Войти
Катеринка
Беларусь
На сайте с 26.02.2014, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
83
записи
13
друзей
3
подписчика
Когда рожать? Ох уж это ожидание...

Послезавтра 39 недель по одному УЗИ, по другому – в воскресенье. Хожу с 35 недель с 2 свободными пальцами раскрытия и «коротенечкой шейкой». Каждый день по 30 минут частые болезненные схватки с тонусом, но только когда лежу. Как встану – всё, как ни в чём ни бывало. Так когда рожать?

Тяжесть в животе, болит спина, жду родов, не дождусь!

38 недель срок, родить хочется быстрее – ноет спина во всевозможных местах, тяж36есть в животе как будто разрывает его, есть можно только очень маленькими порциями, спать вообще тяжело – дыхания не хватает.

Душевные стихи или Каждая мама помнит такое

Иногда так тянет на душевные стихи, прозу, какие-то милые картинки и фото. Хочется вдохновиться чем-то, что поможет успокоиться, настроиться на нечто важное, да просто всё в душе расставить по полочкам. Чаще всего я читаю, иногда пересматриваю любимые фильмы. Чужие эмоции и истории становятся родными, близкими. Сейчас, когда до рождения второй крохи осталось пару недель, вспоминается всё трогательное, связанное с Ксюниным появлением на свет. Когда-то я написала эти рифмованные строчки, для кого-то - может те самые душевные стихи, для меня - посвящение главному событию в жизни. Думаю, это многим покажется щемяще близким.


Я помню, как дуло сквозь щёлочку

Больничного, в шрамах, окна…

Сестра постовая, что с чёлочкой,

Желала спокойного сна.

 

Скрипели кровати столетние,

Фонарь будто плакал в окно,

И каждая (нас было четверо)

Мечтала в тот час об одном.

 

Проснуться бы болью укутанной,

Этаж ожиданья сменить,

Счастливою… Вот и отмучилась,

И в список родивших вступить.

 

Палатою всей любовались мы

На мамочек, стаж чей – два дня,

И каждая радостно маялась:

А как будет то у меня?

 

Казались они нам героями,

Познавшими тайну из тайн,

Усталые, и уже стройные,

Открывшие свой календарь.

 

Два дня – и этаж мною сменен уж,

Я заново жизнь узнаю.

Стою гордо с низким давлением

В счастливейшем мамском строю.

 

В пелёнках лежит проштампованных,

На папу похожа точь-в-точь,

Безумно красивая, строгая,

Ещё безымянная дочь.

 

… В палате чуть дует сквозь щёлочку

Окна, за которым январь.

Там где-то наш папа на полочку

Для Дочки поставил букварь.

Душевные стихи или Каждая мама помнит такое

2
Интерьер кухни своими руками - красоты хочется!

 

Тема, наверное, знакомая многим – интерьер кухни своими руками. И знакома тем, кто живёт на съемных квартирах, где с ремонтом и покупкой мебели особо не разгуляешься. Синдром гнездования у меня начался, видимо, сегодня мне захотелось преобразить кухню. Чисто украшательские моменты.

4
Почему болит копчик? 38 недель...

Девчули! Почему болит копчик? Скоро рожать, понятно, что в области таза творится что-то невообразимое: иногда кажется, что в центре лобковой кости просто разрыв какой-то планируется(((. Поясница, спина повыше – всё болит время от времени.

7
Салат с сухариками и курицей - просто и вкусно

Сегодня врач официально разрешила мне «есть, что хочешь», так как беременность близится к концу, а набранный вес – почти 9 кг. Говорит, мол, будешь кормить – сильно не разгуляешься. Решила я сделать что-нибудь относительно вредненькое. Были вчера с мужем в одной кафешке, и там ели «Цезарь», не совсем по классическому рецепту, заправки как всегда пожалели, но зато это вдохновило меня дома сделать салат с сухариками и курицей. Тоже якобы «Цезарь», но не совсем точный рецепт.

Значение имени Ксения - у вас совпало?

Мою девочку (скоро уже старшенькую) зовут Ксения. Когда выбирали ей имя, конечно, читали всякие характеристики, но особо на выбор они не влияли. Я хотела Аксинью (моя любимая литературная героиня «Тихий Дон»), муж против таких старинных имён – сошлись на Ксюшке.

3
Первый осмотр у гинеколога - как это было)))

Девочки, а вы помните свой первый осмотр у гинеколога? Что-то я разнастальгировалась… Помню, боялась его просто жутко. Был он на первом курсе колледжа, мне 15 лет.

 

Все сидели в очереди и тряслись. Наверное, психологически было тяжело – всё, ты уже взрослая, и тебя поведут туда, где происходит неведомая тебе, какая-то тайно-женская жизнь.
6
Диета при беременности - начинаю перебирать в весе

Девушки, вопрос следующий: как вы препятствовали набору веса на последних неделях беременности. Слова «диета при беременности» звучат немного абсурдно, но и их нужно правильно воспринимать.

Описываю ситуацию. Вторая беременность. Становилась на учёт, вес был где-то 48 (всё из-за токсикоза), а теперь, на 33-ей неделе – 59 кг.

4
Первые симптомы беременности до задержки - а как у вас?

Девочки, давайте вспомним, как это было… А тема будет таковой – первые симптомы беременности до задержки. С чего вдруг, рассказываю. Девочка знакомая звонит мне, беременной, говорит: «Кать, у меня ни с того ни с сего на работе вдруг закружилась голова. Ровно 15 секунд кружилась, а потом всё нормально. Резко. Вдруг. Никогда такого не было. Я сразу решила – я беременна». Я спрашиваю, была ли задержка. Она говорит, что до месячных ещё шесть дней.