Решила раз сын спит, тоже не буду в семь вставать, посплю еще. Но нет, Жужа решила, что она уже выспалась и ей очень весело, спать же когда по тебе скачет туда-сюда 20 кг очень проблематично, пришлось вставать🙄

Сын проснулся в начале девятого. Умылся, оделся, попытался саботировать завтрак, но номер не прошел.
Съел таки рисовую кашу и даже выпил полстакана смузи (клубника, банан, семена льна, семена, тыквы, семена чиа).
Сели заниматься.
Сегодня в первый раз занимались по тетрадям Плешакова Окружающий мир и ОБЖ. Брали тему электричество. Дополнили информацией из энциклопедий. Потому как я вообще не понимаю, почему Окружающий мир называется учебником, там вообще практически нет информации, только темы и небольшие задания, а дальше ищите дети информацию где хотите называется🤷♀️🤦♀️
По ОБЖ учебник лучше. 
Еще немного позанимались чтением и прописями, и поехали в бассейн.
После тренировки Яр вышел надутый и сказал, что он сегодня баловался на тренировке. Следом вышел тренер за ним и начал рассказывать, что Яр сегодня был в ударе, даже с мальчиком другим подрался, в итоге оба сидели на скамейке, а под конец тренировки Яр заявил тренеру, что на него обиделся. Тренер причем мне это так рассказывал, как вы не переживайте, все хорошо, бывает, я всех периодически так наказываю. И чуть ли не извиняющимся тоном. Видимо уже встречал неадекватных мамаш, которые то ли на ребенка потом орут, то ли на него🤷♀️🤦♀️
Яру просто сказала, что если будет драться и баловаться в бассейне, я ругаться не буду просто перестанем ходить.
Пообедали в кафе и поехали домой, дома повалялись, посмотрели мультики, спать Яр наотрез отказался. Вышли за час до шахмат и погуляли в парке, хотя гулять конечно по такой погоде удовольствие ниже среднего. Сегодня ветер жуткий и мокрый снег...

На шахматах сразу всем заявил, что были в дом отдыха и там очень здорово. Все мамы бросились ко мне расспрашивать где мы были😁🙈
После шахмат зашли в магазин и пошли домой.
Сегодня не успели с утра позаниматься мышематикой, поэтому решили вечером, но без тетради, только игры. Поиграли в Котосовы, а потом я ему давала разные задания на мозаике, то выложить геометрические фигуры, то цифры, то буквы, или сделать по образцу, то есть сначала выкладываю я, а Яр делает такую же, но другим цветом.


Поужинали. На ужин чечевичная каша и манго. Эстет - манго ест вилкой с ножем🤣

Играли в путешествие по саванне (лего человечек путешествовал по Африке и встречал разных животных, то пытался накормить их, то лечил, то спасался от них), потом играли опять в ветеринарную клинику.

Выпустили побегать Пухлю. Яр знакомил его со своими динозаврами.

Почитали сказки, попросил включить ему сказки на Алисе. Отбой в 22.