Войти
Але-Алеша
Конфетка, 11 лет 11 месяцевГрибочек, 9 лет 5 месяцев Москва

Мать-истеричка. Это я.

Мария
Ярослав, 11 лет 9 месяцевМатвей, 5 лет 11 месяцев Москва

Я сначала вообще не могла контролировать свой гнев, я ненавижу когда дети плачут,а тем более из-за ерунды ( что ему например не дали это или отобрали то). Порой я просто даже и на мужа орала,и ребёнка на него бросала. Потом после парочки вебинаров по управлению гневом, поняла что если я сама не буду себя внутри контралировать,я просто сама с ума сойду. По началу,если меня что-то сильно бесило,я со всей злости что-то в стену кидала,прям со всей мочи ( к слову сына даже веселило это). Потом пробовала песенки петь, либо сильно руки себе жать,ладони. Всю огрессию в общем либо в предметы,либо в себя. Нельзя в ребенка и мужа! И могу сейчас сказать,терпения прибавилась нормально. Если сына истерит,я просто сильно сжимаю рот и стараюсь молчать,дыша как при йоге. Будто я сильно обиделась и не хочу ни с кем разговаривать, помогает. Ну а в целом я стараюсь уже приоритет делать на семью,но по-крайней мере накормить ребёнка в первую очередь,а не себя))) все будет хорошо у Вас,мне кажется женщине подвластны такие состояния, тем более если вы карьеристка,значит в самых сложных ситуациях можете взять себя в руки )) просто дома это тяжеловато)))

0
01.10.2015
Але-Алеша
Конфетка, 11 лет 11 месяцевГрибочек, 9 лет 5 месяцев Москва

Спасибо большое! Я попробую Ваши советы:) Где-то читала, что подушки бить помогает (вроде и урон не приносит ни мебели, ни предметам, ни рукам))). Надо попробовать! Всегда думала, что это так...для дураков.

Вот я тож замечаю, что пока я нужное мне не сделаю, ребенок свое не получит. Нет, конечно, дело не доходит до абсурда, но в большинстве своем именно так...(
0
01.10.2015
Мария
Ярослав, 11 лет 9 месяцевМатвей, 5 лет 11 месяцев Москва

Подушки я тоже била))) знаете как в фильмах кулаком, или кусала сильно))) но видимо я не мужик,мне борьба успакоение не приносит))))

0
01.10.2015
Але-Алеша
Конфетка, 11 лет 11 месяцевГрибочек, 9 лет 5 месяцев Москва

Да,да...вот именно так мне и советовали)) как в кино))

0
01.10.2015
Марьюшка
Ангелочек, 11 лет 1 месяц Брянск

Моя подруга кидалась в ребенка капроновыми колготками (только не смотанными в тугой клубок, а "развернутыми"). Со всей дури. И гнев выходил (особенно, когда хочется ударить именно ребенка), и вреда малышу не было.

0
08.10.2015
Але-Алеша
Конфетка, 11 лет 11 месяцевГрибочек, 9 лет 5 месяцев Москва

Прикольно)) но я вроде мутузить ребенка не хочу) Просто еще боюсь, что он может запомнить именно тот момент, когда в него что-то швыряют.

0
08.10.2015
Татьяна
Дмитрий, 20 лет 4 месяцаВячеслав, 12 лет 11 месяцев Москва

Кидать в стену...тоже знакомо...буквально 2 дня назад делая уроки со старшим я подняла и швырнула в стену...офисный стул (но такой, чуть уменьш копию..), сама не понимаю, как я его вообще подняла и еще и швырнула...вот что гнев и психоз с людьми делает...:(

0
01.10.2015
Мария
Ярослав, 11 лет 9 месяцевМатвей, 5 лет 11 месяцев Москва

Не,я кидала обычно пульт или игрушки,ну что крону меньше)) стулом можно и дырку пробить)))

0
01.10.2015
Татьяна
Дмитрий, 20 лет 4 месяцаВячеслав, 12 лет 11 месяцев Москва

о дырке я подумала уже потом, но вроде и стул цел и пол))

