7 лет

Как вы относитесь к прививкам?

Девочки, заполните пожалуйста тест-опросник, если у вашего ребенка были осложнения после прививки! Сейчас очень много информации и за и против, определиться очень сложно... Нет официальной статистики по осложнениям после вакцин. Да и врачи не заинтересованы в том, чтобы их регистрировать, т.к. не хотят брать и нести ответственность за последствия.Давайте создадим статистику сами!Вы очень поможете мне и многим мамам определиться и сделать свой правильный выбор, ведь нет ничего важнее здоровья наших деток! https://goo.gl/forms/AWyM8fzHMveFIE1w1
24.07.2017
Я очень много думала, читала и консультировалась с подругами и родственниками-врачами. Мы много ездим по разным странам, и ты не знаешь, где инфекция может атаковать: аэропорт, место массового скопления и т.д. Я прививаю ребёнка. Если о называться от вакцинации надо брать на себя ответственность и понимать. Прочитайте в википедии про заболевания от которых прививают и ответьте себе на вопрос берёте ли вы на себя ответственность за то, что ребёнок заболеет со всей силой, инфекция (из прививочных) может начаться у ребёнка и что вы тогда будете делать? Другой вопрос, что прививать надо здорового ребёнка. В россии за такими прививками, как в Литве гоняются и платят деньги, а в Литве их ставят бесплатно.
19.07.2017
И ещё я прививаю не в обычной поликлинике, а у семейного доктора, чтобы не тащить здорового ребёнка через всю поликлинику :) это очень важно
19.07.2017
Я против прививок в совсем малом возрасте,до 3 лет точно а там уже можно подумать над первой прививкой ,при условии что ребенок здоровый абсолютно,сдавать анализы перед прививкой обязательно!
18.07.2017
У моего ребенка атопический дерматит, вакцинацию проходим немного с опозданием,но обязательно. Честно,уже раздражает ,когда так много родителей отказываются от вакцинации, а потом заболеваний кори увеличивается и тд,и тп. И очень "умные " мамочки, у некоторых толком образования нет,доказывают ,как плохо делать вакцину, какие-то статьи прилагают,ссылки и тд. Я не врач,не кандидат наук , поэтому в дискуссии не влажу никогда. Сейчас захотелось написать. Вам здоровья , в любом случае !
17.07.2017
Решать Вам, но Вы должны помнить,что если Вы отказались, и еще пара тысяч мам ,испугавшись страшилок из инета,отказались, а потом бац,и корь,дифтерия,еще что то,вернулась,и кто окажется первой жертвой? Невакцинированные детки. А болезни эти возвращаются именно по причине массового отказа от прививок. Не ведитесь на антипрививочные акции и провокации, никто не знает, кто и для чего их затевает. Не верю я интернетовским статьям. А вот врачам своим,которые моих деток с рождения ведут, и это не с поликлиники врачи,т.е. им все равно,сделаю ли я прививку или нет, рекомендуют делать, верю.
17.07.2017
А вы не читайте, что попало. Вакцинация нужна для создания общего иммунитета населения к болезни. Ни один антипрививочник мне ещё не смог сказать за счёт чего корь из обычной детской болезни стала редкостью за какие-то 50 лет. Любая вакцина - это риск. Как и любая таблетка, которую вы даёте ребёнку. Ибо и от парацетамола можно получить осложнения вплоть до летальных. Но вы же температуру ребёнку сбиваете? Надо просто с холодной головой (а не начитавшись страшилок) соотносить риски.
17.07.2017
Тут опять в комментариях третья мировая начнется)) Вы для себя главное решите, это только ваши дети
17.07.2017
Не согласна, что с детьми ужасно...