Войти
Екатерина
37 лет Москва, Россия
На сайте с 02.03.2014, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
5
записей
2
друга
0
подписчиков
Категории
За всё время
Мама девочки (12 лет) Москва
Кто куда на моря??? Детская солнцезащита - что я пробовала!

Привет, прекрасные мои девочки!Кто уже пакует вещи на майские? Или серфит в инете в поисках горящих туров?Я уже провела ревизию своих банок с SPF. А у вас кто в любимцах?

Поделюсь сегодня классными средствами для деток.

Главное хорошая защита от сол...

Мама девочки (12 лет) Москва
А вы чем от комаров спасаетесь? Дайте угадаю: Гардекс? Москитол? Раптор? А я расскажу про натуральны

Терпеть не могу комаров!Вот нормально вообще к насекомым отношусь, но эти кровососущие просто выводят из себя!А вы чем защищаетесь?Дайте угадаю!😁Раптор? Гардекс? Москитол?.В общем сначала вам ТОП 4 средств ЭФФЕКТИВНЫХ натуральных на основе эфирных...

Мама девочки (12 лет) Москва
Ребенок-атопик. Что заказать на Iherb? Про паразитов, Пробиотики, витамин D и кальций

Привет, дорогие девочки, мамочки!

Было много вопросов, какие таблетки я давала дочке при атопическим дерматите? 👶Хотя это вообще такой минимум, который всем нужен!!! И взрослым тоже!!!👩

Мама девочки (12 лет) Москва
ура! мы в горах!

Вот и четвертое наше путешествие втроем! Возможно, кто-то скажет, что мы зря так часто таскаем ребенка по самолетам и отелям! (так говорит наша бабушка))) Сейчас дочке год и 3 мес. Но! Я могу с уверенностью сказать, что ребенок очень активно развивается при такой координальной смене обстановки! Наша дочка поползла и села довольно поздно, но сама, и произошло это на отдыхе!

Пошла Викуся в годик, но только дома, и категорически не хотела ходить по снегу в комбезе и ботинках! Но стоило нам приехать в горы несколько дней назад, как дочка практически побежала)) несмотря на комбез и все остальное! Новые люди, новые эмоции, новые впечатления! Обожаю отдыхать))

Мама девочки (12 лет) Москва
Так все-таки диагноз атопик или нет?

Вот и я решила рассказать нашу историю. В 3 недели у дочки появились прыщи на лице, наша педиатр сказала, что это физиологические прыщ новорожденных и ничего делать не нужно. В 5 недель на лице не было живого места, мы поехали к дерматологу, она сказала, что это пустулез (он бывает у 10% новорожденных), ничего страшного, само пройдет, мажьте лицо Мирамистином. Еще через 2 недели лицо прошло, но по всему телу пошли красные прыщики и ужасная сухость кожи, а подмышками, на шее и под коленками просто все красное-красное, воспаленное. Мы снова поехали к дерматологу, она сказала, что теперь это оказывается не пустулез, а атопический дерматит, и теперь мы ее постоянные клиенты!!! Вот уже 4 месяца мы мажем ребенка всем, чем можно, но прыщики так и остаются по всему телу, особенно на сгибах локтей, под коленками, подмышками и на шее. На ступнях и под коленками иногда мокнущие ранки. Дочка чешет красные места. Кроме того, врач дала нам отвод от прививок, мы еще не делали ни одной акдс. Сдали сами кал на дисбактериоз — показал золотистого сафилококка 10 в 5 степени. Врач говорит, что это неважно, лечить не надо! Не знаю что делать! Итого чем мы лечимся: 1. От красноты на шее, подмышками и т.д. пропили флукостат по пол капсулы 6 дней (врач сказала, что это грибы) — особо лучше не стало 2. От зуда мажем Каламином лосьоном — он помогает, но не надолго. 3. 2раза в день мажем полностью всего ребенка кремом Мустела стелатопия. Мне кажется, что сначала он помогал, теперь бесполезно. 4. Теперь вечером мажу Мустелой, а утром бальзамом Цикапласт Ля рош позей. 5. Самые сухие участки мажем кремом Авен сикальфат. 6. Купаем через день, используем гель Липикар синдет Ля рош позей и Скин-кап шампунь (на голове у нас ужасные корки, которые и не думают проходить). 8. Назначили еще адавантан — но я очень против гормонов и пока боюсь использовать.

Забыла написать, мы сдавали кожные пробы, отдали кучу денег, нам сказали, что у ребенка аллергия на все кроме бананов, риса и говядины. Правда потом в инситуте аллергологи нам сказали, что это неинформативно в таком маленьком взрасте. Ребенок сейчас полностью на ГВ. Сижу на жесткой диете, исключила всю молочку полностью, курицу, яица. Ем рис, говядину, бананы, овсянку, гречку, кролика, капусту, кабачки.

Фотки самых «страшных» мест.

Так все-таки диагноз атопик или нет?Так все-таки диагноз атопик или нет?

4
Вика
12 лет 7 месяцев