Дневнички Ярослава (3,3)

Меня вообще поражает, когда родители позволяют такое поведение детям... Хотя б для приличия бабушка могла бы крикнуть что-нибудь)))
13.04.2018
Я тоже Лизе говорю, чтоб хорошего мальчика выбирала))) А вот про девочку... Лиза и есть та девочка, с той лишь поправкой, что я, конечно, бегаю за ней и ругаю... Вот сегодня как раз толкнула двух мальчиков, которые мимо шли... я ее отругала сильно, в угол поставила, сладкого лишила, сама распереживалась, весь вечер к чертям( И ничего не помогает! Ни кнут, ни пряник, ни игнорирование. Вам на лекциях что-нибудь говорят про детскую агрессию?
12.04.2018
То что для начала надо понять точно ли это агрессия. У нас на футболе такое ощущение, что тестестерон у этих мальчишек уже зашкаливает, они не могут спокойно стоять рядом, начинают питаться, толкаться, драться, но это как-то все без агрессии им весело и некуда девать энергию. А вот у девочки явно была агрессия. Тогда в каждом конкретном случае надо искать причину. Второй ребёнок это одна из самых частых причин. Не хватает внимания. Это если по научному)) А по личным наблюдениям девочки часто такие, потом просто проходит. Но надо конечно объяснять, что так плохо иначе в саду проблемы будут. Воспитать церемонится не будет, у меня в институте девочки сейчас на практику в сады пошли, и многие в шоке от поведения воспитателям. Закрыть ребенка одного в спальне или в подобном помещении обычная практика. Хотя в вузе говорят, что такие вещи категорически запрещены и многие страхи возникают от таких вот наказаний больше чем от поджопников
13.04.2018
Дело не в Леве, она ж и раньше такая же была.
13.04.2018
По моим наблюдениям (у нас маленький городок и примерно всю публику одного возраста уже знаем) это не от пола зависит и не от второго ребенка, а от родителей. Когда родители корректируют агрессивное поведение ребенка, да просто даже за руку с ним гуляют по той же детской площадке, зная, как тот может реагировать, постепенно все сглаживается. В детском саду может быть как угодно, увы. Одни воспитатели отлично справляются и разруливают, другие могут и просто не обращать внимания, мол дети пускай сами разбираются.
13.04.2018
Какой молодец!! Правильные ответ про девочку🤣
12.04.2018
Дневнички Ярослава (3 года 2 месяца) Дневнички Ярослава (3 года 4 месяца)