Войти
Julia
45 лет Химки, Россия
На сайте с 15.03.2014, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
114
записей
36
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Химки
Зимний комбез Бельчонок

Ищу зимний слитный комбез на девочку.Модель Бельчонок от Ф.Горицкой.Размер 86-92 .Расцветку прошлых сезонов.Расцветка зима 20-17-2018 мне не нравится.

7
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Химки
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Москва
Сейчас не 41 год

Всем приветик)

В общем, у нас в доме 3й потоп за 2 мес, ну и обсуждая эту ситуацию узнала, что женщину из последней кв в которой был потоп забрали в больницу с диагнозом истощение, у нее девочка 8 лет, живут оч бедно, в общем собрали мы с мужем 2 пакета продуктов и я пошла отнести, звоню, муж ее кричит что открыто, зашла и прифигела, он лежит, нога в ступне и икре опухла, ну до размеров бедра наверно... от врача отказался(

В общем прошу помощи, если вдруг есть у кого вещички на девочку и обувка и может игрушки (попробую выяснить размеры завтра), буду очень благодарна за помощь. Заранее благодарю всех откликнувшихся, вопросы, а так же адреса, пароли и явки, все в тему)))

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Химки
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Красноярск
Торт " Наполеон"

Торт " Наполеон " мой самый любимый торт, я думала его невозможно сделать. После того, когда я сделала его впервые, мне захотелось еще раз повторить и оказалось легко и очень вкусно!!! Пошаговый рецепт приготовления:

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Химки
Прошу помощи.

Здравствуйте, обращаюсь ко всем кто читает мой пост. Дело в том что в наш дом пришла страшная беда, мы пережили пожар, все остались живы, но остались беж жилья, без документов и вещей. Живем мы сейчас в поселке тюменской области на даче знакомых. Я и двое моих детей. Я обращаюсь ко всем вам православным, помолитесь за нас, за наше благополучное восстановление к прежней жизни. Если кто то из вас может помочь нам продуктами хотя бы хлебом, мы будем очень рады принять вас у себя. Так же нам очень нужны теплые вещи детям, и средства гигиены. Пожалуйста помогите, не отворачивайтесь в этот тяжелый для нас час, мы будем очень вам благодарны.

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Химки
Мама двоих (24 года, 12 лет) Москва
Наш самый любимый торт

Уже много раз писали тут рецепт этого торта, но все же я повторюсь... Это торт "Молочная девочка" . Я теперь его делаю на все наши семейные торжества. И все гости всегда в восторге. Под катом рецепт и много фото)))

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Химки
Мама четырех (от 7 лет до 23 года) Курск
Сохранила алфавит, сыну понравился.




Творог 200-250 грамм
Мука пшеничная 250-300 грамм
Масло сливочное 100 грамм
Разрыхлитель для теста 10 грамм
Сахар по вкусу



Творог 200-250 грамм
Мука пшеничная 250-300 грамм
Масло сливочное 100 грамм
Разрыхлитель для теста 10 грамм
Сахар по вкусу

Читать далее

Посмотреть 2 комментария
Поделилась постом 12 мая 2016, 21:24


Сайты где можно найти логопедические игры онлайн

Речевая полянка http://rechpole.blogspot.com/2011/04/blog-post_14.html


Поделки с детьми

Источник - http://klumba.com/club/podelki-s-detmi/
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Химки
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Новосибирск
Нужна помощь!

