Сегодня впервые Дима сказал слово Мама, сидя в стуле и глядя на меня. Хотя, когда его спрашиваешь Где мама?, он почему-то все время на дверь показывает))))) в год были у невролога, сказал, что должны говорить 10 слов. Кому должны, непонятно))) случилось сходить к остеопату, очень хорошая, мне понравилась) сказала, что статистика эта устарела, что сейчас далеко не все дети говорят в год. Через неделю, говорит, заметите изменения. За неделю ребенок начал говорить баба и папа, а ровно через неделю сказал мама. Совпадение это или нет, не могу сказать)))
У меня соседка есть. Задолбала меня, сил нет. У неё сын в 1,5 стихи читал. Стихи эти она мне раз 500 пересказывала уже...а у меня в 2 с небольшим пока мало очень говорит. Невролог считает что в целом нормально, общительная, просто не надо ей это, не хочет). к 2,5 может резко заболтать. что бы в год дети должна были 10 слов говорить - первый раз слышу....
0
17.04.2016
Ответить
Самое интересное, что я у невролога спрашиваю какие слова то? А она мне - кошечка мяу, собачка аф-аф, машина биби. А я - я ему так не говорю! Врач немного опешила)))))
0
17.04.2016
Ответить
10 слов в год? Фигасе... А в полтора уже должен наверное работать и семью обеспечивать 😆
0
16.04.2016
Ответить
Да, а в три должен уже на пенсию выйти, если место в саду не дадут))))
0
17.04.2016
Ответить
Поздравляю с таким событием! 🌹
0
17.04.2016
Ответить