Войти
Катеринка
Беларусь
На сайте с 26.02.2014, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
83
записи
13
друзей
3
подписчика
Ещё чуть стихов...

***

Девочка стоит не перепутье,

Ветер подвывает от тоски –

Он устал листать чужие судьбы

И вздыхать: какие ж дураки…

Девочке давно уже не двадцать,

Но и тридцати пока что нет.

Ей всё так же хочется влюбляться,

Не считая, шансов, выгод, лет.

Ей бы новых тёплых рук коснуться,

И понять, что найден свой причал.

Но на неуютном перепутье

Только страх – начало всех начал.

И в одной руке всё нажитое,

Угольки заброшенной любви.

А в другой – немыслимо большое,

О котором пишутся стихи.

Девочка боится ошибиться,

Променять «хоть что-то» на «а вдруг»:

Может, не бывает этих принцев,

Может, и не будет тёплых рук.

Ветер в памяти всё перекрутит,

В точку ноль вернёт её сейчас.

Девочка стоит на перепутье –

Как стояла каждая из нас.

Ещё чуть стихов...

***

И пусть они никогда не встретятся,

И не найдутся в сетях под никами,

Его шаги вниз по старой лестнице

Не будут пытками.

Она забудет его когда-нибудь,

Проснётся утром, а память чистая,

И к принцу новому на свидание

Походкой быстрою.

Он тоже как-то из мыслей вычеркнет

Её лицо, улыбку, волосы,

И всё, что было в ту ночь привычное,

Забудет вскорости.

Хотя, конечно, впотьмах в сознании

И в закоулках души запутанных

Они не смогут расстаться с тайною,

Нельзя как будто им.

Сказали оба: то наваждение,

Та ночь – ошибка, у всех случается,

Но в том ненужном себя прощении

Им долго каяться.

Она решит, что ей только кажется,

«Начнём с того, что совсем мы разные»,

И так бьёт самое, быть может, важное

Глухими фразами.

Он будет ночи терять с красивыми,

Вполне успешными, вполне удобными,

И в кулаки брать своё бессилие,

Его пить стопками.

Зерно любви затерялось в принципах,

В нелепых правилах, в пустых сомнениях,

И как ей тяжко с чужими принцами,

В них нет спасения.

Как жаль, они никогда не встретятся,

А будут помнить луны порочный круг,

Его шаги вверх по старой лестнице

Она ведь ждёт. А вдруг…?

***

Где-то среди редкостных подонков,
новый смокинг шьющих для соблазна,
ты живёшь – мечта любой девчонки,
всё такой же наглый. И прекрасный.

Где-то едешь августовской ночью,
и асфальт промокший серебрится;
в телефоне замигают строчки –
там кому-то без тебя не спится.

Ты погладишь тёмную щетину,
усмехнёшься – и уже у глаз морщинки.
первые, которым нет причины,
что особенно идут мужчинам.

Твой маршрут готов к любым сюрпризам,
и, возможно, утром будет кофе,
и ты ей до той границы близок –
что готова целовать твой смокинг.

Ты уйдёшь, оставив за порогом
тысячи минут воспоминаний,
н надежды чуточку, немного,
и звонки: «Заедешь?» — «Ммм… Не знаю»

А потом вином запив надежду,
каждая признается подружке:
«А я буду ждать его, как прежде.
он подонок, только… самый лучший».

Ещё чуть стихов...

Надеюсь. красивые стихи о любви..)Разбираю свои архивы

Раньше очень много писала. Стихи, прозу. Выкладывала в пабликах сама, потом выкладывали меня. Радовалась новой сотне лайков и приятным комментариям. А сейчас так не пишется, наверное, всему своя. Но, может, на форуме ходят-бродят люди, которым не чужды рифмованные строки, конечно, о любви.

***

Вот оно – Его окно,

Мне светло и грустно.

Не бывать здесь так давно

Целое искусство.

 

Не бывать в черте любви,

Брошенной случайно,

Заскочить всего на миг –

Встретиться с печалью.

 

Вот он двор, машины в ряд,

Синие скамейки:

Здесь чудесный был закат,

Небо в жёлтых змейках.

 

Здесь Он был совсем моим,

Полностью, всецело,

Мной до одури любим,

Невозможно смело.

 

Я всё та же, ну… почти,

Разве что, построже.

Из окон Его глядит

Юность осторожно.

 

Наши тени где-то там

Любят до рассвета,

И поёт о счастье нам

Молодое лето.