Девочки привет! В дом к моей подруге постучалась беда, ее 4х летней дочке диагностировали опухоль головного мозга😔
Оперативно была проведена операция в Москве, сейчас нужны большие средства на проведение лучевой терапии, у семьи нет таких денег, давайте вместе поможем это белокурой малышке победить страшную болезнь🙏
Сбор средств проводится совместно с благотворительным фондом Счастливый мир
http://blagotvoritelnyi-fond.ru/help/list/butakova-arina/

Там есть вся информация об Арише и реквизиты для помощи в один клик
Группа вконтакте https://vk.com/club137439360
Кому удобней, можно переводить на карты сбербанка
4279440010268484 Бутаков Дмитрий (папа Ариши) Привязана к тел.
89139224543
639002449040530729 Бутакова Юля (мама Ариши) Социальная к тел не привязана.
ВТБ 5193040010815308 Бутаков Дмитрий Привязана к тел.89139224543
Поможем вместе! Вместе мы СИЛА🙏


Мама двоих (13 лет, 10 лет) Химки
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Банановый манник.

Отличный вариант полдника. Дочери 2,1 - ест с удовольствием. Я тоже вместе с ней. Муж такое не ест )) Конечно, это не чизкейк, но для детей и девушек, которые хотят немножко похудеть, при этом и что-нибудь сладкое съесть, самое то )) Получается не очень сладким. Едим просто так или с йогуртом / сметаной. Мне нравится больше теплый (грею в микроволновке), а дочери без разницы )) Рецепт под катом.


Мама двоих (13 лет, 10 лет) Химки
Мама двоих (22 года, 9 лет) Красноуфимск
Нужда
Милые мои девочки. Никогда бы не подумала, что буду писать такой пост, но обстоятельства вынуждают. 
В нашей семье двое деток, младшему всего только 6,5 месяцев. Но речь сейчас не о нем, а о дочке. У нее бронхиальная астма. Каждый год мы делаем аллерго пробы, чтобы выявить на что у нас аллергия. Вечный насморк - это просто ужас какой-то. Но бывают и приступы сильнейшего кашля. Инвалидность нам не положена, т.к. сами знаете законы - у нас легкое течение.
Дело встало вот в чем:
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Химки
Мама девочки (15 лет) Москва
ЭТО ДОЛЖЕН КАЖДЫЙ РОДИТЕЛЬ РАССКАЗАТЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ. ПЕРЕПОСТ.

ПЕРЕПОСТ.

Сегодня, когда мы почти каждый день слышим о том, что пропадают дети, о жертвах педофилов и прочие страсти - считаю, что каждый родитель должен провести со своими детьми разъяснительную работу. Хорошим помощникам для этого будет пособие "Что делать, если..." Людмилы Петрановской. Сразу оговорюсь, что это не реклама - просто очень хорошее пособие, адаптированное для понятийного аппарата детей разных возрастов. Главу "Пристает незнакомый человек" нашел в интернете и предлагаю вашему вниманию.




Что делать, если... ПРИСТАЁТ НЕЗНАКОМЫЙ ЧЕЛОВЕК
Наверное, нет на свете ни одного мальчика или девочки, которым взрослые не говорили бы:

НИКОГДА НИКУДА НИ ЗА ЧТО НЕ ХОДИ С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ!!!

И всё-таки время от времени случается так, что ребёнка куда-то уводит или увозит чужой человек, и потом этого ребёнка никогда не находят или находят уже покалеченным, а то и убитым.

Этих детей не крадут из кроваток ночью. И не отнимают у родителей силой. Их уводят прямо с улицы среди бела дня.


Им просто говорят: «Пойдём, я покажу тебе котёнка» или «Хочешь, угощу мороженым» - и ребёнок САМ даёт чужому дяде руку и идёт с ним. Он думает в этот момент о котёнке и о мороженом, а вовсе не о том, что говорили родители про НИКУДА, НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО.

И оказывается в полной власти злодея.

Да, взрослые много чего такого говорят и не разрешают. Иногда если не очень-то послушаешься, то ничего страшного и не произойдёт. Вовсе не обязательно ты заболеешь, если выскочишь на улицу без шапки. Совсем ничего не случится, если съесть пару лишних конфет. И даже глаза от компьютера очень даже может быть, что и не испортятся.

