10 лет

Про раннее развитие и игровую.

Басссейн клевый, вы купите туда пластиковые шары и будет у вас сухой бассейн, что стоят в развивающих центрах. Шаров надо только много.Отличная комната, все прекрасно, стул, стол, наверное рановато, но почему бы и нет. А полочки планируется вполне себе Монтессориевские )))А вы только математикой занимаетесь? А Чтением?Мы Чтением. Математику с младшей даже не буду начинать. Со старшим прыгали год, ему не нравилось, но я все равно прыгала, потом надо кипу примеров потом придумать, придумать, то не сложно, а вот подготовить ночью, все карточки рассортировать.....муторно ))) хорошо, нам папа помогал, но.....нифига нам все это не помогло ))))) не, не я в общем-то не отговариваю, наоборот, рада, что занимаетесь. Свой комплект хочу вот продать, за ненадобностью, иногда приходят, конечно мысли, а может позаниматься, потом как представлю эти примеры, аж передергивает, папа сказал — кватит ))) он больше не поможет (((( остается надеется, что там что-то отложилось, результатов не видно....и вообще он не любил ее ))))))Совсем, я вас наверное расстроила, но многие занимаются и довольны )))) надеюсь и у вас все получится ))
24.08.2014
Пластиковые шары это кст идея!!.... где бы прям сразу связку их купить.... а то по одному раззориться можно))))))) поищу...)))) уже вижу его плавающего в шара))))) Да, стол-стул это больше маме посидеть с ноутом там))))))))))))))) мартюн пока стулья только кидает, они легкие совсем. Полочки тож икеевские)))))) тоже что-то там типа до 20 евро вроде...))))) мы решили в комнату эту ставить только то, что не жалко потом увидеть сломанным, разрисованным и погрызенным)))))) решили еще что если ребенок что-то испортил в этой комнате — это не его вина будет, а того, кто там это оставил)) интересно, можно ли егоо приучить, что только в этой комнате он может хоть на ушах ходить, а в остальной части дома надо быть паинькой?..... Эх, вообще моя бы воля, я б там все стены и пол мягким обила)))))))))))))))))))))))))))))) на счет математики... да вот не знаю... мы с 6 мес начали, вроде как можно с рождения... но мне иногда все равно казалось, что он ничегошеньки не понимал, зачем и что за карточки я ему показываю с точками..... а вы когда начали заниматься?... Сейчас я виж. что он карточки узнает, радуется, НО через 2-3 карточки ему уже скучно, он отврачивается, отвлекается.... в методичке написано можно попробовать другие враианты, например самолетиком его летать по комнате и подлетать к карточкам... ага. Я попробовала. Мое чудо 13кграммовое самолетом долго не потаскаешь... и если так несколько раз в день... в общем. жесть))))) Но мы математикой занимаемся по комплекту Умницы (тоже ценник конечно ого-го!((((((((( ), поэтому усилий никаких в плане подготовки, там на оборотной стороне примеры есть и прочее прочее...А вы чтением по какому-то комплекту занимаетесь или сами гтовите карточки? Как дело идет? Я хотела тоже чтением, но у нас проблема в том, что мы на трех языках говорим в семье, поэтому научу я его читать по-русски и что дальше-то?... пользы ему в школе местной например никакой не будет... только что просто чтоб знал.... А с какого возраста вы начали чтение? Ой очень приятно поговорить с кем-то, кто тоже этим занимается)))
25.08.2014
а они по одному и не продаются. прям наборы есть шары для сухого бассейна.Ха-ха, примеры то есть, но суть в том, чтоб найти все эти карточки и в нужной последовательности разложить. на это все время надо.  Это сейчас у вас всепо порядку наверное, а когда побольше пройдете, такая каша будет. сиди и ищи эти карточки ))))) реально вечером уложишь дитя и идешь карточки перебирать )) Ну мы еще примеров просто много готовили, сразу на 3-4 дня вперед, и так чтобы карточки не повторялись, поэтому еще было сложновато.С рождения я тоже считаю это полный бред, рашне 3-4 мес нафиг это все показывать. Мы с сыном начали в 9 почти математику. Он когда смотрел, когда нет. А летать и скакать придеться полюбому ))))))))Чтением тоже по Умнице занимаемся. дело не только в том чтобы научвить читать, это типо сисетема развития интеректа. А то, что вы на 3 языках гооврите это просто прекрасно для ребенка.Да, тоже приятно с вам поболтать, почитала комменты ниже, видно вы еще "плаваете" немного в некоторых понятиях, типо Методика Монтессори, многого боитесь, а бояться не нужно совершенно ))))))))))))
25.08.2014
