Проснулись, Ярик как всегда сразу к окну))) обрадовались, вопреки прогнозу солнышку (правда не долго, к завтраку уже все затянуло((((

Зарядка. Попрыгали под песенки Железновых. Сейчас у нас любимые "Паровозик чух-чух-чух", "Ножки вы куда бежите", "Едем на лошадке" и "У жирафа пятна". Потом еще потанцевали под танец маленьких утят и пошли завтракать.
На завтрак овсянка с брусникой и земляникой (землянику в выходные свекровь привезла, замороженную, лесную, еще с лета осталась). На удивление у моего маленького алергатора никакой реакции)))
После завтрака поиграли в пальчиковые игры. "Червячки пошли гулять", "Мошка" и "Ладушки". Ярик сам начинает какую-нибудь, я продолжаю, а он на середине меняет, так и скачет по этим трем. При этом, когда перескакивает хитро-хитро улыбается)))
Делали артикуляционную гимнастику (точнее пытались) по нашей новой книжке "Веселая артикуляционная гимнастика". Ярик пока редко что-то повторяет, но он и пальчиковые игры раньше не любил, но я продолжала делать, теперь не оторвать. Надеюсь с гимнастикой также сработает)))



Пропылесосили, вынули постиранное белье, развесили и пошли гулять.
Ярику очень нравится вынимать белье из машинки и развешивать)) помощник))) правда вот новое в стирку с ним загрузить невозможно, потому как это все тоже сразу вынимается)))))
Пошли в парк на площадку. Наконец-то и туда завезли песок. Причем навалили целую гору, Ярик как альпинист по ней второй день туда-сюда лазит. Песок еще влажный, домой уходим грязные, как поросята🐷 все чистоплотные родители своих детей к песочницам теперь не подпускают))
Не смотря на погоду гуляли три часа, думала по дороге домой отрубится уже, а нет, еще полчаса укладывала.
Проснулся через пару часов. На обед салатик из яблоко-редиска-огурчик. Но даже это не доел, суп даже предлагать не стала(( ест все хуже и хуже(( правда есть в кого, я вообще маленькая ничего не ела.
Поиграли в настольную игру от школы 7 гномов "Гномики и домики", это лото на изучение цвета. Сегодня взяли, только два поля, синие и красное.

Потом играли с красной сенсорной коробкой. Ну как играли... я ее сделала пока он спал, просто прошлась по квартире с контейнером и покидала туда все красное, что нашла. Поставила перед ним, он повозился там немного, осмотрел все, а потом давай все предметы по местам разносить

Колечко от пирамидки на пирамидку, кубики в коробку, ложки на кухню и тд))))
Собрались, пошли гулять, встретили папу, сходили все вместе в парк на площадку, потом зашли в магазин и домой.
Думала хоть к ужину проголодается, ага, щазззз... пару ложек супа и малюсенький кусочек мяса(((
Играли с ним с животными Африки и джунглей. Раскладывали фигурки по карточкам. Играли с рамками-вкладышами. И читали книжки с подходящей тематикой.

Хотела конечно провести тематическую недельку на эту тему, но чей-то пока нет времени совсем все придумать-продумать((
Играли с карточками (тренировали память по методу Шичиде). Я клала 3 карточки, сначала лицом и называла их. Потом переворачивала и просила дать определенную карточку.
Смотрел с папой футбол 
Купание, сказки на ночь, сон.