Войти
Наталия
41 год Егорьевск, Россия
На сайте с 28.03.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
40
записей
22
друга
1
подписчик
Мама девочки (11 лет) Егорьевск
Родила 19 ноября

Девочки, привет!

Совсем я пропала. Я родила 19 ноября в 16.25 дочь Зою, крошку 2930, 51 см. Мы дома, до этого почти неделю лежала на дородовом из-за моего якобы диабета, хотя он 100 раз уже не подтвердился. Родила сама, меня даже похвалили, но не смогла родить послед поэтому резанули. Подробный рассказ чуть позже.

2
Мама девочки (11 лет) Егорьевск
Без одного дня 38)

Девочки, привет!

Давно не писала отчеты, но чует мое сердце, что не ровен час, как отправлюсь я в роддом. Уже месяц как посещают меня мысли, что не доходить мне до ПДР - 21 ноября, а предчувствие меня мало когда подводило. Поэтому последнюю неделю я, как ужаленная в одно место, доделывала дела : достирывала и доглаживала вещи, мыла окна, делала перестановку, докупала последние мелочи, которые откладывала на потом. В итоге, то ли от постоянных дел, то ли потому что уже скоро, на праздники стал жутко тянуть живот. И впервые за всю беременность я решила вне планово сходить к своему врачу, но идти после 4-х дневных праздников, скажу я вам, еще то испытание для психики . Таких очередей я не видела за все время! Стойко отсидев 2 часа в очереди (несмотря на то, что я пришла до открытия ЖК, и при этом была ПЯТОЙ! ), поняла, что не зря, врач подтвердила мои догадки - не доходить мне до ПДР.

Что имеем почти в 38 недель: головка очень низко, шейка уже мягкая и пропускает 1 палец, прибавка 9 кг (2,5 набрала за последние 3 недели, ибо погода располагала к сидению дома и выпеканию сладостей). А сегодня начала отходить пробка, что повергло меня в шок, т.к. осознание того, что осталось максимум неделя-полторы до родов, раньше казалось таким далеким и не имеющим ко мне никакого отношения .

Эх, пошла я делать последние приготовления, всем желаю здоровых деток и легких родов!

P.S. До сих пор не могу решить, что надеть на выписку, пока положила только колготки . Зато малышке сразу несколько комплектов)

Мама девочки (11 лет) Егорьевск
Зимний комбинезон, какой размер лучше для ноябрьского малыша?

Девочки, привет!

Я уже всех подруг затра замучила этим вопросом, какой размер зимнего комбеза купить . Малышка родится в середине-конце ноября, по всем УЗИ мы идем в середничках, да, и я родилась ростом 53 см. Сначала хотела купить трансформер 68 размера, чтобы в автокресло можно было положить. Как раз получается на один сезон. Но начали меня тут отговаривать, что это трата денег, и лучше купить трансформер на вырост - 80-86 размера. Но я боюсь, как бы она у меня не потерялась в этом огромном мешке , при условии, что у нас с коляской и так идет меховой конверт длиной 90 см.

В общем, на вас одна надежда, что посоветуете... Мамы зимних малышей, что вы уже купили или планируете покупать?

Мама девочки (11 лет) Егорьевск
Халат в роддом, какой лучше?

Девочки, привет!

Понимаю, глупый вопрос, но какой халат лучше брать в роддом? Просто я вообще не ношу халаты, у нас даже банный один на двоих с мужем (халат мужа), но он огромный, мне до пят.

Рожать буду в ноябре, может быть холодно в палате. Подумала купить себе легкий банный или вафельный, чтобы потом можно было носить. Такие вообще можно? Есть ли какие-то правила? Просто я жуткая мерзлячка, боюсь, если возьму совсем тонкий, то задубею там. Особенно благодарна за советы "бывалых"

Ночную рубашку уже купила, как положено, с пуговками.

Мама девочки (11 лет) Егорьевск
Подозрение на диабет беременных, кто стакивался?

Девочки, привет!

Всю беременность были идеальные анализы по всем показателям (кроме скачущего гемоглобина), прибавка тоже небольшая к 31 неделе набрала всего 6,5 кг. Но на предпоследнем приеме врач сказала, что я стала задерживать воду, т.к. за 2 недели прибавила 2 кг. Я ей поведала ,что у меня постоянный сушняк. В итоге отправила она меня на глюкозотолерантный тест, через 2 дня звонит мне медсестра и с паникой в голосе говорит, чтобы я срочно пришла, т.к. анализы ужас-ужас!

Вспомнив, что на ночь объелась суперсладкой дыни и отругав себя, стала доказывать врачу, что во всем дыня виновата, тем более небольшое превышение сахара всего на 0,2 единицы. Но эндокринолог со мной не согласилась, напугала до трясучки в коленях всякими страшными историями , сказав, что даже если бы я шоколадный торт на ночь съела, показатель не должен быть повышен. В итоге, дала мне глюкометр и сказала сесть на диету их овощей, на неделю исключить все молочное (кроме пустого обезжиренного творога), все фрукты, всё жареное, масла, ну и понятно, хлеб и всё сладкое. Вышла я от нее как подкошенная, второй шок пришел в аптеке, когда увидела, что 50 полосок для глюкометра стоят 900 рэ! Это мне как раз на неделю, т.к. измерять нужно 7 раз в сутки.