0
01.10.2015
Татьяна
Дмитрий, 20 лет 4 месяцаВячеслав, 12 лет 11 месяцев Москва

Очень ВАс понимаю(( Тоже считаю себя истеричкой, и ничего не могу с собой поделать(( пью таблетки, но пока толку ноль( Тоже, как последний придурок ору, срываюсь на детей, не могу спокойно что-то объяснить старшему, когда делаем уроки..срывы на младшего когда ноет (как мне кажется без повода - но у ребенка то всегда есть повод. если он заплакал..) муж этот...вечно на работе...-так он же НА РАБОТЕ, а не на бл*дках, и все это понимаю, но из меня как буд-то прет..бесит, бесит, раздражает...Свожу это на однообразие жизни, тк декрет - это приготовь, убери, погуляй, помой, протри и опять все тоже самое только в обратном порядке...А может у нас послеродовая депрессия, просто запоздалая..???

0
30.09.2015
Але-Алеша
Конфетка, 11 лет 11 месяцевГрибочек, 9 лет 5 месяцев Москва

А что за таблетки пьете? (я серьезно, может тоже мне надо).

Знаете, я вот пыталась анализировать всё это...я ж не глупая тетка, взрослая уже. Карьеру сделала. Работать любила и люблю. Наряды меняла каждый день. Была такая бизнес-мадама. Мужиков с ума сводила:)) А тут вот 4 стены однокомнатной квартиры. Может от этого крыша едет...
Депрессия...не знаю...у меня ее не было и я не очень представляю, как она проявляется)

0
30.09.2015
Татьяна
Дмитрий, 20 лет 4 месяцаВячеслав, 12 лет 11 месяцев Москва

я пью нейромультивит и пентовит..это вит группы Б - слабые успокоительные, сильные тоже пила - толку ноль))

0
01.10.2015
Але-Алеша
Конфетка, 11 лет 11 месяцевГрибочек, 9 лет 5 месяцев Москва

Ноль?(( Вы во мне надежду убили)

0
01.10.2015
Татьяна
Дмитрий, 20 лет 4 месяцаВячеслав, 12 лет 11 месяцев Москва

Мне посоветовали пропить Афобазол или финибут, сказали, что если и они меня не успокоят, то только топор мне в помощь)) буду пробовать..

0
01.10.2015
Але-Алеша
Конфетка, 11 лет 11 месяцевГрибочек, 9 лет 5 месяцев Москва

Я запишу себе тоже:) надо проконсультироваться с врачом и тоже, пожалуй, пропить)

0
01.10.2015
Крыся
Семён, 18 лет 9 месяцевАлександра, 17 лет 6 месяцевДарья, 13 лет 3 месяцаАндрей, 11 лет 6 месяцев Москва

Усталость это от рутины( Вот и срываешься... А еще ощущение, что перспективы нет и никому ты не нужна, и вся твоя жизнь это покормить-подмыть-поиграть-спать уложить. Без просвета и перспективы.

Я уже самой страшно признаться, но поймала себя на мысли, летом когда детей чуть машина не сбила - перепугалась страшно, а потом спустя пару минут с ужасом поймала себя на мысли, что вот было бы здорово, если... даже писать не хочу((( Короче, сама себя боюсь уже, стараюсь держать это поглубже, но мыслишки подобного рода шевелятся((( И ощущение, что во мне сидит кто-то другой который желает зла моим детям. В самый раз в дурку мне, короче....

0
01.10.2015
Але-Алеша
Конфетка, 11 лет 11 месяцевГрибочек, 9 лет 5 месяцев Москва

Вдвоем в дурку пойдем сдаваться:)))

