чтоб покоя не дает, но время от времени приходится откашливаться. Врач только пожала плечами и сказала - ну если не очень сильный, то потерпи - посмотрим, сам пройдет. Думаю может витамины попить опять, а то я перестала их принимать в начале лета, как последняя пачка закончилась.
Из приятного. Сегодня первый раз купила одежду сыну. До этого у нас появлялся детский стаф в качестве подарков из разных магазинов, свекровь в Украине подарила немного одежды и книги, ну и мы привозили игрушки из поездок. Сегодня же зашла в H&M и купила 4 набора одежды. Фотки правда выложу позже, когда больше соберется всего. А вообще я в постоянном процессе подготовки списка необходимых вещей и покупок, пока есть только базовый наброс, но думаю, все станет яснее чуть позже.