 

Ну пока, знакомый двор,

Шли Ему приветы.

Наш с тобою разговор

Ты оставь секретом.


***

На девушке был сарафан в цветочек,

Серёжки фиалки и бусы в цвет.

Она вся была как из многоточий,

Она вся была как большой секрет.

 

А он был красив как актёр французский,

Немножко сутулый, но в этом шарм.

Он нес вперемежку с усталой грустью

Глаза цвета вишни, а в них пожар.

 

Случайный попутчик, пустой автобус,

Всего один взгляд и не надо слов.

Он был лучше прочих, она – особой,

И каждый на большее был готов.

 

А дальше – свиданья  на час, не больше,

В кафе, что за городом  (только так),

И нежность, что страсти была дороже,

И где-то на равных любовь и страх.

 

Ведь он десять лет был в законном браке,

И в школу пошёл непоседа-сын,

Глаза цвета вишни он взял от папы,

Оставить сынишку не хватит сил.

 

Он клялся себе, что сильнее будет,

Всё скажет жене, перестанет лгать.

Но страх не давал рушить этих судеб,

И ради любви всё кругом ломать.

 

… Три года прошло, вновь пустой автобус.

Зашёл он усталый, напротив сел.

Она улыбнулась тепло и добро,

И вспыхнул пожар близких душ и тел.

 

С ней рядом дремала малышка-дочка,

Двухлетнее чудо, её секрет.

Она приоткрыла глазёнки-точки –

Его  озарил их вишнёвый свет.

 

Опять стало всё и без слов понятно,

Блеснули слезинки в глазах двоих.

А дочка опять задремала сладко,

И это был просто волшебный миг.

 

Они одиноки почти три года,

Не носит кольца ни она, ни он.

Их снова сводил незаметный кто-то,

И снова казалось – всё это сон.

 

Они вышли вместе, а как иначе?

Он спящую дочь нёс, прижав к себе.

Решенье простое у всей задачи –

Нельзя спорить с тем, что дано с небес.


***

Я была лишь твоей привычкой,

Не сказать, чтобы очень вредной.

Не сказать, чтоб простой, обычной,

Но с финалом всегда победным.

 

Для тебя так неважно было,

С кем в кино я хожу за ручку,

С кем всё, может, бы получилось,

Да неважно… ведь ты же лучший.

 

Конкурентов не признавая,

И меня не спросив, конечно,

Ты хотел быть поближе к раю,

Оставаясь в привычном «между».

 

Между счастьем и между грустью,

Между «вместе» и между «порознь».

Не захочешь – и не отпустишь,

Я же где-то забыла гордость.

 

Лишь звонок, оживаю просто,

Собираю себя обратно,

Чтоб с твоих окон видеть звёзды,

И не думать – какая плата.

 

Чтоб шампанское пить, хмелея,

И влюбляться сильней и глубже,

Чтоб ни капельки не жалея,

Понимать, что ты самый лучший.

 

И я знаю, что это низко,

Быть твоею игрушкой личной.

Это будет моим капризом –

Я останусь твоей привычкой.

С удовольствием прочту и ваши красивые стихи о любви! А здесь стих о любимой доченьке http://www.babyblog.ru/user/id1337259/71025

4
Кэрри или кто ещё любит героиню Сары Джессики Паркер?

Девчонки, кто ваш любимый киноперсонаж? Когда-то я открыла для себя сериал «Секс в большом городе» и нашла своё второе Я именно в главной героине этого мегасериала – Кэрри Бредшоу. Я тоже пишу, люблю моду, общительна и очень романтична на самом-то деле. Может, поэтому так полюбила и героиню и сам сериал. К слову, считаю, что он очень правдив, в нём нет накатанного сюжета по всем правилам и очень большое внимание уделяется деталям.

А Кэрри  для меня столь любима и потому, что отнюдь не будучи классической красоткой Сара Джессика Паркер сделала свой образ просто идеально: её обожают женщины и мужчины  таких девушек, как правило не забывают. А манера одеваться, меняться у Кэрри меня вообще поражает и вдохновляет на новые подвиги.

Кэрри или кто ещё любит героиню Сары Джессики Паркер?Кэрри или кто ещё любит героиню Сары Джессики Паркер?Кэрри или кто ещё любит героиню Сары Джессики Паркер?

