Войти
Санкт-Петербург

Имя для доченьки 💗

Лучший ответ

Надо быть готовой, что никто полным именем называть не будет. Будет Дуня. А вы пишете, что нравится полное

0
05.06.2024
Мама девочки (9 лет) Москва
E. M., надо самим называть полным именем и тогда и окружающие будут называть полным именем. У дочки в саду был мальчик, которого всегда звали Артемий, а мальчик сосед Тема
0
05.06.2024
Мурчалочка, ну мама же не будет за всеми бегать и руководить, чтоб называли полным? Тем более, когда ребенок выйдет из садовского возраста)
0
05.06.2024
Мама девочки (9 лет) Москва
E. M., если ребенок привыкнет представляться полным именем, более вероятно, что к нему бкдут обращаться по полному имени. В саду девочки родители назвали Васей, все воспитатель тоже называет Васей, а другого мальчика родители зовет Артемий и воспитатель и дети так его зовут.
0
06.06.2024
Мама пятерых (от 8 дней до 16 лет) Ростов-на-Дону

Мне кажется сейчас дети не обращают внимания на имена. Столько всяких разных. Это взрослые на этом зациклены.

Евдокия очень красивое имя.
0
05.06.2024

Простое красивое имя, дразнить точно не будут сейчас как только детей не называют , среди всех детей такие имена очень редкие потому что уже забыты ,сейчас как говорится не модные ,мне тоже по душе обычные русские имена , будет одна такая среди Оливей , Камил и.т д .

0
05.06.2024
Москва

Прекрасное имя! У меня одногруппница Евдокия, мы ее ласково Дуняша называли! Нам даже в головы не приходило оскорблять девочку!)

0
05.06.2024
Мама двоих (14 лет, 3 года) Нижний Новгород

Приятное, родное, не выдуманное) Дуня звучит хорошо

0
05.06.2024
Мама мальчика (2 года) Краснодар

Знакомая назвала дочку этим именем😍очень красивое, нежное имя) Называем полным именем

0
05.06.2024
Мама девочки (2 года) Калуга

У нас есть родственница. Сокращённо Дуся называли. Можно ещё и Ева сокращённо, наверное))

0
05.06.2024
Мама девочки (4 года) Москва

Красивое имя! И для дразнилок не вижу повода 🤷‍♀️

0
05.06.2024
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

Сейчас каких имен только нет,поэтому Евдокией никого не удивишь.но имя сложное в произношении и запоминании детьми в полном варианте.Дуня мне не нравится лично.если вам нравится никого не слушайте

0
05.06.2024
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Еще добавлю - у меня такая же тема с именем средней дочери. Полное нравилось, а короткое НЕТ! Привыкла очень быстро))) вообще без разницы.

0
05.06.2024
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Ой! У младшей в садике была Дуняша))) Милота нереальная, никому в голову не приходило дразнить. Интересно было бы на нее сейчас посмотреть (много лет прошло).

0
05.06.2024
планирую беременность Москва

Дуняша - прекрасное сокращение. И Евдокия очень красиво звучит. А дети с нынешним разнообразием странных имен уже привыкли.

0
05.06.2024
Мама двоих (18 лет, 1 год) Нурлат

У меня мама Евдокия. И Дуней никто никогда не называл)) исключительно Дуся))) Ей, к слову, её имя всю жизнь не нравится.

А мне вот, так же, к слову, никогда не нравилось моё😅
0
05.06.2024
Мама двоих (18 лет, 4 года) Ярославль

Тоже нравится,особенно ласково Дуняша☺️

0
05.06.2024
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Будет Дуня или Дуся для всех

0
06.06.2024
Мама девочки (10 лет) Москва

Мне нравится Дуня) прабабушку так звали.

0
05.06.2024
Фемибион.

Похожие записи