Но НЕКОТОРЫЕ правила, которые слышишь от взрослых, особые. К ним надо относиться ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО.
И НИКОГДА не пробовать проверить, а что будет, если не послушаться.
Про ЧУЖОГО ЧЕЛОВЕКА - как раз такое правило

Если ты уже достаточно большой, чтобы гулять во дворе или ходить в магазин и в школу без взрослых, значит, можешь понять: на свете бывают по-настоящему плохие люди. Редко, но они встречаются.

Они никого не любят и никого не жалеют. Тебе не удастся их уговорить не обижать тебя, не получится разжалобить слезами. Они не передумают и не исправятся. С ними просто нельзя оставаться один на один.

При этом выглядят такие люди совершенно не как Бармалей или Фредди Крюгер. Обычно выглядят.

ОНИ МОГУТ УЛЫБАТЬСЯ. ГОВОРИТЬ ЛАСКОВЫМ ГОЛОСОМ. ОНИ МОГУТ ПРОТЯГИВАТЬ КОНФЕТУ. ОНИ МОГУТ ПОПРОСИТЬ ПОМОЧЬ.

Ты ни за что не отличишь по виду злодея от обычного человека. Поэтому правило звучит именно так:

НИКОГДА НИКУДА НИ ЗА ЧТО.

Даже с самым симпатичным, очень добрым и безопасным на вид человеком. Даже на минутку. Даже недалеко. Даже если очень интересно.

Ещё раз: НИКУДА НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО.

Злодеи могут быть очень хитрыми. Они могут сказать:

«ПОМОГИ МНЕ НАЙТИ БОЛЬНИЦУ, ДАВАЙ ТЫ СЯДЕШЬ В МАШИНУ И ПОКАЖЕШЬ МНЕ ДОРОГУ»

«ПОМОГИ МНЕ ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ В ПОДЪЕЗД, Я НЕ ЗНАЮ КОДА»

«ТЫ ЖЕ ДОБРЫЙ МАЛЬЧИК, ДОНЕСИ МНЕ СУМКУ ДО МАШИНЫ, МНЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО»

«ТАМ ЗАСТРЯЛ ПТЕНЕЦ, ДАВАЙ Я ТЕБЯ ПОДСАЖУ, И ТЫ ЕГО ДОСТАНЕШЬ»

«ПОЙДЕМ В МАГАЗИН, ТЫ ПОМОЖЕШЬ МНЕ ВЫБРАТЬ ИГРУШКУ ДЛЯ МОЕГО СЫНА»

«ХОЧЕШЬ СНИМАТЬСЯ В КИНО?»

«ТАМ ЗА ГАРАЖОМ ЛЕЖИТ МОБИЛЬНИК, ЭТО НЕ ТЫ ПОТЕРЯЛ?»

И даже:

«ТВОЕЙ МАМЕ ПЛОХО, ИДЕМ СКОРЕЙ!»

На ЛЮБЫЕ предложения куда-то пойти с чужим человеком нужно твёрдо отвечать НЕТ и сразу же уходить туда, где есть другие люди. Если человек, который тебя позвал, не злодей, он не обидится на твой отказ и не будет настаивать.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ:

САДИТЬСЯ В МАШИНУ К НЕЗНАКОМОМУ ЧЕЛОВЕКУ

ЗАХОДИТЬ ВМЕСТЕ С НИМ В ПОДЪЕЗД

ЗАХОДИТЬ ЗА ГАРАЖИ, В ТЁМНЫЕ УГЛЫ, В ПОДВАЛ

Не думай о том, что будешь выглядеть невежливо. Нормальный взрослый тебя поймёт и даже будет рад, что ты такой разумный. Просто скажи: «Мама не разрешает мне ездить в лифте с незнакомыми. Я поеду отдельно». А лучше дождись кого-то из соседей, кого ты знаешь.

Иногда злодей ведёт себя очень нагло, он хватает тебя за руку или за плечо прямо на улице и делает вид, что он твой знакомый или даже родитель.

