Войти

"Игра в пуговички"

Анна
Арсенька, 12 лет 9 месяцевПолинка, 7 лет 3 месяца Минск

Эврика!!!! А ведь точно...пуговицы!!! Меня они тоже в детстве завораживали)))

Но нам еще рано, мы все тянем в рот....буду пока коллекцию своих пополнять)))

0
25.01.2015
Оксана
Хомяк-Непоседа, 12 лет 11 месяцевСерьезный Котик, 12 лет 11 месяцев Москва
Чуть было не написала, что это классный недорогой, но долгоиграющий способ, но потом вспомнила о пуговичных ценах. Хорошо, если запас уже есть. Но я все равно буду иногда покупать, очень уж хорошо помню, как в детстве меня это увлекало. 
Да мы и до сих пор иногда еще грызем, но уже значительно меньше, поэтому начала давать мелкие предметы, типа пуговиц, камешков...
0
26.01.2015
Анна
Арсенька, 12 лет 9 месяцевПолинка, 7 лет 3 месяца Минск
Запасы вроде есть на первое время)))
Я даю играть стеклянные шарики, фасоль и тд, но сажаю его либо на небольшой плед, либо в ящик из под игрушек, он сидит копошится под моим строгим наблюдением, но бывает и за секунду может в рот затащить((( а когда начинает все разбрасывать — сворачиваемся
0
26.01.2015
Оксана
Хомяк-Непоседа, 12 лет 11 месяцевСерьезный Котик, 12 лет 11 месяцев Москва
И мы так же )) На мягком ковре, чтобы по сторонам не раскатывалось, а как только начинается швырянье — всё, процесс окончен, мама сбегает с раздаточным материалом на кухню, а за ней с возмущенными воплями несутся дети ))
Стеклянные шарики нам тоже нравится пересыпать. А стеклянные лепешечки и камешки мы раскладываем на листе — поверх кружка или квадрата, тоже прикольно.
0
26.01.2015
Анна
Арсенька, 12 лет 9 месяцевПолинка, 7 лет 3 месяца Минск

big_smiles_162.gif

Хорошая идея насчет раскладывания камешков на листе, надо и нам попробовать, а то нам как-то они совсем пока никак))

0
26.01.2015
Оксана
Хомяк-Непоседа, 12 лет 11 месяцевСерьезный Котик, 12 лет 11 месяцев Москва
Попробуйте, должно понравиться, у меня даже неусидчивый ребенок один раз за занятие делает это с удовольствием. Для круглых я рисую кружочки, для квадратных квадратики. Начинать можно с трех элементов.
21478c76694c59549f3b3f48163bfbb3.jpg
0
26.01.2015
Анна
Арсенька, 12 лет 9 месяцевПолинка, 7 лет 3 месяца Минск

Таких квадратов я нигде не видела.

У меня только кружочки, хочу повырезать из картона разноцветные круги, квадраты и тд, и для сортировки подойдет, и для такого занятия, и цвета изучать начнем)) спасибо за идею))))

0
26.01.2015
Оксана
Хомяк-Непоседа, 12 лет 11 месяцевСерьезный Котик, 12 лет 11 месяцев Москва

пожалуйста!  smiley-wink.gif

0
26.01.2015
Наталья
Ксения, 13 лет 9 месяцевПолина, 13 лет 9 месяцев Москва

Почти "кубики дьениша" кстати если ты не знаешь о них посмотри. Бюджетно ну о очень-очень занимательно мы минут по 40 сидим! Вы уже по возрасту тоже увлечетесь.я знаю где их купить:)

0
27.01.2015
Оксана
Хомяк-Непоседа, 12 лет 11 месяцевСерьезный Котик, 12 лет 11 месяцев Москва
У меня карточки к кубикам есть, а самих "кубиков" нет. Пришли плиз ссылочку. Нам еще чуть рановато, но пока закажу, пока приедет...
0
27.01.2015
Наталья
Ксения, 13 лет 9 месяцевПолина, 13 лет 9 месяцев Москва

Надо пуговички собирать которые на запас у новых вещей идут... Кстати у меня всегда куда-то исчезают:) 

0
27.01.2015
Оксана
Хомяк-Непоседа, 12 лет 11 месяцевСерьезный Котик, 12 лет 11 месяцев Москва
я их всегда собираю, но они по одной, редко даже по две. А интересней, когда десяток.
0
27.01.2015
Катерина
Николай, 21 год 10 месяцевНастёна, 13 лет 7 месяцевМашенька, 14 летАртём , 20 лет 9 месяцев Нижний Новгород
Собралась спать и тут твой пост... все.. я зависла))) И помедитировала на мандалу и раскрасила онлайн))) Спасибо тебе!
0
25.01.2015
Оксана
Хомяк-Непоседа, 12 лет 11 месяцевСерьезный Котик, 12 лет 11 месяцев Москва
Всегда пожалуйста! smiley-wink.gif Тоже сегодня выкрою время.
0
26.01.2015
Наталья
Ксения, 13 лет 9 месяцевПолина, 13 лет 9 месяцев Москва

Присоединяюсь!

0
27.01.2015
Оксана
Хомяк-Непоседа, 12 лет 11 месяцевСерьезный Котик, 12 лет 11 месяцев Москва

Наташ, ты тоже раскрашивала? Ну и как, помедитировала?

0
27.01.2015
Наталья
Ксения, 13 лет 9 месяцевПолина, 13 лет 9 месяцев Москва

Меня расслабил в принципе твой пост, раскраивать нет не раскрашивала

0
27.01.2015
Оксана
Хомяк-Непоседа, 12 лет 11 месяцевСерьезный Котик, 12 лет 11 месяцев Москва

ну и хорошо, что расслабил ))

0
27.01.2015
... Микро и Макромиры

Похожие записи