Войти
Ленка
36 лет Москва, Россия
На сайте с 02.03.2014, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
36
записей
0
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (11 лет) Москва
Мама девочки (10 лет) Москва
"Умное пирожное"

Кто еще не пек этот прекрасный пирожок, спешу поделиться рецептом.😀 мое семейство уминает за 1 присест))) фото под кат

Мама мальчика (11 лет) Москва
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург
Овощная разгрузка

Овощи - полезны! Не являясь вегетарианцем, иногда люблю просто овощи, "без никто" :)) Накануне новогоднего обжорства - это особенно актуально!


У нас в меню: тушеная бамия, маринованные перцы, капустные шницели с сыром.

Мама мальчика (11 лет) Москва
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
Бисквит.


Мама мальчика (11 лет) Москва
Мама девочки (16 лет) Москва
бисквит
Мама мальчика (11 лет) Москва
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Мытищи
Кулич по рецепту бабушки

Уже которой год пеку куличи сама и только по этому рецепту. Никогда и нигде не ела вкуснее кулича! Пахнет непередаваемо! Вкусный в любом состоянии! Тесто мягкое, нерассыпчатое, влажноватое. Кулич сдобный, по вкусу и "состоянию" теста похож на дорогие итальянские кличи из магазина. Бабушка была заведующей столовой, любила принимать гостей, поэтому собирала самые-самые лучшие рецепты.

Готовить его тяжело, я без мужа, даже не буду начинать. Чтобы вымесить тесто нужна мужская сила) Хотя моя мама делала сама.

Все ингредиенты всегда четко отмеряю, муку просеиваю. В процессе приготовления кажется что муки слишком много, потом масла много. Но все как то входит в тесто) Последние два года пеку в мультиварке на режиме Выпечка 1-1,5 часа.

Сверху желтком не смазываю

Мама мальчика (11 лет) Москва
Мама девочки (13 лет) Москва
Сильно творожный и сильно ленивый чизкейк)

Наша семья нежно любит этот рецепт лет так уже 5. Вот я и решила, что пора бы и поделиться!

Готовится торт 30 минут. Застывает за ночь. Съедается бесстыдно быстро.


рецепт ниже:

Мама мальчика (11 лет) Москва
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Рыбный пирог "Матросик"

image

 

Когда-то давно встретился мне рецептик рыбного пирога. Элементарный абсолютно. Пробовала готовить в духовке, вкусно. Но недавно сделала в аэрогриле! Вещь!!! Еле смогла оторваться и оставить мужу :D.

Мама мальчика (11 лет) Москва
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону
Как приготовить меренги (французская, швейцарская, итальянская

Меренги соло - десерт на любителя, хотя сам процесс приготовления похож на волшебство. Всего два ингредиента - белки и сахар - а в итоге получается настоящее пирожное, особенно когда с закарамелизированной, чуть потрескавшейся, хрустящей корочкой снаружи и мягкой, тянущейся, как патока, серединкой внутри :) Меренги можно любить, можно не очень. Но научиться готовить их стоит - они входят в состав многих десертов в качестве мягких воздушных прослоек, запеченных хрустящих коржей и всяческих декоративных розочек :)

Федор
11 лет 11 месяцев