Войти
Ольга
35 лет Ессентуки, Россия
На сайте с 11.03.2014, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
19
записей
52
друга
0
подписчиков
Ольга
Валерия, 11 лет 8 месяцев Ессентуки
Пусть будет так
Поругались с мужем и он мне заявляет: "Сегодня с дочкой буду спать!!" Обнял её и уснул...и его не смущает, что мне рожать её только через месяц!:-D
Ольга
Валерия, 11 лет 8 месяцев Ессентуки
Мамочки
"Дорогая доченька! Наступит день, когда я состарюсь — и тогда прояви терпение и постарайся понять меня. Если запачкаюсь за едой, если не смогу одеться без твоей помощи, будь терпелива. Вспомним, как много часов я потратила, когда учила этому тебя. Если, разговаривая с тобой, буду тысячу раз повторять одно и то же — не перебивай, выслушай меня. Когда ты была маленькой, мне приходилось тысячу раз читать тебе одну и ту же сказку, чтобы ты уснула. Когда ты увидишь, что я ничего не понимаю в новых технологиях — дай мне время и не смотри на меня с насмешливой улыбкой. Я так многому тебя научила: как правильно есть, как красиво одеваться, как бороться с жизненными невзгодами. Если в какой-то момент я что-то забуду или утрачу нить нашего разговора — дай мне время, чтобы вспомнить. А если у меня так и не получится, не переживай. Ведь самое важное: не то, что я говорю, а то, что могу быть с тобой, что ты меня слушаешь…Если вдруг у меня пропадет аппетит, не заставляй меня есть. Я сама знаю, когда мне стоит поесть, а когда — нет. Если уставшие ноги откажутся служить мне опорой — дай мне руку, как и я давала тебе свою, когда ты делала первые шаги. И если однажды я скажу тебе, что больше не хочу жить, что я хочу умереть — не злись на меня. Когда-нибудь ты меня поймешь. Видя мою старость, не грусти, не злись, не чувствуй себя бессильной. Ты должна быть рядом со мной, стараться меня понять и помочь мне — как я помогала тебе, когда ты только начинала свою жизнь. Помоги мне идти дальше, помоги мне закончить свой путь с любовью и терпением. За это я награжу тебя своей улыбкой и безмерной любовью, которая никогда не угасала. Я люблю тебя, моя дорогая доченька!