Короче, сижу на капусте с кабачками, колю пальцы, сахар падает каждый день.

Девочки, кто сталкивался с такой проблемой, прочитала, что у 20 % беременных это бывает. Вы до родов себя ограничивали в еде? Я теперь боюсь, как бы моя вынужденная диета не отразилась на малыше. А что после родов?

Мама девочки (11 лет) Егорьевск
Кроватка, будь она не ладна... За и против маятника

Девочки, привет!

С самого начала беременности поняла, что хочу кроватку с маятником. И все бы ничего, если бы не мой вчерашний забег по магазинам. Потрогала, покачала, местами даже понюхала и пришло мне в голову: "Да, ну, его - этот маятник!". Постоянно крутилась мысль:"Зачем приучать ребенка к тому, от чего потом отучать (про укачивание)". Муж вчера готов был на стену залезть от моих длинных речей , подруга рассказала, что если бы не маятник, она бы повесилась (качала кроватку ночью ногой).

Девочки, я понимаю ,что все индивидуально, но мне интересно ваше мнение, особенно, если у вас есть опыт. Заранее всем спасибо

P.S. Материальная сторона вопроса здесь не так важна.

Мама девочки (11 лет) Егорьевск
УЗИ в 28,4, опять сюрприз и не только приятный

Девочки, привет!

С пятницы, по случайному стечению обстоятельств именно в этот день я ушла в отпуск , стал каменеть живот. Причем, иногда так прихватывало, что я разогнуться не могла. С мыслями о том, что нужно больше лежать и меньше носиться по магазинам и с тряпкой по дому в своём припадке чего-нибудь помыть , пошла сегодня внепланово на УЗИ.

Во-первых, убедиться, что ничего криминального в моих болях нет, во-вторых, теплилась надежда ,что в этот раз точно скажут пол ребенка. В 18 недель сказали, что мальчик, даже хозяйство показали, в 22 недели же - ничего не увидели, но при этом сослались на не очень хорошее расположение. В итоге, врач, который мне в 18 недель с полной уверенностью на мониторе показывала огуречик, сегодня с такой же уверенностью показала пирожочек МАЛЫШКА! Вертелась, закрывалась, не давала врачу ничего померить, короче, с характером

В целом все в норме, лежит правильно, плацента 1 зрелости, попросила померить шейку - 3,3 см, небольшой тонус. НО! Есть не тугое обвитие, врач сравнила с накинутым на шею шарфом. Будем надеяться, что скинет с себя этот немодный в этом сезоне шарфик Муж уже предложил имя, но это тема для другого поста!)

Всем благополучной беременности и здоровых деток!

6
Мама девочки (11 лет) Егорьевск
Цвет мебели для малыша

Девочки, привет!

Сломала всю голову какого цвета покупать мебель для малыша. Изначально решила, что мебель будет темная (темный орех или еще темнее), т.к. мебель в нашей спальне именно в таких цветах. Но потом меня осенило, что в комнате, которую мы отдадим под детскую, стоит белый шкаф-купе на всю стену и убирать его мы точно не собираемся. Получается, когда малыша туда переселим, мебель вообще не будет подходить. Сразу селить ребенка в отдельную комнату я не хочу.

Девочки, до какого времени детки спят в таких кроватках, может, когда начнем переселять уже и новая "большая" кровать понадобится?

В каком возрасте вы "отселили" детей?

7
Мама девочки (11 лет) Егорьевск
Дальняя дорога в начале третьего триместра, нужно ли?

Девочки, привет!

Сама всегда была против долгих переездов во время беременности, а тут засвербило мне в одном месте , что хочу поехать к Маме. Небольшая предыстория: моя Мама живет примерно в 1000 км от меня и недавно перенесла очень серьезную операцию, о которой я узнала фактически в день операции, т.к. Мама не хотела, чтобы я переживала.
Обычно я всегда летала на самолете, перелет 1,5 часа, а от двери до двери у нас вообще получается при хорошем раскладе 6 часов. Но, учитывая мое положение, решила рассмотреть еще и поезд (купе или люкс), ехать аж 20 часов!
Если поеду, то в начале сентября, срок будет 28-29 недель (как раз планирую взять додекретный отпуск). Мама тоже загорелась мыслью, что я к ней приеду, там более потом они летят в отпуск, а в октябре я точно не соберусь.
Короче, сижу и почесываю свою головушку , нужно ли мне все это? Ехать ли вообще? Если ехать, то на чём? Самочувствие сейчас хорошее, но что будет через 3 недели - не понятно...

Мама девочки (11 лет) Егорьевск
25 недель)

Девочки, привет! Вот и нам 25)

Сегодня поймала себя на мысли, что хочу быть гинекологом , мой врач уже третий раз в отпуске с момента моего первого визита к ней в 7 недель.

1
Электровеник
11 лет 7 месяцев