Он может кричать: «Немедленно иди домой, я сказал!» или страшно шипеть тебе в ухо: «Иди за мной и не вздумай сопротивляться, иначе будет плохо». Он может пытаться усадить тебя в свою машину.

В этот момент бывает очень страшно, тут-то и таится главная опасность. От страха некоторые дети теряют голос, у них дрожат коленки, и они покорно делают всё, что им велят.

НЕ ТЕРЯЙ ГОЛОВЫ!

ПОМНИ: ЭТО - ОСОБЫЙ СЛУЧАЙ!

ВСЕ ПРАВИЛА ВЕЖЛИВОСТИ ОТМЕНЯЮТСЯ! ТЫ НЕ ПРОСТО МОЖЕШЬ, А ТЫ ДОЛЖЕН:

ОРАТЬ,

КУСАТЬСЯ,

ЛЯГАТЬСЯ,

ЦАРАПАТЬСЯ

и вообще

ПРИВЛЕКАТЬ ВНИМАНИЕ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ.

Злодею нужно, чтобы всё прошло тихо и незаметно. Если ты будешь сопротивляться, поднимешь шум, если вас увидят другие люди - считай, что ты уже спасён. Злодей, скорее всего, просто бросится наутёк и от тебя отстанет.

Или растеряется, и ты сможешь вырваться и убежать.

Конечно, это непросто. Особенно очень послушным детям трудно, которые и представить себе не могут, как это - не сделать того, что взрослый велит.

Но ты должен! Как бы тебе ни было страшно, как бы ни было непривычно и трудно грубо вести себя со взрослым. Соберись и действуй!

Важно!

Орать нужно с умом.

Если ты будешь просто кричать: «Нет, не хочу, отстань», - люди вокруг могут подумать, что это и правда твой папа, который разозлился, что ты не пришёл вовремя домой.

Кричать нужно так:

«Я ВАС НЕ ЗНАЮ! Я НИКУДА С ВАМИ НЕ ПОЙДУ!»...

Если поблизости есть люди, ПРОСИ ПОМОЩИ, обращайся прямо к ним, кричи:

«Я НЕ ЗНАЮ ЕГО! ОН ХОЧЕТ МЕНЯ УВЕСТИ, ПОМОГИТЕ!».

Всё то же самое важно помнить, если уводят не тебя, а другого ребёнка. Очень часто после пропажи мальчика или девочки выясняется, что его друзья видели, как чужой человек его уводит, но испугались или, наоборот, ничего не заподозрили. А рассказали обо всём взрослым только потом, когда уже много времени прошло.

ТАК НЕЛЬЗЯ!

Если в этот момент поблизости совсем нет взрослых, а твоего друга кто-то куда-то повёл, НЕ ХОДИ ЗА НИМИ, а СО ВСЕХ НОГ беги туда, где есть взрослые: в ближайший магазин, во двор, где сидят старушки, на детскую площадку, где гуляют мамы, на остановку автобуса.

Не теряй время на то, чтобы найти знакомых взрослых или своих родителей, - хватай ЛЮБОГО и быстро, но чётко говори, что случилось: «Мою подругу увёл незнакомый человек. Они пошли туда, в парк. Позвоните в полицию!». Если тебе показалось, что взрослый не знает, что делать, ищи другого. Если твоего приятеля посадили в машину, главное - соберись и запомни её цвет, марку, номер. Тверди его постоянно, пока добежишь до взрослых, а то от страха всё быстро вылетает из головы. Помни: если действовать быстро, ребёнка ВСЕГДА можно спасти.

Самые плохие случаи - когда поблизости никого нет. Тогда злодей может схватить тебя силой, несмотря на крики, или даже достать нож. Тут уж мало что можно сделать.

ПОЭТОМУ в таких местах, где никого нет, лучше ПРОСТО НЕ БЫВАТЬ.

