Войти
Мама мальчика (7 лет) Москва

1 сентября

Мама девочки (10 лет) Москва

Никак не праздновали. Нина очень устала, днём пошла в гости к подружке, а у нас были дела.
Сегодня так ей хотелось в школу! А у нас угроза минирования(((( всех распустили. Она очень расстроилась.
Вы планируете на внеурочку ходить? Она у вас обязательная?

0
02.09.2022
Мама мальчика (11 лет) Москва

Наталья, да, обязательная. Там основные предметы математика, русский и английский.
Если бы были какие-то непонятные предметы, то не ходили бы, у нас спорт летит из-за них, но тут без вариантов.

0
02.09.2022
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ольга (мама Ярослава),

а анг. платный?
0
03.09.2022
Мама мальчика (11 лет) Москва

Татьяна, нет, бесплатный. Это сделали вроде подготовки ко второму полугодию, где английский уже будет в основном расписании.

0
03.09.2022
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ольга (мама Ярослава),

это хорошо и даже удивительно.
0
03.09.2022
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Наталья, когда ж это прекратится...

0
02.09.2022
Мама троих (22 года, 11 лет, 9 лет) Киев

Алёна, у нас эта параша с минированием началась еще года 2 назад, больницы, стационары, школы, торг центры, вокзалы... сначала всех выгоняли, даже лежачих больных выносили, потом чтото там придумали, что директор (главврач и тд) подписывает, и можно не реагировать на это все.

0
02.09.2022
Мама девочки (10 лет) Москва

Полтора Бобра, вы в Киеве? Начались занятия в школах?
Значит, у вас тоже так люди «прикалываются» с минированиями этими? Я думала, это только у нас так 🤪

0
02.09.2022
Мама троих (22 года, 11 лет, 9 лет) Киев

Наталья, у нас тоже была эта пошесть несоклько лет подряд, я вон ниже написала.

то школу "заминируют", то метро, то блин ТЦ...

0
03.09.2022
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Полтора Бобра, так и у нас (в СПб) два года назад это началось, сейчас третий. И, честно говоря, меня это сильно напрягает...

В Киеве работают школы? Вы там? У Вас же тоже первоклашка?

0
02.09.2022
Мама троих (22 года, 11 лет, 9 лет) Киев

Алёна, в киеве школы работают через одну,

дочка пошла в 1 класс, окталыдвать уже некуда, и так ждали что закончится ковид, чтобы не было онлайнов никаких.

вот вчера была возд тревога, все классы поперлись в бомбоубежище, отсидели там, потом пошли на троллейбус, вижу стоит аж три, ну я такая " але, водитель, а ну открывай двери, это мой номер, мне до КИСИ надо", а мне бабулька такая вы что, сейчас же тревога, весь общественный транспорт останавилвается и выгоняет пассажиров.

Но я многодетная мать, у меня всегда есть запасной вариант - маршруточка, хохохо, сели и доехали.

А с минированием тема заглохла где то год назад, раньше это ж как чума была, только сушей возьмешь "внимание посетители, выходите нафик...".

Искали этих пминеров искали, для нас они все оказывалась недоступны - в сми говорили что это звонки из ордло.

вот так, не знаю, правда не правда.

кому это надо, зачем? муж говорит что это , те кто раскачивает ситуацию в стране, сеет панику, испуг сеет, недовольство, у простых людей чувство беззащитности, злость на власти и на милицию.

0
03.09.2022
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Полтора Бобра, 😢

0
03.09.2022
Мама девочки (10 лет) Москва

Алёна, вчера на литлван читала, в какой-то питерской школе так линейку сорвали.
Пишите, пожалуйста, про ваши будни и ваши новости. Интересно, изменилось ли что-то в Германии с тех времён, как вы там раньше жили?

0
02.09.2022
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Наталья, мы жили в другом городе, ничего особо не изменилось, живут люди и живут) Полки в магазинах не пустые, как мне некоторые соседи рассказывали (откуда они только такую информацию берут) 😅 газ подорожал, да.

У нас учеба с понедельника, потом постараюсь написать, пока мы дома тусим, ходим на ближайшие площадки и в бассейн, в зоопарке были. Учим русский язык, пока время есть, не знаю, как потом с началом учебы совмещать... Учебник Школы России до 40 страницы прошли, тему ударений, она вроде и так это все знала, но ошибки бывают.

