Войти
Анна
Санкт-Петербург

Имя для доченьки 💗

Лучший ответ

Надо быть готовой, что никто полным именем называть не будет. Будет Дуня. А вы пишете, что нравится полное

0
05.06.2024
E. M., надо самим называть полным именем и тогда и окружающие будут называть полным именем. У дочки в саду был мальчик, которого всегда звали Артемий, а мальчик сосед Тема
0
05.06.2024
Мурчалочка, ну мама же не будет за всеми бегать и руководить, чтоб называли полным? Тем более, когда ребенок выйдет из садовского возраста)
0
05.06.2024
E. M., если ребенок привыкнет представляться полным именем, более вероятно, что к нему бкдут обращаться по полному имени. В саду девочки родители назвали Васей, все воспитатель тоже называет Васей, а другого мальчика родители зовет Артемий и воспитатель и дети так его зовут.
0
06.06.2024
Мария
С, 16 лет 3 месяцаМ, 11 лет 6 месяцевЭ, 6 лет 9 месяцевТ, 2 годаВ, 11 дней Ростов-на-Дону

Мне кажется сейчас дети не обращают внимания на имена. Столько всяких разных. Это взрослые на этом зациклены.

Евдокия очень красивое имя.
0
05.06.2024

Простое красивое имя, дразнить точно не будут сейчас как только детей не называют , среди всех детей такие имена очень редкие потому что уже забыты ,сейчас как говорится не модные ,мне тоже по душе обычные русские имена , будет одна такая среди Оливей , Камил и.т д .

0
05.06.2024
XJ
Москва

Прекрасное имя! У меня одногруппница Евдокия, мы ее ласково Дуняша называли! Нам даже в головы не приходило оскорблять девочку!)

0
05.06.2024
Евгения
Илюша, 14 лет 9 месяцевНикита, 3 года 11 месяцев Нижний Новгород

Приятное, родное, не выдуманное) Дуня звучит хорошо

0
05.06.2024
Crystal
Георгий , 2 года 11 месяцев Краснодар

Знакомая назвала дочку этим именем😍очень красивое, нежное имя) Называем полным именем

0
05.06.2024
Анна
Малышка , 2 года 11 месяцев Калуга

У нас есть родственница. Сокращённо Дуся называли. Можно ещё и Ева сокращённо, наверное))

0
05.06.2024
Мария
Лапушка, 4 года Москва

Красивое имя! И для дразнилок не вижу повода 🤷‍♀️

0
05.06.2024
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

Сейчас каких имен только нет,поэтому Евдокией никого не удивишь.но имя сложное в произношении и запоминании детьми в полном варианте.Дуня мне не нравится лично.если вам нравится никого не слушайте

0
05.06.2024
Любимая)))
Красавчик, 18 лет 10 месяцевКрасотка, 16 лет 8 месяцевМилота мамина, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Еще добавлю - у меня такая же тема с именем средней дочери. Полное нравилось, а короткое НЕТ! Привыкла очень быстро))) вообще без разницы.

0
05.06.2024
Любимая)))
Красавчик, 18 лет 10 месяцевКрасотка, 16 лет 8 месяцевМилота мамина, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ой! У младшей в садике была Дуняша))) Милота нереальная, никому в голову не приходило дразнить. Интересно было бы на нее сейчас посмотреть (много лет прошло).

0
05.06.2024
Птичка
Планирую Москва

Дуняша - прекрасное сокращение. И Евдокия очень красиво звучит. А дети с нынешним разнообразием странных имен уже привыкли.

0
05.06.2024
Надежда
Михаил, 18 лет 3 месяцаАнна, 2 года Нурлат

У меня мама Евдокия. И Дуней никто никогда не называл)) исключительно Дуся))) Ей, к слову, её имя всю жизнь не нравится.

А мне вот, так же, к слову, никогда не нравилось моё😅
0
05.06.2024
Татьяна
Сынок , 18 летДочка, 4 года 7 месяцев Ярославль

Тоже нравится,особенно ласково Дуняша☺️

0
05.06.2024
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Будет Дуня или Дуся для всех

0
06.06.2024
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Мне нравится Дуня) прабабушку так звали.

0
05.06.2024
Фемибион.

Похожие записи