Вот вроде и ингредиенты те же, но если всё резать кубиками, вкус другой) Муж у меня в гостях салат "под шубой" не ест, говорит на терке как каша. Очень советую попробовать не натирать на терке. 
Первый слой сельдь кубиками
майонезная сеточка
лук, картофель отварной кубиками
майонезная сеточка

яблоко зеленое, кислое кубиками (можно и без яблока, но с ним вкуснее)
Морковка отварная кубиками

майонезная сеточка

свекла отварная кубиками

Ну и куда же без майонезной сеточки))))