Копалась вчера в интернете, зашла на сайт, где давно не была, и наткнулась на текстик. Хорошо показывает разность взглядов разных людей :) 
Это все равно, что пытаться понять, а что за пределами вселенной или наощупь определять свою внешность. Как выглядит мир, когда на него никто не смотрит?
Воспитанная физиками-математиками, я всегда думала, что реальность одна - та, которую изучают науки, где действуют законы сохранения импульса, энергии и прочие...
Один знакомый растаман уверял меня, что реальность у каждого своя, я не верила, Но он оказался прав. :)
Вот, я, например, кладу в холодильник открытую пачку сливочного масла, приходит Папа и спрашивает:
- Есть ли у нас масло?
- В холодильнике, отвечаю.
Он открывает и смотрит. Смотрит. Потом говорит:
-Надо масло купить.
Возможно, у масла тоже есть своя реальность? Заглядываю в холодильник - нет, лежит там, выглядит невинно.
- Не видишь?- спрашиваю сочувственно.
- Его здесь нет! - раздражается Папа.
Если не показать ему масло, завтра он купит новое.
А по закону собственного восприятия масла в холодильнике или из любви к открытиям, он видит только то масло, которое еще не открыто... Так, в нашем холодильнике собирается компания из четырех-пяти открытых пачек масла, что в реальности папы равносильно одной. Пока они там, он не покупает новое масло.
Так законы одной реальности влияют на другую...
Совершенно иначе дело обстоит с пирожными. Если я положила на верхнюю полку холодильника упаковочку с парой пирожных, то уже через полчаса не могу быть абсолютно уверена, что они еще там...
Может быть все дело в холодильнике? Или в схлопывании волновой функции?
Но у меня есть подозрение, что несоответствие реальностей не такая уж редкая вещь. :)
(с) Картонная мама
ППКС :))
И это более-менее близкие друг другу люди!
Что же говорить об остальных!