10 лет

новости с фронта - прикорм, сон и прочие радости.

У нас каждое утро (8.00-8.30) — кашка безмолочная...Потом я даю в сеточке какой-нибудь фрукт или творожок,или желток(10-11)...В обед-супчик овощной (можно с мяском)или просто мясо...и в 18.00 -19.00-овощное пюре или фрукт...Вводи кашки))Мы их любим))У тебя хороший режим..У меня малая каждый день по-разному спать ложится...не можем угадать никак когда ее ложить спать...)))Малышик у тебя-очаровашка))
29.08.2014
а вот так сказать процедура кашеварения у вас какая?))) варишь жиденько просто или варишь и блендером?)) или я вот сылшала вариант когда крупу в кофемолке перемалывают и варят...)) и какие кашки кушаете?)) запоров не случалось от них?))) а добавляете что-нить в кашки?))
30.08.2014
Я сначала варю кашку жиденькую, а потом в блендере перемалываю и обязательно туда чуть масла сливочного добавляю...Варька очень любит кукурузную (покупаю спец для деток) и гречневую...Овсяную и пшеничную с трудом...Запорик только от рисовой,но я ее редко даю...У нас плохо пошла гречневая  с черносливом (Nestle)....Покупай просто обычные кашки без всяких добавок...Фрукты и овощи ты можешь и отдельно давать...
30.08.2014
эх, тут спец каш для деток нет, а елси есть — то такие типа кашкиминутки, с кучей всякой гадости добавленной((( из россии  привезла давно еще гречку себе... вот ее-то и думаю варить..))) Спасибо за советы)
30.08.2014
Каши мы едим с 6 мес безмолочные, прибавка 200-300 грамм в месяц. До каш прибавки были по 1 кг. Не думаю, что они сильно влияют на вес, а вот злаковые малышам в таком возрасте уже нужны. Не будете же вы до садика кормить его сисечками))) Большой он генетически, и каши не сыграют главенствующую роль в росте. Тем более он у вас не толстый а просто рослый, длинный что называется. Пс. щас стала давать молочную кашу. Не знаю, правильно или нет, но наша ест 4-5 чайных ложек, так что не парюсь.
29.08.2014
Скажу по поводу каш: введите безмолочные сначала, на пустой гречке много не наберешь))) мы едим каши с 5,5 месяцев, наблр веса - 200-300 гр в месяц. 
29.08.2014
о, ваш набор веса воодушевлет))))) да, надо бы конечно вводить... просто гречку без сахара и без нчиего... должно быть не очень-то каллорийно...))) 
30.08.2014
Я сама в жизни никогда не ела сладких каш, на мой вкус это мерзко, и ребенку даже мысли не возникает дать кашу с сахаром. Да, просто гречка))
30.08.2014
уй как вспомню, как в саду манкой пичкали сладкой....... травма мне на всю жизнь осталась))))))))))))))))))) 
30.08.2014
Вот-вот )))
31.08.2014
Ой, блин) с недавних пор читаю вас и хохочу в голос над каждым постом)))) ну сисечки надо запатентовать , это тосно)))По делу-ятут читаю наших ровесников и офигеваю. Мой нифига прикррм есть не желает, только сисечками и питается)))))  еле-еле в него впихиваю 50, ну максимум 70 гр овощей, причем большая их часть оказывается размазанной))), и все!! Причем овощи мовершенно разные ввела и только к тыкве мое чедо не равнодушно((((Каши тут тоже щадумала ввести и тоже сижу и не знаю как к ним подступить. 
29.08.2014
сисечки это вообще мега сила!!!))))))))))) детки разные, ваш наверное разборчивый, гурман растет))))) может, ему фруктиков хочется?) я вот подумываю просто с гречки начать.... без ничего... посомтреть...))) кашки можно с фруктами замаскировать для особых приверед)))
30.08.2014
Паштет вообще всю ночь на груди висит. Отпускает меня минут на 10-20 максимум и под утро минут на 40! ) В дневной сон, если в коляску кладу,  то спит часа полтора сам. Если я с ним ложусь,  то спит на груди и может хоть часа 3 проспать ) но только с ней любимой )Сколько вы уже едите!  Мы на овощах застряли ) И вот кашку собираемся вводить.
29.08.2014
да уж с сисечками они по ходу все 24 часа в сутки спать могут....))))) эх... мужчины, что с них взять!)))))))))))) да, у нас прикорм прямо резво пошел))) а из-за чего на овощах застряли?)))
29.08.2014
Мы попробовали в 6 месяцев, вообще не пошло. Потом в 6.5 еще попробовали. Кушал ну от силы грамм 40! Поэтому особо не разнообразила меню. Сейчас съедает грамм 70, не больше. Может наоборот надо расширить меню, а  я все пытаюсь, чтобы он хотя бы овощей побольше ел.