ОХ бедная моя спина, ну ладно, полетаем, поскачем....))) там еще вариант с качелями есть, может, попозже как спинка совсем окрепнет, попробую на качелях (которые тоже надо где-то достать)))))))))))) но самолет я больше не потяну))))))))))))))Ну в общем, я так и поняла, что для общего развития это хорошо))) Разговаривала на сайте умницы с консультантом, а она мне говорит — дак вы купите у нас комплект чтения и гвоворения, и подобно ему сделайте карточки на своих там языках.... ну тогда встает резонный вопрос — а на фига мне тогда вообще покупать карточки у них?..... если уж я буду делать карточки на голландском и английском, то уже на русском сделать меньшая из моих проблем будет)))))))))))) в общем, буду просить бабушку с дедушкой наших подарить нам на годик чтение и говорение, наверно.... мне у умницы еще нравится комплект 100 экспериментов)) правда там тоже указано с года....вообще возраст у них очень ранний указан там, по-моему... или это просто мы как-то мало в возможности своих детей верим....И да, в понятиях плаваю.. так как ребенок первый — хочется дать все и сразу, но мозг от недосыпа пока отказывается перерабатывать всю инфу)))))))))) поэтому и радуюсь, что есть с кем обсудить и посоветоваться ежели чего))))))
25.08.2014
Ну эсперименты рановато. Можно просто карточки мир на ладошке, например. У них есть английский кстати.Все хорошо, были бы силы и желание у мамы. Если интересно дам ссылочку, где можно взять дешевле. Ноне умница, а девочка сама печатает. Очень неплохо. Мы просто умницу изначально купили, но то, что придеться что-то печатать потом жто факт и меня это немного подбешивает. Сейчас они правда выпустили новый комплект Книжной разминки, заказала еще не пришло. Ну нет у меня времени все это печатать и вообще выходит дороГА печатать нам на принтере, не пиратскими чернилами. Что касается качелек, может не тратить ден средства,  это все так недолговечно. У нас например стульчик Татамия с качельками, честно сажали ращ несколько и усе, уже не актуально и со старшим так было. Потом будете бегать образно, пристраивать жти качельки :-):-):-)Что касается английског, и кстати математики, есть такая замечательная программа под названием БриллКидс  я найду дам ссылочку, сейчас в 2х словаз. Компьютерная прграмма, америкосная. Там много уроков. Просто показывать ре на компе. Математика там у них на анг, надо немного поморочиться и можно сделать на русском. Зарегистрируйтесь на форуме Умницы, там девочки обычно продают ключи.Смысл покупая программу, примерноза 4000 дается 2 ключа электронных, чтоб польоваться. Девочи покупают и продают второй ключ. Т.е выходит в 2р дешевле. Еше есть музыкант. Программа супер. У нас была, потом что-то случилрсь со звуком, ну у нас в компе и наш папа никак не ращберется. Уже даже склоняюсь на планшет снова купить. Программы в компе. Раньше не было у нас просто планшета, а теперь хрен их перетащишь.....ну короче тоже вещь хорошая и главное - поставил на 5 мин и не надо никому прыгать и латать. Математику с Катюхой планирую так смотреть. Там также показывают кол-во. Картинки, кстати меняются, что более интересно и озвучка идет. Потом примеры.... правда немного не так, как учит Доман, но можно подстроиться. В общем БриллКидс это отдельная тема для раговора :-):-)Что есть с кем обсудить тоже рада. Мы в ленте Кости тоже общались, занимались, видели результаты детей оч здорово. Сейчас правда эти девочки редко пишут. Ну, когда детки подрастают тут особо делать нечего ((( мамы меньше бывают
25.08.2014
Бассейн классная штука, пока ползает, а когда вставать начнет это все, либо бортики высокие должны быть!)))а про игрухи в точку! Демьян любит магниты с холодильника, носки, тапочки, а вчера я педикюрчик веселый сделала, так он весь вечер за моими ногами гонялся и долго разглядывал)))
24.08.2014
да, бортики это да.... надо будет глаз да глаз....блин, слушай, ноги — это вообще! полный успех!! мартин тоже за ногами гоняется, а если лежим и ногу подниму и пальцами пошевелю, все, он аж закатывается)))))) не знаю, почему они так их любят... 
24.08.2014
У меня иногда впечатление, что мы с вами одно и того же ребенка воспитываем))) про игрушки. Я в бутылочки насыпаю фасоль, пшенку или обычные рожки рас крашенные красками. Восторг вызывает особый пшено, оно так клево пересыпается и шуршит. Вера долго смотрит как завороженная)))
23.08.2014
о, прекрасная мысль про пшено!.....))))) я обычно рис-гречку засыпаю, скучно, черно-белое все...))) вообще с бутылками одна проблема — внутри  их не вытрешь, рис с гречкой прилипают внутри и такое некрасивое месиво выходит((((( ты как засыпаешь? сушишь как-нить?
