Войти
Светлана
Пермь, Россия
На сайте с 22.03.2014, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
23
записи
17
друзей
23
подписчика
Игры (3 года). Часть 1. Коммуникации

Готовьтесь играть, много играть! Наступает время сюжетных игр. Причем играть можно в одно и то же много раз. Вот понравилось Ксюше играть в доктора, значит, будем неделю ставить уколы. Понравилось играть в садик, значит будем водить мишек-сабачек на прогулку, укладываь спать и т.д.. Иногда надоедает, тогда берешь инициативу в свои руки и выруливаешь, например, к игре в пожарных. Но проходит день-другой, и вы снова ведете мишку в сад)

Игрушки полезные и бесполезные (в 3-4 года)


У Ксюши много игрушек, но иногда мы бываем в гостях у детей, у которых этих игрушек не просто много, их ООООЧЕНЬ много! Игрушки высыпаются из огромных контейнеров, покрывая весь пол. Дети закапываются в них, пытаются среди них что-то найти. В конце, правда, все эти игрушки сметаются обратно в контейнеры, но…

Хорошо это или плохо? Мое мнение - это не плохо, это просто НЕ НУЖНО самим детям! Наверно, это удел современных детей. Родители пытаются дать все, что возможно + бабушки-дедушки + др.. Вот и получается, хотели, как лучше, а получили гору, которую ребенку просто не одолеть.

Так что, пишу этот пост и думаю, вдруг пригодится кому-нибудь) Особенно часть про бесполезные игрушки. Хотя, дети, конечно, разные.

Начну с того, что в 3-3,5 года на первый план выходят не игрушки, а ролевые игры. А в ролевых играх роль у игрушек только вспомогательная. Причем в игре один предмет может иметь совершенно разные значения. И карандаш может быть саблей, и медведь - бобром)) Так что, главное - не игрушки, главное - было-бы с кем играть))

Итак

Ксюша
12 лет 11 месяцев
Катюша
8 лет 10 месяцев