Всегда в периоды жизни, когда сам не понимаешь, чего тебе хочется, включаю сериал (и необязательно сначала). И просто погружаюсь в тамошнюю жизнь, а героини кажутся такими родными и близкими. Уверена, у меня много единомышленников, потому что это действительно великий сериал. После него мне всегда особенно «любится мужа», хочется опять его соблазнить….http://www.babyblog.ru/user/belesvetlana/31643

Платье в пол на венчание - какое выбрать?

Искала темку про свадебные платья, что-то вроде http://www.babyblog.ru/community/post/Aliexpressforyou/166541. Думала, что закажу через интернет, но вот в сомнениях. А нужно мне платье в пол, но не на свадьбу, а на венчание. Это особенное событие, лично для меня важнее, чем свадьба. Тем паче, что свадьба была у нас очень скромная, просто роспись, можно сказать.

5
Вторые роды - больно, быстро, но уже всё забылось! осталось только счастье!

И вот, и вот - я снова мама! Второй раз! Мне 28 лет, а у меня есть в жизни 3 главных счастья - две доченьки и любимый! Итак, 27 мая у меня родилась Варюша))). Сладкая девочка появилась на свет почти в 41 неделю, через 5 недель после угрозы преждевременных. Все врачи предрекали мне с раскрытием в 2,5 и сглаженной шейкой доходить максимум до 37 недель, но мы так задержались, что без амниотомии не обошлось. Итого: в 6.30 мне вскрыли воды, минут через 15 накатили схватки и в 9.35 родилась красавишна Варварушка 3780, 51 см. Боялась я моего ОРСТ 1 ст, перехаживания, но воды были чистые, плацента отличная, родила быстро, хоть без эпизио по старому шву не обошлось. Но если бы не гель, как говорят врачи, всё было бы гораздо труднее. Швы заживают легче, я уже чувствую себя лучше, нежели на том же сроке в прошлый раз. В пятницу нас выписали и мы дома, теперь счастливы вчетвером.

Да, вторые роды не то что больнее - просто интервалы между схватками почти не чувствуются, потуг больше, но как-то легче мне давались. И хоть я думала, чтоб меня кто пристрелил)))), но всё забылось на следующий же день. Беременность, особенно затянувшуюся, пережить сложнее, нежели самые болезненные роды.

Я счастлива, девчули! И всем пузатикам, кто ждёт своего часа желаю только оптимизма: скоро-скоро будете вдыхать самый сладкий запах детки, будете целовать крохотные ушки и сходить с ума от этой нежности. 

9
Завтра еду сдаваться в роддом!

Завтра решила сама сдаться в роддом, ПДР -22 мая. Извелась уже с этой созревшей с 35 недели шейкой. Плотные оболочки плодного пузыря похоже тормозят процесс. Чувствую, ждёт меня опять амниотомия. Но настраиваюсь на хорошее. Почему не жду дома - ребёнок уже 3500, у меня узкий таз, в первых родах были проблемы. В общем, завтра день Х.)))

5
Манеж-кровать: мы довольны

 

Купили нашему малышку манеж-кровать. В первый раз всё приобретали после родов, в основном, муж, было не очень слаженно. Сейчас купили заранее, долго выбирали. Думали, манеж или обычную. Так как с простой деревянной помотались по съёмной, на второго малыша её уже не хватило.

3
Как лучше? Ждать естественного начала родов или ехать "сдаваться"?

Девочки, как считаете, как лучше быть? У меня срок 39 недель ровно. По УЗИ, что было в среду, малышу - 38. Но вообще ПДР 22 мая. С 35 недель хожу со сглаженной созревшей шейкой. В среду на осмотре врач сказал, была бы ты сейчас в роддоме, пошла б рожать, ребёнок на одном пузыре держится. Шейка идеально готова к родам, мол, придраться не к чему. В пятницу пробка отошла. Схватки тренировочные почти каждый день, вчера ныла поясница, но думаю, моя родовая деятельность без прокалывания пузыря так и не начнётся. В первых родах тоже была плановая амниотомия. Что делать, ждать следующего приёма и там просить "потягать хорошенько шейку" (моя врач не за стимуляцию родов типа прокалывания вод и т.д.), или ехать самой в пн-вт сдаваться в роддом, там могут уже сразу проколоть и пустить в родзал.

Что нужно собрать с собой в роддом вне списка?

 

Про списки в роддом – всё понятно, все уже научены. Но что нужно собрать с собой в роддом вне списка. Ну то есть, что вы не брали, а потом поняли, что зря? С перового раза я уже многое забыла, помню только, что гоняла мужа туда-сюда, что-то вечно нужно было.