НЕ НАДО ИГРАТЬ:

НА ПУСТЫРЯХ

ЗА ГАРАЖАМИ

В ПОДВАЛАХ

НА ЧЕРДАКАХ

В ЗАБРОШЕННЫХ ЗДАНИЯХ

В ДАЛЬНИХ УГЛАХ ПАРКОВ

НА СТРОЙКАХ

Если ты гуляешь один, без родителей, убедись, что в КАЖДЫЙ МОМЕНТ в поле зрения есть люди, до которых в случае чего можно добежать или докричаться.

Не гуляй один, держитесь компанией.

Злодеи всегда стараются выбирать одиночек.

В последнее время преступники часто ищут своих жертв в Интернете. Дети общаются на форумах, знакомятся. Там ведь не проверишь, действительно ли с тобой переписывается девочка Катя десяти лет или это взрослый и плохой человек. И некоторые ребята по глупости сообщают собеседникам на форумах телефон, свой адрес, свою фамилию, посылают фотографии, рассказывают, когда и где любят гулять.

И когда на улице к ним подходит чужой человек, он называет их по имени и говорит, что он старый друг их родителей. Ведь он всё знает: и как маму зовут, и в каком доме ты живёшь. Как тут не поверить?

Или даже просто назначает встречу в безлюдном месте: «Я девочка Катя, приходи, поиграем вместе». Ребёнок приходит - а там совсем не Катя и не девочка...

ПОЭТОМУ ВАЖНО ПОМНИТЬ:

если ты общаешься на форумах, НИКОГДА не называй своей фамилии, телефона, адреса. Пользуйся ником. Не сообщай, где обычно гуляешь. Не вывешивай без необходимости свои фотографии. Если делаешь это, подчеркни, что тебе разрешили родители (и на самом деле у них спроси).

Если друг по Интернету предлагает обменяться телефонами, отвечай: «Хорошо, но только если разрешит мама». Помни: злодеи не терпят внимания со стороны взрослых. Если они понимают, что родители в курсе, обычно сразу прекращают общаться.

И НИ ЗА ЧТО не ходи на встречи с интернет-знакомыми без родителей.

Если кто-то тебе предлагает такую встречу, особенно если после твоего отказа он уговаривает, настаивает, угрожает, пытается тебя поддеть («Ты что, маленький, боишься?»),

НЕМЕДЛЕННО сообщи взрослым.

Возможно, это очень опасный человек, который может причинить вред другим детям. О нём нужно сообщить в полицию.

Эта глава - страшная, не спорим. Может быть, после неё тебе будет казаться, что вокруг одни злодеи и они только и ждут, чтобы тебя утащить.

НО ЭТО НЕ ТАК.

Злодеи встречаются очень редко. И не попасться к ним в лапы очень просто - нужно лишь твёрдо помнить всё, что здесь написано. Здесь как раз тот случай, когда важнее всего БЫТЬ ГОТОВЫМ. А это значит:

• НЕ ГУЛЯТЬ В БЕЗЛЮДНЫХ МЕСТАХ ОДНОМУ,
• НИКУДА НИКОГДА НИ ЗА ЧТО НЕ ХОДИТЬ С ЧУЖИМИ ЛЮДЬМИ,
• НЕ САДИТЬСЯ В ЧУЖИЕ МАШИНЫ,
• НЕ ЗАХОДИТЬ С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ В ПОДЪЕЗД И В ЛИФТ,
• НЕ ПИСАТЬ О СЕБЕ СЛИШКОМ МНОГО В ИНТЕРНЕТЕ И НЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ ОДНОМУ С ИНТЕРНЕТ-ЗНАКОМЫМИ.

А если всё же злодей появился - НЕ ТЕРЯТЬ ГОЛОВЫ, не подчиняться, не бояться, а громко ПРОСИТЬ ПОМОЩИ

Максим
13 лет 8 месяцев
Настена
10 лет 9 месяцев