Девочки, подскажите, как у вас сложилось со СНОМ?
Катюшка у меня малоспюшка. Нет, ночью она спит. А вот днем...
Опишу примерно суть.
Утром встаем примерно в 9-10. Гуляем с 13-14 часов в зависимости от погоды. В коляске спит с перерывами час, иногда полтора. Домой заходим, просыпается (раньше досыпала еще дома, сейчас перестала). Иногда хожу второй раз, может тогда еще минут 20-30 поспать. Если не гуляем (в морозы), то и не спит.
Во время еды еще может прикорнуть, но только пытаешься ее переложить, просыпается.
К вечеру начинается плохое настроение, хнычет. Около десяти начинаем укладывать, купаем, перед сном кормлю. Она долго ест, подуснет, снова ест, приходится тормошить. Но как перекладываю в кроватку, просыпается (иногда, правда, не сразу, а минут через 15-20). В кроватке лежать не хочет. На руках У МЕНЯ тоже, все только к груди тянется, привыкла так усыпляться, видимо. Докармливаю и снова пытаюсь уложить. Иногда ну никак не засыпает, тогда ложу рядом с собой, она почавкает и уснет, тогда уж не перекладываю, спит со мной. У мужа может на руках уснуть (молоком от него не пахнет)), но он тоже раза три-четыре пытается ее в кроватку потом уложить. В результате, усыпляется она в 12, а то и ближе к часу.
Ночью, если все-таки она в своей кроватке уснула, то просыпается по-разному, то в 3, то в 5. Забираю к себе, докармливается и спит, временами чавкая, до утра с нами.
Я понимаю, что она так привыкла, усыпляется только на груди или в коляске, но что-то нужно с этим делать. А то у меня нет совсем времени на свои и бытовые дела.
Раньше утром поднимать ее пробовала, суть таже.
Поделитесь опытом, кто как укладывает?