Тебе еще тяжелее. Хотя у меня были мысли: раз уж дома сижу, то можно и второго. А теперь думаю: ну зачем детям психику ломать?! Какого второго? Чтобы я поочередно орала на них?:)
И, самое интересное, ты правильно пишешь: скорее всего это из-за рутины. Но как выбраться их этого я не знаю. Потому что всё. Потому что это навсегда!И отдых-это уже не тот отдых, что был раньше. И отпуск-это уже не тот отпуск. Пусть даже без ребенка отдыхать.
Мне вон как-то подруга сказала: ну оставь ты ребенка маме, а сама в бар с нами, отдохнешь. Ну ок...отдохну. Но завтра опять вставать и "работать" на ребенка. И это бесконечно! Поэтому твои мысли про ...(когда машина чуть не сбила) я понимаю! ХОтя обе мы отдаем себе отчет, что эти мысли так...несерьезны и понятное дело, что это будет самое страшное, если случится, но все равно...возникает что-то подобное.
И от этого страшно: ведь ребенок запланированный и желанный! Непроблемный и понятный. Значит дело во мне. Мне надо что-то делать)
0
01.10.2015
Крыся
Семён, 18 лет 9 месяцевАлександра, 17 лет 6 месяцевДарья, 13 лет 3 месяцаАндрей, 11 лет 6 месяцев Москва

Надо явно... А что?...

0
01.10.2015
Але-Алеша
Конфетка, 11 лет 11 месяцевГрибочек, 9 лет 5 месяцев Москва

Да хрен знает) буду работать над собой. Через "не могу")

0
01.10.2015
Крыся
Семён, 18 лет 9 месяцевАлександра, 17 лет 6 месяцевДарья, 13 лет 3 месяцаАндрей, 11 лет 6 месяцев Москва

я пытаюсь, но выходит с переменным успехом...

0
01.10.2015

Ваше откровение для меня находка , я такая же (( ужас страшно было признаться ( а вы смелая , и мне легче стало что не одна я такая .. Будем исправляться ..

0
01.10.2015
Але-Алеша
Конфетка, 11 лет 11 месяцевГрибочек, 9 лет 5 месяцев Москва

Специально написала, чтобы читать иногда и осознавать, какая я дура:) мне ниже таблетки советовали, буду пить)

0
01.10.2015

Валерьянка мне помогает , но тупо забываю её пить😁

0
01.10.2015
Але-Алеша
Конфетка, 11 лет 11 месяцевГрибочек, 9 лет 5 месяцев Москва

Она так воняяяет по моим ощущениям) я когда ее пью, то у меня чувство, будто я подбухиваю))))

0
01.10.2015

Ахххха ну да , есть такое😂😂😂

0
02.10.2015
Anna
Кирилл, 24 года 8 месяцевВладислав, 13 лет 1 месяц Москва

Я тоже переодически срываюсь и корю себя за это. Меня доводит старший сын подросток до трясучки. По десять раз надо говорить одно и тоже, прежде чем есть реакция. Я начинаю орать на него, он в ответ орет на меня и все это на глазах маленького ребенка. Понимаю, что орать нельзя сдерживать пытаюсь себя, телефон ему новый айфон разбила. В общем очень тяжело дома. С мужем отношения тоже испортились после рождения малыша. Пью валерьянку и завидую бездетным подругам.

0
30.09.2015
Але-Алеша
Конфетка, 11 лет 11 месяцевГрибочек, 9 лет 5 месяцев Москва

Мне кажется, когда у моей будет переходный возраст, то я ее прибью просто.

Не знаю, что с этим делать. Не вечно же валерьянку пить...((
0
30.09.2015
Евгеша
Лизаня, 19 лет 9 месяцевАнфиса, 13 лет 2 месяца Иркутск

Многие такие, только признаться страшно. Ситуация забираю мелкую с садика она устраивает истерику, то не это то не се, я начинаю ругать ее, злится. Одна мамашка так посмотрела как будто я фашист, я одела орущего ребенка вывела за дверь, да по попе поддала. На утро воспитательница говорит, вы пр ней так себя не видите, а то она может и пожаловаться в опеку на вас,((((( мда.

0
30.09.2015
Але-Алеша
Конфетка, 11 лет 11 месяцевГрибочек, 9 лет 5 месяцев Москва

Ого! Вот мне надо тоже опекой пригрозить...может тогда оклемаюсь)

Страшно от того, что ребенок же (ну мало ли) может запомнить это ,что будет нервничать и тд. Да и со стороны это смотрится не айс. Вот всё понимаю, но в эти моменты будто голову снарядом отрывает....
0
01.10.2015
Интервью каждый год Встала!

Похожие записи