Войти

Консультация логопеда

Ирина
Маргарита, 11 лет 4 месяцаАнастасия, 8 лет 9 месяцев Калининград

Почитала твой пост. Может, у Маргариты моей с речью проблемы из-за стремительных родов? Так сказать, еле успели, когда рожала:))) Мы пока только ладошки массируем массажным шариком Су-джок.

0
14.06.2017
Настя
Маруся, 15 лет 1 месяцСаша, 11 лет 6 месяцевМира, 8 лет 1 месяц Москва

У меня со старшей были стремительные роды. У нас на речь это не как не сказалось особо. Заговорили словами уже после 2х, к 2,5 появились предложения. А вот сосуды в шее да, пережаты, поэтому мозг не так насыщенно снабжается кислородом. И она это компенсирует повышенной активностью. Ходим к остеопату....

0
15.06.2017

И как, нравится? Остеопат. Что он делает?

0
15.06.2017
Настя
Маруся, 15 лет 1 месяцСаша, 11 лет 6 месяцевМира, 8 лет 1 месяц Москва

Мы ходим, Маше снимают острые состояния если они есть. Она еще акробатикой занимается - спина, колени. Проверяют мышцы, позвонки - чтобы все на своих местах были. Мы ходим раз в один-два месяца.

С Сашкой были один раз, когда я ей папа руку сильно потянл. И был подвывих лучевой кости.

0
15.06.2017
Настя
Сын, 27 лет 6 месяцевДочка, 26 лет 3 месяцаСынок, 21 годСынуля, 11 лет 4 месяца Москва

А не порекомендуете в личку остеопата? Как часто ходите? Курсами или разово?

0
15.06.2017
Настя
Маруся, 15 лет 1 месяцСаша, 11 лет 6 месяцевМира, 8 лет 1 месяц Москва

Напишу в ЛС.

0
15.06.2017

Ну вот нам логопед сказала, что сейчас проблемы у каждого третьего. Но это просто может означать, что созревание клеток мозга отвечающих за речь, чуть позже. Но я вот сейчас ищу хорошего невролога, чтобы перестраховаться. Но у нас в районной просто врач пофигист. Вообще в два года Яра не посмотрела. Сказала придете перед детсадом.

0
15.06.2017
Ирина
Маргарита, 11 лет 4 месяцаАнастасия, 8 лет 9 месяцев Калининград

У нас в поликлинике такие же. Педиатр была клевая, но уволилась. Остальные врачи ни о чем, особенно невролог.

0
15.06.2017

Да, бесплатная медицина оставляет желать лучшего...да и платная тоже

0
15.06.2017
Ирина
Маргарита, 11 лет 4 месяцаАнастасия, 8 лет 9 месяцев Калининград

Вот о чем и речь, у нас и платные еще те лекари.

0
15.06.2017

Я только по тем, которых другие хорошие врачи посоветовали. Уменя шикарный гинеколог (я с ней уже 12 лет), и педиатр, вот последняя сейчас мне невролога нашла, буду звонить

0
16.06.2017
xenia
Илья, 11 лет 4 месяца Москва

Как у тебя все серьёзно. Я что-то вообще не волнуюсь по этой теме. До 3 лет. Тоже много первых слогов, но и слов много. Фамилию имя знает своё, всех бабушек, дедушек, родственников знает как зовут. Немного коверкает конечно, но ничего, научится. По телефону со мной разговаривает, на вопросы отвечает. Считает до 10. Главное чтоб динамика была.

0
15.06.2017

Меня просто беспокоит, что мой в основном только первыми слогами и говорит. С логикой все норм, с моторикой, считать обожает, уже до 15 осилил, без моей помощи(мой папа был ученый, физик, может в него пойдет))), болтает со мной, но вот, как будто, что-то мешает ему полностью слово проговаривать.

0
15.06.2017
xenia
Илья, 11 лет 4 месяца Москва

Понятно. Скоро прорвёт, замучаешься отвечать на сто вопросов в минуту;)

0
15.06.2017

Так, и так приходится. Только сначала еще приходится понимать, что он спрашивает))))

0
15.06.2017
Инна
Олег, 10 лет 11 месяцев Мурманск

Ого, вот это ежик))) да, я думаю, что логопед по-другому и не сказала бы, занимаетесь вы очень много)) я вот тоже понимаю иногда, что мой малыш просто ленится говорить больше, потому что понял, что мы его понимаем, значит этого достаточно)) прочитала и поняла, что действительно нужно делать вид, что не понимаешь совсем ничего))))

0
14.06.2017

Яр вообще облинился. Приехал курьер. Спрашиваю, кто книги привез "Дядя". При повторном вопросе только "Дя" и все. Даже "Ма" и "Па". Только когда долго игнорирую, начинается вопль "Мамааааа!"

0
15.06.2017
Инна
Олег, 10 лет 11 месяцев Мурманск

Эх, мужчины не любят много говорить!!😆

0
15.06.2017
Настя
Маруся, 15 лет 1 месяцСаша, 11 лет 6 месяцевМира, 8 лет 1 месяц Москва

Сашка ни в какую не хочет заниматься артикуляционной гимнастикой( Надо поискать зонд "Логоёж". Пока массаж языка делаем зубной щеткой.

Речь-то у нас есть, но звуков много не проговаривает...

0
15.06.2017
Настя
Сын, 27 лет 6 месяцевДочка, 26 лет 3 месяцаСынок, 21 годСынуля, 11 лет 4 месяца Москва

Спасибо, интересно. Считала, что зондами только профессионалы работают. Ещё не нашли, где купить?

0
14.06.2017
http://logopedshop.ru/search/?val=Логоеж
Вот это магазин она посоветовала. "Все для логопеда"
Вот этот именно (зонд) сказала, что можно и самим. И еще один с шариком на конце. Но он нам не нужен пока, им Р ставят
0
15.06.2017
Настя
Сын, 27 лет 6 месяцевДочка, 26 лет 3 месяцаСынок, 21 годСынуля, 11 лет 4 месяца Москва

Спасибо

0
15.06.2017
Анютик
Максимка, 10 лет 10 месяцевДениска, 6 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

И Ярослав будет все это повторять в точности????? Мне кажется это трудно для ребенка 2,5 лет... Да у вас все в порядке, хорошо, что лекарства не назначили, еще ребенка пичкать)
0
15.06.2017

Повторяет, но по одному, максимум два раза. А надо то конечно побольше. Но по чуть-чуть хотя бы.

0
15.06.2017

Не удивлена, что логопед отметила уровень занятий))) еще бы! Спасибо, яоля, что поделилась. Насчет зонда даже не знала))) придумают же! Я со старшим сыном весь комплекс прошла: медикоментозный, массажи, физио, логопед. Разговорился после четырех, и то, не ботлив был, сдержан. Сейчас могу сказать, обычный паренек))) говорит хорошо, грамотно, особенно по сравнению со сверстниками . Но пишет на тройку. Но думаю, что это не ваш случай.

0
14.06.2017
План занятий по развитию речи на неделю (3) Невролог (2 года 6 месяцев)

Похожие записи