0
02.09.2022
Мама девочки (10 лет) Москва

Алёна, молодцы вы! Буду ждать пост))

0
02.09.2022
Мама девочки (10 лет) Москва

Алёна, я в дзене подписана на девушку из Бразилии, у неё дети онлайн русскому учатся, дать вам ссылку, вдруг полезное найдёте в ее записях?

Алена, напишите, пожалуйста, где вы английским онлайн занимались? Я как-то спрашивала у вас, сохраняла себе, но уже ничего не помню🤪 найти не могу. По сколько Лиза занималась? Интересно ли было? И что за программа была?

0
03.09.2022
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Наталья, с русским мы пока сами справляемся, плюс у нас бабушка учитель русского и литературы, я надеюсь на нее спихнуть в будущем 😅

Английский начинали в skyeng, потом перешли в novakid - у них подешевле и уроки только на английском, но вот с нулевым уровнем дочка не смогла сразу у них заниматься, ничего не поняла. В общем-то я обеими платформами довольна

0
03.09.2022
Мама девочки (10 лет) Москва

Алёна, спасибо большое! Посмотрю, что это такое. А что у неё за программа была? Сколько минут занятие шло?

0
03.09.2022
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Наталья, программа у них там какая-то своя, занятия по 25 минут для дошкольников, для школьников, по-моему, можно длиннее выбрать

0
03.09.2022
Мама троих (22 года, 11 лет, 9 лет) Киев

Алёна, не прекратится, придет ваше время, начальник будет подписывать нужную бумагу, и не будет никто реагировать.

да и все дела.

0
03.09.2022
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Полтора Бобра, ну мы лично для себя решили проблемы переездом...

0
03.09.2022
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва
Изображение

У нас 18 человек в классе. Линейка была в 12, а потом пошли в кафе. До дома еле доползли и в 20 уже спали.

Со школой мы попали конечно.... Детки все очень слабенькие в классе. Теперь думаем, что делать.

0
02.09.2022
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

noname, что за школа, в которой 18 человек в Москве? А как Вы уже поняли, что все слабенькие за 1 день?

0
02.09.2022
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Алёна, это сельская школа. Мой ребенок мне все рассказывает.

0
02.09.2022

Алёна, как выяснилось уровень детей значения не имеет, главное желание учителя. Я тоже в прошлом году огорчалась, что уровень класса фиговый, дети не мотивированы, родители ленивы. Оказалось показалось, есть группа заинтересованных родителей и их дети имеют достаточно хороший уровень. Именно этой группе предложено заниматься дополнительно по другим пособиям.

0
02.09.2022
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Ульяна, обнадеживаете меня, учительница у нас очень хорошая.

0
03.09.2022
Мама троих (22 года, 11 лет, 9 лет) Киев

noname, нам тоеж повезло, прекрасная женщина.

пред этим мы ходили в гимназию одну киевскую, там таааакие мымры были, я уже морально приготовилась к трешаку.

но ничо, пронесло.

0
03.09.2022
Мама мальчика (11 лет) Москва

noname, всего зато 18 человек! У нас 30((

0
02.09.2022
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Ольга (мама Ярослава), вот даже не знаешь, что лучше. Зато у вас все примерно на одном уровне.

У нас в классе никто не читает🙈 хоть и класс после подготовишки. Забыли все за лето.

0
03.09.2022
Мама мальчика (11 лет) Москва

noname, Вы на 1-4 шли т.ч. там все подряд. Вашему легче будет. Другому время уделите.

0
03.09.2022
Мама троих (22 года, 11 лет, 9 лет) Киев

Ольга (мама Ярослава), у нас 36, прикиньте, и это еще люди рыгнули из старны навсегда.

ну ниче, в офлайне только 19. уже легче. а остальные во вторую смену в онлайне, мне реально жаль учительницу.

0
03.09.2022

Сколько детей в классе?

Линейка на улице полтора часа. Дальше фотографирование и учеба. Сегодня первые оценки получили.

0
02.09.2022
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ульяна, много, 30

0
02.09.2022

Ольга (мама Ярослава), на самом деле отлично. Больше уже не впихнешь и к вам не переведут неадеквата из потока. Дети болеют и часто будет 20-23 человека.