Ольга
Валерия, 11 лет 8 месяцев Ессентуки
Массаж для детишек в стихах...
Рельсы, рельсы. (проводим одну, другую линии вдоль позвоночника) Шпалы, шпалы. (проводим поперечные линии) Ехал поезд запоздалый. («едем» ладонью по спине) Из последнего вагона Вдруг посыпался горох. (стучим по спине пальцами обеих рук) Пришли куры, поклевали. (стучим указательными пальцами) Пришли гуси, пощипали. (щиплем спинку) Прошёл слон, («идём» по спине тыльной стороной кулаков) Прошла слониха, («идём» кулаками, но с меньим усилием) Прошёл маленький слонёнок. («идём» тремя пальцами, сложенными в щепоть) Пришёл директор магазина, («идём» по спине двумя пальцами) Всё разгладил, всё расчистил. (поглаживаем спину ладонями верх-вниз) Поставил стол, (изображаем — стол кулаком) Стул, (стул — щепотью) Печатную машинку. (печатную машинку — пальцем) Стал печатать: («печатаем» по спине пальцами) Жене и дочке, Дзинь-точка. (на этих словах каждый раз щекочем бочок) Шлю вам чулочки, Дзинь-точка. Прочитал, (водим пальцем, как будто читаем) Помял, разгладил, (щипаем, а затем поглаживаем спинку) Прочитал, Помял, разгладил, Сложил, Отправил. *** Били лён, били (стучим кулачками по спине) Топили, топили (растираем ладонями) Колотили, колотили (похлопываем) Мяли, мяли (разминаем пальцами) Трепали, трепали (трясём за плечи) Белы скатерти ткали (чертим ребрами ладоней) На столы накрывали (поглаживаем ладонями) *** Мы капусту рубим, рубим (рубящие движения рёбрами ладоней) Мы морковку трём, трём (трущие движения костяшками пальцев) Мы капусту солим, солим (точечные прикосновения пальцами) Мы капусту жмём, жмём (прожимание мышц пальцами) Сок капустный пьём, пьём (поглаживающие движения ладонями) *** (покалачиваем по пяточке) Куй, куй, каблучок! Подай бабка башмачок. Не подашь башмачка — Не подкуем каблучка. *** Сидит белка на тележке, (круговыми движениями гладим пяточку) Раздает она орешки Мишке толстопятому— (проглаживаем пальчики, начиная с большого) Заиньке усатому- Лисичке-сестричке— воробью — синичке Кому в роток, (гладьте большим пальцем подушечки стопы) кому в зобок, кому в лапочку» *** (гладим ручку ручкою и далее по тексту) Ручку ручкою погладим, Пальчик пальчиком потрём, Отдохнём совсем немножко, А потом опять начнём *** Птичка-птичка, (водим пальчиком по ладошке) Вот тебе водичка (сделайте тот же круг, но уже с помощью пощипывания) Вот тебе крошки На моей ладошке. *** Тушки-татушки, испекли ватрушки (водим ручками вверх-вниз, как музыкант, играющего на тарелках), На окно поставили (руки с определённым усилием опускаются на животик) Остывать оставили (машем ручками) А пшеничный пирожок— Он на опарышке взмешён (нежно прощипать-промять от живота до плеч) Так высо-о-оконъко-высок! (Ручки поднимаются к макушке) *** На лугу, на лугу (гладим животик по часовой стрелке) Стоит миска творогу (кладём ладонь на животик), Прилетели две тетери (пощипиваем бочка снизу вверх) Поклевали (двумя пальцами пробегаем по животику) Улетели (поглаживаем малыша) *** Чушки, вьюшки, перевьюшки (крутим кулочки друг вокруг друга) Тимбирлим сидит в кадушке (стучим кулачками друг о другасо стороны ребер ладошек) А мы его по макушке (приближаем ручки малыша к его голове); Бац-бац-бац (прикасаемся кулачками к головке) Вьюшки, вьюшки, Вьюшки вью, Колотушки колочу, Приколачиваю.

Ольга
Валерия, 11 лет 8 месяцев Ессентуки
Почемучки
Со двора к нам дочь пришла И сказала прямо: Есть вопросик у меня! Ну-ка, папа с мамой, Отвечайте, не тая, Говорите честно – Где и как нашли меня? Очень интересно! Вот, к примеру, Ваньку взять – Так нашли в капусте! Между грядками лежать Так, наверно, гру-устно! Мама с папой у него Видно, из колхоза И сыскать смогли его Прям перед морозом. Ну, а Вовочку принёс Длинноклювый аист – (Оттого-то его нос В доме длинный самый :)) Больше всех нас повезло Лишь подружке Зине!- За пять тыщ купил её Папа в магазине! Папа у неё богатый!- Ездит в лимузине! Говорят, что купят брата! Вот везёт же Зине! А Венерочка у нас – Прямо так из моря! (Оттого её трусишки Вечно на заборе! (хи-хи)) … Так скажите правду мне – Я взялась откуда?! А не то побью сейчас Куклину посуду! Что тут делать? Как тут быть? Боже! Дай нам силы! Дочка наша! Нас прости! – Мы тебя родили! Коли мама для отца Лучше всех на свете - Получаются у них Вот такие дети! Никита Николин

