Вот такие елочки мы сотворили сегодня с Алисой из старого Cosmopolitan.
Первая ёлочка сделана из вырезанных сердечек.

Вот такие елочки мы сотворили сегодня с Алисой из старого Cosmopolitan.
Первая ёлочка сделана из вырезанных сердечек.

Было ленивое субботнее утро, накануне мы с Алисой вернулись домой после недельного гостевания у бабушки, папа оставался дома один, поэтому руки у меня просто чесались заняться уборкой, а чтобы Алиска не мешалась под ногами решила я ее занять))) На улице был потрясающий снегопад, поэтому я сбегала с лопаткой и ведром на улицу и притащила нашей принцессе "мноооого снеееега")))

Увидела в Интернете прекрасные поделки-варежки и очень мне захотелось провести с Алисой тематическое занятие на тему "Варежки", вот что у нас получилось (за декорации извиняемся - играли сразу после сна):
1-Собрали все варежки и перчатки, которые нашли дома, свалили их в кучу, а потом: разбирали на пары, сортировали по принадлежности (мамины, бабушкины, Алисины), сортировали на перчатки и варежки, находили самую большую и самую маленькую:

Сделали с Алисой такую композицию из ватных палочек, ваты, а елка из ниток мулине и фольги:

Нужно сказать, что с матрешками Алиска, конечно, уже была знакома давно, но дальше игр на их открывание и закрывание у нас дело не шло, а мне очень хочелось познакомить дочку с этим видом русских народных промыслов поближе и немного разнообразить игры с матрешками. Да, знаю, знаю, что тема матрешек ооочень избитая и варианты готовых занятий без труда можно найти в Интернете, но все-таки я решила сделать свой план и подобрать+сделать материалы, которые будут интересны мне и дочке, возможно, из нашего занятия что-то новое и полезное вы почерпнете и для себя)
Распустили носки, которые стали Алисе малы и сделали гламурных овечек)))
Наверное у каждой девочки рано или поздно появляется интерес к балету, вот и у нас с Алисой произошло первое знакомство)