0
02.09.2022
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ульяна, к нам никого не могут перевести, мы же эффективный класс.

0
02.09.2022

Ольга (мама Ярослава), если у вас есть место и школе будет нужно - переведут. Вы просто еще не наблюдали как школа решает вопрос инклюзивного агрессора, от которого нельзя избавится.

0
02.09.2022
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Ольга (мама Ярослава), в нашей школе в СПб в первых классах 34-36 человек...

0
02.09.2022
Мама девочки (10 лет) Москва

Алёна, у нас 33 человека. у подружки нининой в другой школе 38, класс буква З!!!

0
03.09.2022
Мама троих (13 лет, 8 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Наталья, в нашей школе в этом году есть 1 класс с буквой "и". В классах 35+ человек.

0
03.09.2022
Мама двоих (11 лет, 4 года) Калининград

Пришли на линейку, в это время начался ливень, всех отправили в спортзал, родителей не пускали, пока кричали-толпились дождь закончился, выглянуло солнце, все пошли обратно на улицу, линейка задержалась минут на 20. Дальше все было очень хорошо, не затянуто, директор произнесла очень душевную речь, даже поблагодарила родителей за доверие школе. Наша дочка давала первый звонок с одиннадцатиклассником. После школы заказали пиццу, пообедали, пошли в музыкалку:)

Сейчас у нас дилемма переходить ли с октября в наш филиал ЦМШ, в котором вчера был Путин:) С одной стороны очень заманчиво, с другой, очень-очень далеко ездить, а сейчас школа в 5 минутах от дома.

Вам успехов!

0
02.09.2022
Мама мальчика (11 лет) Москва

Элеонора, Вам тоже ))

0
02.09.2022
Мама троих (22 года, 11 лет, 9 лет) Киев

поздравляю всю вашу семью!

наша тоже стала первоклассниками, я очень этого ждала, ждала.

жизнь, расписание, уклад, общение, увлечения, маршруты - все поменялось, с ног на голову, раньше мы ложились ближе к 12 ночи, вставали дети в 9.

сейчас надо вставать в 6-40 утра, ложиться надо приучаться вообще до 9 вечера.

Вот сегодня не смогли пойти на балет, дочка говорит что устала, впервые пропустили, ну да ладно, может втянется еще.

А вот и ее фото в красном, в стиле "и ленин такой молодой и юный октябрь впередиии"

Изображение

0
02.09.2022
Мама мальчика (11 лет) Москва

Полтора Бобра, и Вас поздравляю!!! Будем надеяться, что все втянутся . Тоже тяжело сейчас в другой режим входить.

Красавица😍

0
02.09.2022
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

С началом учебы вас!

У меня тоже такая кухня была в детстве) она сейчас у детей на даче, но они не играют

0
02.09.2022
Мама мальчика (11 лет) Москва

Алёна, у вас как с учебой? Пиши, интересно же ))

0
02.09.2022
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Ольга (мама Ярослава), у нас учеба с понедельника, потом постараюсь написать

0
02.09.2022
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Мы никуда не ездили, хотя я хотела, но муж не горел желанием. Если бы не Денис, то мы бы поехали с Максом вдвоем. Все-таки как классно с подрощенным ребенком, как ты сказала)))

У нас было точно также. Линейка, флаг поднимали, одна родительница фоткала детей в классе.

0
02.09.2022
Мама троих (13 лет, 8 лет, 3 года) Санкт-Петербург

3 класс: вместо линейки все классы пошли в кино, а потом домой )).

С 1 сентября вас! Пусть учеба и школа как можно дольше будет в радость

0
02.09.2022
Мама мальчика (11 лет) Москва

Юлия, класс 👍🏻 😄

0
02.09.2022
Мама девочки (10 лет) Москва
Комментарий удален
0
02.09.2022
Москва

Счастливых школьных лет!!!

0
02.09.2022
Мама мальчика (11 лет) Москва

Уля,спасибо !!!

0
02.09.2022
Москва

Поздравляю! Важный этап в жизни начался!

0
02.09.2022
Эффективная началка (Яр) Смысловое чтение 1 класс

Похожие записи