Войти
Sayka_Kim
13 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 29.03.2014, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
19
записей
1
друг
0
подписчиков
Sayka_Kim
Сайка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
практика

ну вот... учеба захлестнула меня с головой(
времени нет ни на что. С Сайкой вижусь от силы 2 часа в день(
И то в основном это одевание, прогулка пешком, покатушки на велике и спать в коляске в любой дождь и ураган.... растим морозоустойчивого ребенка.

Сайка продолжает упорно молчать, как-будто боится сболтнуть какую-то гостайну. Из четких слов только мама-мама-ма-ма.

К горшку так и не привыкли, но это скорее вина взрослых, так как надо все-таки высаживать хоть иногда, чтобы добиться успеха.

Бутылочки. Меня лично начинают уже напрягать, пора отвыкать от них. Когда я с ним время провожу он пьет только из поильника или через трубочку или из кружки. Но фигня в том, что в последние недели не я с ним.

Ходит увереннее с каждым днем и руки уже не на уровне глаз, а немного ниже, часто получается удержать равновесие и не упасть в ситуации в которой пару месяцев назад точно завалился бы.

Помощник растет, стал дотягиваться до принтера в кабинете всегда слышит как он начинает жужжать и печатать и уверенной походкой направляется к нему, достает отпечатанные листки и отдает их маме. Только маме. Не важно кто печатал))))
А когда привозим продукты помогает все раскладывать, достает из пакета ощупывает осматривает и отдает в руки, а если сказать отдай маме и указать направление идет отдавать маме))) практика

Sayka_Kim
Сайка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
пришли книжки 2

ну вот, пришли мои книжки и "методические пособия")) оказалось, что я сначала купила одну коробочку из набора, а потом нашла весь набор, так что у меня теперь одна коробка лишняя, набор №2. Если кому надо

Sayka_Kim
Сайка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
пузыри

Сегодня Сайка впервые узнал, что такое пузыри. Событие оказалось весьма неожиданным так что для начала на всякий случай он прижался к плечу и немного порыдал со страха

Sayka_Kim
Сайка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
усыновление

Посмотрела вчера  "Блеф, или с Новым годом" - фильм Ольги Синяевой.

Ужасные реалии нашей жизни, фильм снят очень мягко, без "вау!" и "ух ты!" и хочется вроде надеяться, что раз есть еще хорошие люди с совестью на Земле, то может все обойдется станет лучше. Но не тот случай. Эта система приносит слишком много денег, чтобы от нее отказаться. У нас в стране всегда будут люди с покалеченной психикой и изуродованной судьбой.

А еще читала вчера дневник на форуме многодетной семьи в которой пять детей и все они приемные, и все они подростки. Я читаю о них уже последние года три, не часто но раз в год наверное. И только вчера до меня дошло, что эта мама она почти мой идеал - спокойная, в меру оптимист, умеет занять свободное время детей, умеет приобщить к полезному общему делу типа уборки в доме без наездов и без уговоров. Удивительный человек.


На данном этапе жизни я начинаю планировать свою беременность. И точно знаю, собственно давно это знала, что через год-полтора после рождения своего ребенка я обязательно усыновлю одного из дд.

Sayka_Kim
Сайка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
плавание или футбол...

Сайка обожает два занятия - гулять на улице и купаться в ванной. Никакие уговоры не действуют - с улицы домой не идет ни в какую, даже если я зову и захожу в дом, хотя обычно, отойдешь дальше чем на 5 метров и срабатывает сигнализация во рту у Сайки. Аналогично с ванной если уж начнет в ней плескаться, то основательно и до тех пор, пока не включится душ, который все еще воспринимается в штыки.  

плавание или футбол...
Sayka_Kim
Сайка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Съездили к ЛОРу

Решили записаться на прием к ЛОРу в 85-ый КДЦ, а не в нашу районную поликлинику, поскольку полиса у нас нет, то все равно платно, так что никакой разницы, разве что в КДЦ отношение намного лучше. И врач действительно осматривает, а не заглядывает на мгновение в горло и нос.

Выяснили частично, что со слухом.

Sayka_Kim
Сайка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Понедельник день прекрасный!

С тех пор как мы с Сайкой вместе я забываю про все дни недели и догоняю календарь только к пятнице.

Сегодня Сайка был серьезный не по годам.

Sayka_Kim
Сайка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
пришли книжки!)

ну вот и пришел заказ.

карточки, которые я так долго искала. 70 штук в упаковке и реалистичные изображения основных бытовых понятий типа корабль, вертолет, голубь, ноги, руки, чашка, кастрюля и тд. А на обратной стороне фигуры и числа

Sayka_Kim
Сайка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
макароныыыы

Со дня на день Сайка что-нибудь скажет, наверняка, указывает на все подряд и мычит или восклицает, а я хожу следом и называю все предметы которые он покажет, оказывается хлама в доме много...

Сегодня играли с новой игрушкой

2
Sayka_Kim
Сайка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
О методиках. Какую выбрать...

Читаю книгу "Французские дети не плюются едой" и все больше она мне нравится, но не книга и не автор и не ее позиция, а сама идея французского воспитания. Создать рамки изначально, обращаться с ребенком как с маленьким человеком, а не как с инопланетянином из параллельной вселенной, но при этом не загружать его играми, игрушками, вниманием, а дать возможность и время на самостоятельные игры, возможность побыть одному, может даже поскучать от ничегонеделанья. 

Вот на этой почве я и решила поискать какие есть методики развития с щадящим режимом.

Сайка
13 лет 4 месяца