Ольга
Валерия, 11 лет 8 месяцев Ессентуки
Вовочка
Солидный поpтфель и солидная шляпа — За Вовочкой в садик является папа. Впеpвые за пять с половиною лет У папы нигде совещания нет. Солидный папаша стоит на паpкете И надпись читает: «Hоpмальные дети». — Я здесь, — говоpит он, — впеpвые сейчас. Мой Вовочка, видимо, где-то у вас? Он pобкий такой и послушный с пеленок. По-моему, голубоглазый pебенок. — Пpостите, но это pебенок не наш, Вам нужно подняться еще на этаж. И снова папаша стоит на паpкете, А свеpху написано: «Тpудные дети». За сеpдце хватается Вовочкин папа, И тихо на нем поднимается шляпа. — Я здесь, — говоpит он, — впеpвые сейчас. Мой Вовочка, видимо, где-то у вас? — Пpостите, но это pебенок не наш, Вам нужно подняться еще на этаж. И снова папаша стоит на паpкете Под надписью «Самые тpудные дети». За стенку хватается Вовочкин папа, Все выше на нем поднимается шляпа. — Я здесь, — говоpит он, — впеpвые сейчас. Мой Вовочка, видимо, где-то у вас? — Пpостите, но это pебенок не наш, Вам нужно подняться еще на этаж. Еще на этаж поднимается папа, По лестнице катится папина шляпа. Он медленно сел и шепнул: — Обстановочка… Железная двеpь — и написано: «ВОВОЧКА»!

Ольга
Валерия, 11 лет 8 месяцев Ессентуки
КАК ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА ОТ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК :грызет ногти, сосет палец, разбрасывает игрушки
Для начала перечислим, чего делать точно нельзя: кричать, наказывать и запугивать страшными последствиями. Что же до объяснений, стоит попробовать, но эффект от таких бесед будет нестойким. Как отучить ребенка от вредных привычек и не обидеть его? Только заинтересовав малыша. Чем? Конечно, игрой!
Ольга
Валерия, 11 лет 8 месяцев Ессентуки
Детишки это так
Ураааа, родители приехали!!!!!!............... радовались дед с бабушкой, выбегая впереди внуков встречать своих детей.)))))))

Ольга
Валерия, 11 лет 8 месяцев Ессентуки
время щас такое...
....Купила детям..... сборник детских загадок.... Почитала.... Вот никогда бы не подумала,.............. "Что днём болтается, а ночью втыкается" - ЭтО КРЮЧОК на калитке....!!!))))

Ольга
Валерия, 11 лет 8 месяцев Ессентуки
Экзема при беременности

   Уже несколько лет страдаю этой ужасной проблемой..Врачи только с одних препаратов переводят на другие..Не помогло одно мол поможет другое.Я сдала кучу анализов и толком от чего мне так и не сказали..Чувствую себя подопытным кроликом..Уколы,куча таблеток,различные гормональные мази помогали только на какое то время,стоит прекратит их прием как снова появляется этот ужасный суд,пузырьки и ужасный вид кожи..Раньше хотя бы как то можно было прекратить это на время,но сейчас это ужасно выглядит.

    После того как узнала что беременна я сразу обратилась вновь к врачам(да да именно к врачам потому что за время этой болезни я прошла десятки врачей,и каждый лечил по своему)Но тут уже на кону не только моя кожа и моя болезнь,но и новая жизнь внутри меня...как всегда меня отправили на кучу анализов,на то время прекратив мазать свои болячки они распространялись все больше и больше,и занимали большую часть моих рук и ног..Сдав анализы на что мне врачи сказали сейчас мы не чем помочь не можем,родишь приходи будем лечить.Вот интересно что же они не лечили до беременности,а типа после ее можно будет вылечить...Выписав мне диеты отправили домой..уже 3 месяца прошло и я просто сума схожу от этой сыпи..Мне посоветовали крем Зорька оно помогает но не до конца,так же мыло дегтярное...уже сил нет бороться страшно смотреть на свое тело..

      Я представить не могу как с таким телом идти на роды,мне стыдно показывать свои ноги и руки на людях...

     Если кто сталкивался с такими проблемами,расскажите как справлялись,буду очень благодарна.. 

2
Валерия
11 лет 8 месяцев