Короче, съездили мы сегодня в 1 роддом ( на Планерной).
Из хорошего : узист прелесть дядька) - Маська не отстает, четко на 36 недель, 2500-2600 уже, он еще поржал , что 5 кг мне не родить , как и крути, да и не надо :-D .
Из странного: степень зрелости плаценты:2 степень, все-таки, но написано, что для срока это норма. В целом сказал, что все очень даже нормально и хорошо.
А вот на собеседовании у заведующей нас оставили в подвешенном состоянии.
Как только она дошла до записи в карте, что рекомендуют КС , тут началась "красота" , благо я документы все отдельно еще захватила.
Оказывается, у меня неправильно как то прописаны диагнозы, да еще врачи, дабы прикрыть жопки , написали, что требуется консультация лазерного хирурга. Но мне-то они озвучили, что же это после родов уже. А заведующая чуть не волосы на себе рвала, типа чо за нафиг, нужна запись при таком диагнозе именно от него! И тем более в жк должны были сразу дать направление! (Ога, когда я за полтора -два месяца, что там наблюдаюсь сменила уже 3 врача не по своей вине).
Еще в жк не поставили поверх свою печать на обменную карту, что я с 26-27 недели у них наблюдаюсь.
И еще так спрашивает " А зачем приехали на партнерские роды, если в карте стоит КС ?" Я так тихо "В ЖК сказали, что такая запись ничего не значит и решать будут в РД" и тут заведующая выпадает в осадок. Кстати, реально, если запись что КС, не настаивают на ЕР , она сразу сказала, что ответственность никто на себя не возьмет за риск.
Итог : выписала мне по типу направления в 1 ГКБ к офтальмологу ( официальное направление должны давать в ЖК, нужно просто прикрепить к нему ее направление). Сказала срочно ехать и проверяться и потом без очереди и можно уже без мужа к ней на прием и будем решать. Если разрешат ЕР, то без вопросов насколько я поняла подпишут на партнерские. При КС они мужа исключают увы сходу и бесповоротно , даже после малышку не вынесут :( .
Записалась в 1 ГКБ на понедельник (увы, платно , хотя цену они озвучить так и не смогли мне, но на бесплатной основе по ОМС запись на месяц вперед :blink: ) и еще в клинику офтальмологии Столяренко ( там цена четкая и сразу) и думаю куда лучше теперь, чтобы дали четкий и развернутый диагноз на родоразрешение. И засомневалась все ли так фигово у меня. ( особенно в свете того, что маська мелкая и в головном сейчас так и сидит).