Дневнички Ярослава

Оля, а что за прописи где гусь нарисован?)
16.01.2021
Ойй.Так что то тяжело) привыкли за две недели ложиться в 3-4 утра..и до 10 спать. Третий день как зомби) Заниматься наконец начали,а то месяц только лего проекты с утра до вечера.🤦‍♀️ Сфера интересов уже совсем взрослая у него. Я не тяну) только папа и брат) Растущая парта у вас прикольная Ее можно сделать на взрослый уровень и стул тоже?
13.01.2021
Кол-во, вообще переключится не можем с мужем. Также ложились и вставали)) Да, она там сейчас на самом низком уровне стоит, на рост 110. Можно кажется до роста 150 поднимать, и стул тоже.
13.01.2021
У меня вообще руки опускаются насчет учебы письму. Вообще ничего сейчас не хочет, даже по точкам обводить. Графический диктант тоже не понравился... С чтением намного лучше А Яр прямо сам стих полностью прочел? То есть он уже читает сложные слова?
13.01.2021
Да, по слогам , но сам полностью. Стихи почему то намного легче идут. Поэтому сейчас в основном их и читаем, плюс распечатываю ему в таком формате с раскраской и это как бонус, ему нравится очень. Значит делайте пока хоть что-то . Лепка, лего, рисование, раскрашивание, вырезанные, мозайка, лабиринты. Что-то же из этого должно нравится
13.01.2021
Плюс Ань, советую до 6 вообще не наседать. Ну попробуй понять, что ему хоть немного нравится. Чтение, математика, может смотреть Шишкину школу или Чевостика слушать. И поставь, себе в первую очередь, задачу, что допустим с 10 до 10:20-30 вы занимаетесь. Просто чтобы была привычка. С сентября, когда уже нужно будет добавлять и то, что не особо нравится, будет уже привычка занятий.
13.01.2021
Я давно еще ввела десятиминутку (самой смешно, так мало), вроде бы должен привыкнуть уже, но не привык. Приходится каждый день договариваться, обещать какие-то плюшки. Хочу потихоньку увеличивать время... А там уже и подготовка к школе начнется. Вот кстати складывать он любит, меня сам иногда спрашивает.
13.01.2021
Ну и отлично, больше складывайте)) Начинай с 10 минут, потом больше. Смотри сферу интересов. Если я буду мучить Яра тупо занятиями он тоже вызовет, как и большинство детей ор любит, чтт легко, играть и бегать. Но я стараюсь подбирать так, чтобы большую часть занятий были интересные, такие, которые ему самому бы нравились. И вклинивпю туда что-то посложнее или просто, что не любит. Ищу варианты как заинтересовать. Вот читать Яр не любит, прям до слез одно время было, особенно букварь Жуковой. Букварь сразу убрала и начала искать, что зайдёт. Неожиданно зашли стихи на распечатка с раскрасками🤷‍♀️
13.01.2021
Как у вас хватает на всё энергии, ещё и если ложиться в 2 🙈 Ещё же прогулки с Жужей, да? И подготовка занятий для Яра наверное по ночам? А меню вы на неделю вперёд планируете или как получится? И ведёте ли какой-то органайзер? Всё всегда так чётко у вас 👍
12.01.2021
Сил не хватает🤣 вот и мечтаю загонять себя спать до 12, но книжки же сами себе не почитают, а фильмы не посмотрят 🙈 Тоже хочется вечером просто расслабиться и почитать книжку, или потупить уставившись в какую-нибудь лёгкую романтическую комедию или сериальчик)) Органайзера у меня два)) один где все, и отдельный по занятиям Яра. Без них как без рук. Занятия сейчас готовлю обычно на месяц примерный план, и по воскресеньям более подробный и заготовки на неделю. Раньше готовила по ночам, накануне, но муж очень ворчал на эту тему, говорил, что он без меня спать не может)) С едой это у меня больная тема, никак не могу тут все упорядочить и поставить на поток. Муж ест очень много, Яр не ест практически ничего кроме макарон овощей и фруктов. Иногда с боем каши или борщ. Вот Жужей проблем нет, она не особо любит гулять. Быстро делает свои дела и бегом домой на диванчик. Поэтому 10 минут утром и вечером вообще не напрягает))
13.01.2021
Ярику стих про тигра тоже очень понравился👍
12.01.2021
Наши дни Дневнички Ярослава