Войти

Нейропсихолог

Оля, а нейропсихолог ничего вам про сад не говорила? Что ходить надо и все такое.

0
25.11.2021

noname, нет, вообще ни слова.

Слушай, она вообще сказала, что гениальный ребёнок и очень коммуникабельный)) Странно было бы, что после этого она бы сказала, что в сад нужно. В сад нужно для развития и социальных навыков, как говорят обычно. Если бы она сказала, что нужно в сад, то должна была бы это как-то обосновать. А как бы нечем 🤷🏼‍♀️

Яр сейчас приболел , врач приходила сегодня. Спросила про карантин в саду, я сказала, что не ходим. Вся распричиталась, как же так, вам же скоро в школу, а в саду то с ними и занимаются, и буквы учат, и цифры, и рисуют они там🤣🤣🤣. Я спорить не стала, таких вот не переубедить.

0
25.11.2021

Ольга (мама Ярослава), вот мне тоже такая попалась, как твой врач, только психолог.

Мне кажется, мне самой надо походить к психологу, чтобы таких советчиков выдерживать🙁

0
26.11.2021

noname, я на таких внимания давно не обращаю. Особенно когда начинают говорить про выучить буквы, порисовать, полепить, стихи выучить. Ну смешно же, дома этого конечно нельзя сделать 🙈 А если у ребенка проблемы с коммуникацией , то сад такие проблемы только усложнит, и нормальный специалист должен это понимать.

0
26.11.2021

Ольга (мама Ярослава), вот у сына именно проблемы с коммуникацией. Записалась к нейропсихологу, да и я тоже🤣, посмотрю, что скажет.

И к психологу мне надо, да.

0
27.11.2021

noname, мы сходили к нейропсихологу🤣 сказала, что в сад ему точно не надо с его психотипом. И все наши проблемы от неврологии, т.ч. будем заниматься.

И убедила меня, что он нормальный и не придумывать ничего и никого не слушать.

0
03.12.2021

noname, ну вот! Главное адекватного специалиста найти, а не старой закалки. Где сад = решение всех проблем

0
03.12.2021
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Мне кажется, что ты и сама со всем справишься. И вообще ты придираешься к развитому не по возрасту ребенку))

Как понять про тонус? Лизе до года ставили тонус, да и Леве тоже, хоть у него и меньше было, но сейчас я никаких проблем сама не вижу

0
30.10.2021

Алёна, у Яра тоже был тонус, делали массаж - прошел, но не до конца. Я вижу, что крупная моторика плохо скоординирована для того, кто с 3 лет занима5тся спортом. Да и проблемы с чтением есть. Он не читает сам, так как ему трудно. И это надо именно переферического зрение тренировать.

0
31.10.2021
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Ольга (мама Ярослава), чтение, мне кажется, тренируется просто чтением. Сам с радостью начнет читать, когда читать уже будет совсем легко.

0
31.10.2021

Алёна, но есть шанс, что пока мы этого добьёмся, то тяга к чтению отобьется навсегда. Также как и с письмом, можно мучить ребенка изо дня в день, заставляя писать буквы, а можно подобрать упражнения, которые намного облегчат этот процесс.

Тем более скачки со строчки на строчку это один из признаков дислексии. Явной дислексии у Яра нет, но работать в этом направлении надо.

0
31.10.2021
Ольга
Максик, 21 год 1 месяцМария, 10 лет 10 месяцев Иваново

Оля, если б найти такого специалиста, как Вы... Можно было бы не только спать спокойно, но и жить в ближайшее время школы) ой, думаю, нейропсихолог ар общении с Яром заработал кучу комплексов! Спасибо огромное, что делитесь, и здесь, и в инсте!

0
29.10.2021

Ольга, спасибо))

0
29.10.2021

Подскажите, пожалуйста, а у какого именно специалиста Вы были?

0
26.04.2022

Дарья Фотоистории, у кого именно не подскажу, уже не помню. Были в центре нейропсихологии Добрые руки. Еще центр Лурия хороший.

0
27.04.2022

Ольга (мама Ярослава), спасибо)

0
27.04.2022
Olga M
Сынок, 8 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

Тоже хотела бы посетить нейропсихолога, а можете порекомендовать, куда обращались?

0
29.10.2021

Olga M, мне советовали два центра "Добрые руки" и нейропсихологический центр Лурия. Мы пошли в добрые руки, так как нам удобней до них добираться было.

0
29.10.2021
Olga M
Сынок, 8 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

Ольга (мама Ярослава), спасибо, посмотрю!

0
29.10.2021
Елена Елена
Планирую Москва

❗️В наличии все записи семинаров и вебинаров известного детского нейропсихолога Валентины Паевской, поделюсь за небольшую плату. Условия приобретения и доказательства наличия материалов 👉 https://t.me/valentinapaevskay...

0
09.04.2023
Обучение на педагога начальных классов Образовательный маршрут

Похожие записи