Сделан по ГОСТу. Ароматный, нежный, вкуснейший кекс. Получается очень большой. Такого вкусного кекса я еще не ела. Будет одним из моих самых любимых.

Сделан по ГОСТу. Ароматный, нежный, вкуснейший кекс. Получается очень большой. Такого вкусного кекса я еще не ела. Будет одним из моих самых любимых.

Почему-то у многих пикник ассоциируется только с шашлыками, котелками, барбекю, печеной картошкой. Мы тоже это любим и делаем. Но иногда не хочется возится с этим. и тогда мы делаем фаршированный хлеб.

Показываю ДВА хлеба на пикник с пошаговыми фото.
Ингредиенты для детской творожной запеканки:
творог – 1 кг;
Очень нежная запеканка со сгущенкой и изюмом. Вкусно необыкновенно!
Осенью хочется сладкого и теплого. Пряного, орехового, медового... с плотным тестом под чаек с травами... И тогда мы печем медовую коврижку. В детстве такую пекла моя бабушка, и аромат стоял такой, что аж голова кружилась! вот и вчера соседи на запах прибежали чайку попить.)))

1. Развивать моторику, занимаясь творчеством - лепкой, рисованием, аппликацией.
2. Рвать бумагу.
3. Развертывать «сюрпризы» (предметы завернутые в фольгу или несколько слоев бумаги).
4. Пересыпать крупу - ложкой, руками, стаканчиками, искать в ней спрятанные предметы, готовить суп куклам.
5. Игра с сортерами, рамками-вкладышами.
6. Учиться собирать губкой воду со стола.
7. Учиться выжимать губку.
8. Игры с пирамидкой (учиться нанизывать).
9. Учиться нанизывать бусы (специальные детские).
10. Игры с крупной мозайкой (ближе к двум годам, индивидуально).
11. Игры с песком - учиться делать куличики, пирожки, насыпать, пересыпать.
12. Игры с конструктором типа «Лего» (соединение деталей, разъединение деталей).
13. Игры с прищепками.
14. Кубики - строить башни, строить домики.
15. Учиться открывать-закрывать всевозможные замочки - либо играть с настоящими, либо сделать или купить специальную доску.
16. Учиться складывать матрешки.
17. Играть со стучалками и забивалками.
18. Доставать мелкие предметы ложкой из блюда (сначала столовой ложкой - это легче, потом чайной).
19. Вылавливай мелкие предметы ложкой из воды.
20. Переносить округлые предметы в ложке по комнате.
21. Переливать воду стаканчиками (идеально - играть в ванной во время купания).
23. Переливать воду из детского чайника в чашку.
23. Вылавливать шарики в воде маленьким ситечком.
24. Взбивать мыльную пену венчиком (в тарелку с водой добавляется пару капель моющего средства).
25. Оставлять отпечатки на тесте различными фигурками и формочками.
26. Рисовать палочкой на земле или песке на улице.
27. Рисовать пальчиком на манке.
28. Клеить наклейки.
29. Коробочки, баночки с крышечками, мешочки - учиться открывать и закрывать.
30.Игра «наклей фигурку на свое место»
31.Маленькие резиночки - учиться надевать на пальчики, палочку от пирамидки, на небольшие резиновые игрушки
32.«Копилка» - опускать различные предметы небольшого размера (пуговицы, монетки, фасоль, макароны) в небольшие прорези на коробочках и баночках.
33.Учиться пищать пищащими игрушками.
34.Брызгаться брызгалками в ванной.
35.Массировать пальчики массажным мячиком (например в сопровождении с потешками).
36.Игра с мелкими предметами (если соблюдены правила безопасности) - пуговицами, камушками, бусинами и т.п.
37. Застегивать-расстегивать липучки (на обуви, в специальных игрушках).
Да-да, именно 2014!!! До Нового года осталось чуть больше месяца и о меню и подарках уже подумать точно нужно,но про подарки это в другой темке,а вот о меню здесь!!!!
Я хочу показать как это было у нас в прошлом году,вдруг кому-то что-то да и понравится и будет он такой весь довольный бегать по магазинам,зная,что с меню всё продумано!
Хочу сказать сразу,что мы из тех семей,у который питание-это культ,т.е. любим чтобы было много,красиво и вкусно,а не просто фруктики, мороженко и шампусик. Хотя лично я за второй вариант,но остальные против. И т.к. люблю их баловать,то пришлось постараться!!!

Девчонки, это единственный рецепт, следуя которому, гарантированно всегда получаются ПЫШНЫЕ оладушки! Я пробовала самые разнообразные варианты, с различными нюансами, и результат был всегда разный, то получится, то не очень. По этому рецепту пекла четыре раза и все четыре раза просто вкуснятина пышненькая)))

Я называю это пиццей, но это может быть и просто открытым пирогом с любой начинкой. Если хотите пышное тесто, смело сыпьте весь пакет сухих дрожжей, если же нет, тогда половины пакетика тоже будет достаточно. Молоко лучше использовать подогретое или комнатной температуры. Для своей пиццы я беру томаты или же помидоры сливка, сыр кладу или тертый или же ломтиками.
На противень уходит шесть квадратных ломтиков сыра, он так же отлично расплавляется и поэтому тертый сыр класть не принципиально. Что-то мясное типа вареной колбасы или курицы. Зачастую я кладу сосиски с кратчайшим сроком годности, они как правило имеют более натуральный вкус, а-ля для детей, типа молочных.