24.08.2014
Просто бутылочку просушу и все. Зерна влагу впитывают частично
24.08.2014
а, ну да... надо просушить... но это доооолго))))))))) ни у меня, ни у мартина терпения не хватает))))))))
25.08.2014
Рис, пшено, манка и т.п. прекрасно красятся гуашью или пищевыми красками. Это про вопрос о скушности  цвета )))Сорри, что влезла )))
24.08.2014
Это ты удачно влезла)))) спасибо за совет!)))) попробую)))) у меня правда из пищкрасителей только черный))))))))))))))))))))))))))))))
25.08.2014
Знакомая история с пустой комнатой  - делили, делили и в результате детская))
23.08.2014
ну как в анекдоте — раньше спорили, кто же в доме хозяин, а теперь ребенок родился, — едим, спим и в туалет ходим только когда царь разрешит))))))))))))))))))))
24.08.2014
Какая клевая комната получилась! И "манеж" у Мартюши суперский;-) А зачем мы детям игрушки то вообще плкупаем, если они все равно играют во все что угодно, только не в игрушки?;-) Варя тоже бутылки обожает.
22.08.2014
во-во!..... игрушки в принципе можно не покупать до год-полтора точно, наверно...)) или когда они там начинают осозанно играть в игрушки?)))) 
24.08.2014
Родители наверное больше для себя покупают;-) потому что детям больше всего нравится как раз то что совсем НЕ игрушки)))
25.08.2014
Супер идея с бассейном! Даль нам поставить некуда. Так хорошо, что у Мартина есть своя игровая!
22.08.2014
я видела, бассейн ставят просто в зале, зато безопасно))) если есть насос электрический, дак можно вечером сдувать, утром надувать))))) игровая хорошо, но и лишняя головная боль))))) как орел слежу чтоб никто не посмел туда обутой ногой ступить, чтоб не дай бог сквозняк не подул, чтоб пыли не было.... в общем, лишний гемморрой))) так-то оыбчно где сам обитаешь — там по умолчанию убираешься..))))
24.08.2014
Классно ты все устроила! Где бы нам комнатку лишнюю найти))) Идея с бассейном отличная!!!А что по Монтессори еще собираешься сделать? Замочки/шнурочки приделать или что? Я вот ищу группу раннего развития по Монт., подруга-англичанка водит с года, но на англ((( Ищу на гол, но пока безрезультатно, все обычные спеелзалы. У меня свекровь учитель начальных классов в Монтессори, нам сам бог велел)) Где коврик за евро купили?Мартюша настоящий футболист растет, как же без этого))) уже мячик толкает)))
22.08.2014
ооой слушай, как замечательно вам! с такой свекровью!))) я очень очень бы хотела отдать мартюху в монтессори школу... но читала вот, что в монтессори школах обычно упор на смаоразвитие ребенка, ненавязывание ему.. и это просто отлично, но просто например если ребенок не интересуется математикой, то ему ее не будут насильно пихать. Но монтессори школ после начальной не найти....так что придется отдавать ребенка в обычную школу после, а там будет очень непросто адаптироваться... та же математика уже будет наверняка впихиваться в ребенка.. а он и не готов к такому мозгоеб...эээ.. насилию)))))))ну во всяком случае , это то что я читала-слышала))) ну.. я нашла списки монтессори-предметов или как это назвать... в общем, всех этих штук, типа розовой башни и тп... Вот хоть что-то постараюсь найти... а так вообще просто бы ему туда качельки там, игрушечные инструменты... всякую фигню для ролевых игр, типа мини-кухня или мини-крам с овощами)))ну это так. мЯчты... ибо стоит это наверно ого-го..... 
24.08.2014
Не, я в монт.школу отдавать не хочу, мой там учился, у него не пошло))) я ищу именно до школы что-то. типа спеелзала, раз в неделю вместе с мамами. Просто для развития. Мне кажется, Монтессори хорошо только для малышей, потом надо социализировать ребенка))Надо забежать в вибру)) В икее всякие инструменты-игрушки. У меня руки уже чешутся сделать игровой уголок, но еще рааааааано))))
24.08.2014
а коврик в вибре купили)))) или в экшене... не помню че-т уже)))))
24.08.2014
Идея с бассейном просто супер!!!!!! Комната прекрасно устроена) Мартин хорош как всегда))) 
22.08.2014
спасибо, спасибо, спасибо))))))идея с бассейном мне самой оооч понравилась))))) как увидела эту картинку, сразу послала мужа в магаз))))))))))))))
24.08.2014
Супер ))) у нас тоже бутылка это хит. А что, путьт от телевизора он еще не нашел? 
22.08.2014
пульт пока высоко лежит, вне поля зрения, но если увидит, боюсь, не посомтрит мама уже свои сериалы....))))))))))))))а бутылка это дааа... а если туда водички налить...уууу.....
24.08.2014
Просто момент:) Хвастну выстраданными зубьями)))