30.08.2014
По-моему, с кашками можно и подождать месяцок-другой, или боишься, что потом вообще не станет их есть? Тогда можно давать очень маленькими порциями.Яблоко сырое даю, скребу ложечкой мякоть и сразу в рот, очень удобно и свежЕе не бывает.И я с тобой согласна насчет мимимишности плачущего крохи, у меня Санек так трогательно еще уголки губ опускает перед тем, как зареветь. И когда плачут, они выглядят младше, прям младенчики трогательные такие )))
29.08.2014
Да, и со сном у нас более-менее (ттт!) Ну так, с учетом, что положили в кроватку, погладили и ушли - в принципе не про нас, на руках засыпает, потом перекладываем. 2-3 ночных кормления пока
29.08.2014
ууу 2 ночных кормления это рай0))))) вы молоцы)))))
29.08.2014
Чаще 3, чем 2, и встаем мы в 7-8
29.08.2014
вот я с одной стороны хочу подождать... но с другой — да, говорят, потом есть не будет.... вот как думаешь, может просто вместо овощей кашу давать например два раза в неделю?..... блин, вот я какая-то неправильная по-моему, но у меня не получается яблоко скребсти ложкой(((( у меня ложкой куски яблока вычерпываются))) в чем секрет???))))))))ой дадада, эти уголки губ книзу.... и глаза полные слез.... ах)))
29.08.2014
Попробуй так, может, и не поползет вес...Может ложка неправильная? Пластиковая? Или яблоко неправильное?))
29.08.2014
да фиг знает, я вот думаю запекать ему яблочки)))
30.08.2014
Классно! Мясо жует!!! Мой от малейшего кусочка сразу давится и как ящерица языком обратно выталкивает!!!!))))
29.08.2014
по-идее у них этот рефлекс уже угасать должен, так что скоро зажует кусочки!)) мой иногда тоже давится)) если сильно твердое — типа яблока или морковки... их стараюсь не давать кусками)))
29.08.2014
Мы тоже всегда просыпаемся через минут 30-40. Тогда нужно подсунуть сисечки и мы их там жмякаем где то минут 30. Может поесть , а может и просто подержать. И если всё хорошо, то засыпаем ещё на минут 40 .  Кашу кушаем с утра, естественно после сисечек. В обед овощное пюре с мясом. На ужин, если желает фрукты, но чаще сисечки. На ночь-сисечки. Ночью сисечки, мин 3 раза.  Кашу и овощное пюре запиваем водой или чайком. Сисечки не лезут, хотя сьедает не много. Мяса с овощами где то грамм 80-100.  Каши грамм 100.  Иногда балую творожком и йогуртом.  Иногда идёт на ура, а иногда рот на замок. Ребёнок настоение. 
29.08.2014
ой аналогично со сном, сисечки просто спасение!!!)))вооот, вот спросить хочу — а чаек какой пьете?))  и с какого возраста творожок даешь?)))
29.08.2014
Чай, ромашковый, сама варю. Но мы вообще слабо пьём, и воду, и чай, и компотик. А вот мамин чай, чёрный с сахаром, пьёт. Но не много. Иногда даю своего. А вот доча, водохлёб была. Любые чаи детские пила. А вот, вспомнила. Я доче покупала чай в пакетиках,  это обыкновеный чай, фруктовый, но именно для детей. Ей нравился. А творожком мы давно балуемся. Где то с 6,5 мен.  Просто я сама сейчас подсела на творог, ну уж очень мне хочется. А он так смотрел! Ну, я и дала, сначала сьедали максимум 2-3 ч.л.  потом   в магазине, перечитав кучу творожков, нашла боле менее, что то для сынули. Правда сейчас едим его под настроение. Можем и всю баночку, а это 100 гр. А можем и  2 ложки. 
29.08.2014
Мы кушаем кашки на завтрак в 9 и вечером перед сном в 20-30, любит!) из овощей уважает тыкву,кабачок и цветную капусту полюбил(пахнет она отвратна для меня) яблоки,сливу,персик,чернослив ест,банан не очень жалует( мясо тоже по стольку по сколько,даю мало тк стул у нас не часто(((( тоже проблема.Спим два раза днём,засыпает с сисечкой:)))А с ночным сном борюсь,просыпается часто,я уже как дерганная,толком не сплю,от каждого шороха вздрагиваю( засыпает только после 2 крепко!но не долго((((
29.08.2014
ох а я смирилась, бороться с этим бесполезно по-моему...)) ну и во всяком случае у меня ничего не вышло))))) у меня покрепче после 10-11 часов засыпает, а после двух как раз начинаются активные кормления)))))а какую кашку кушаете?)
29.08.2014
Молодчинка Мартин, уже мяско жует! Прям завидую вам :) а на дневные сны сисечки не простит? Мы только так засыпаем и тоже всегда через полчаса просыпается. А как ты уговариваешь еще поспать? Варя тоже в 5-6 утра может проснуться и песни петь, а я притворяюсь спящей:) у нас сейчас что-то сбой в режиме. Но последнее время подъем был в 8-8.30,отбой 21-22 и три сна, первый и третий по 30 минут,  второй 1,5-2часа. А сейчас просыпается то в семь утра, то в девять и днем спит то три раза, то один, короче бардак полнейший. 
29.08.2014
жует-то жует, да только торопится сильно, чтобы уже следующий кусок дали, первый кое-как жует)))) зато последний прям в пюре перерабатывает, мой блендер))))) уговариваю поспать по-разному... бывает он подпросыпается и если его обнять или просто на него сверху голову положить, то засыпает сам, если не засыпает, то беру на руки, ложусь, кладу на себя, иногда засыпает... если уж не помогает, то сисечки, родимые незаменимые))))) а ты как?))оо, знакомая история! у нас так быо, когда переходили от трех снов к двум!))) потерпите, скоро устканится)))
29.08.2014
Варю усыпить получается только качая с сисей во рту))) и то не всегда. Бдем ждать, спасибо :) 
30.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хвастну выстраданными зубьями))) Водные вопросы:)