Войти
Софья
43 года Киров, Россия
На сайте с 02.04.2014, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
65
записей
211
друзей
290
подписчиков
ТЗ "Балалайка" из цикла "Русские народные инструменты" + Раздача

Решила я познакомить Алисоньку с русскими народными инструментами и начали мы, конечно, с балалайки!
Обычно ТЗ я провожу с Алиской после дневного сна, т.к. просыпается моя принцесса всегда не в духе, поэтому я начинаю ее сразу веселить (не обращаем внимание на прическу после сна - мы отращиваем косы :) ). Вот и вчера, после тихого часа Алиса обнаружила у себя на подушке гостя - балалаечника Ваню:


Математическое занятие "Отрезок и прямая". Алисе 2 г.

Алисин папа математик, поэтому занятия по математическим темам у нас регулярные и любимые. Вот и вчера провели мы очередное математическое занятие по очередной любимой сказке "Палочкка-выручалочка" по папиной разработке.
Итак. Шли по дороге Заяц и Ежик и увидели палку....

5
Свекла-красная девица, да с зеленою косицей

Варили сегодня с Алисой на обед борщ и познакомились поближе с волшебным овощем - свеклой. Позанимались логикой, математикой, провели эксперименты, порисовали свеклой, попробовали на вкус, побарабались в воде и просто весело и интересно провели время!


4
Дымковская игрушка. Изучаем народные промыслы с Алисой

Всем привет!
Недавно мы с Алисой зашли в магазин народных промыслов, который открылся в нашем районе и как будто попали в настоящую сказку. Встретили нас продавцы-консультанты дымковские барышни в красивых платьях и просто море ярких и красивых игрушек, сувениров и разных других красивых мелочей. Но этот пост не о магазине, а о том, как мы с Алисой изучали нашу родную дымковскую игрушку. Просто именно этот поход в магазин вдохновил меня на то, чтобы начать знакомить Алису с русскими народными промыслами.


Первый раз в кукольном театре

Сходили мы сегодня в первый раз с Алисонькой в кукольный театр на спектакль "Сказка о глупом мышонке". Впервые Алиса побывала на таком малоподвижном и многолюдном мероприятии. 

На самом деле, мы пытались попасть на этот спектакль неделю назад, но оказалось, что все билеты раскуплены и мы смогли купить чуть ли не последние, но на следующую неделю! Приятно удивило, что театр пользуется таким спросом, причем данный спектакль был для самых маленьких зрителей. 

Актеры говорили и пели очень громко, я сначала переживала, что Алисе это не понравится, но! Она просидела все 40 минут просто идеально, следила за представлением, волновалась от необычайности обстановки - засовывала себе кулак в рот, так что рукав платья был после спектакля весь сырой. А когда занавес закрылся, Алиска сказала: "Еще надо". А, еще ей очень понравилось хлопать в ладоши вместе со всеми )))

Первый раз в кукольном театре

Одуванчики цветут - солнышкины дети...

Посмотрите: тут и там 
                                              И везде на свете 
                                              Разбежались по лужкам 
                                              Солнышкины дети. 
                                              Стало ярче там и тут, 
                                              Веселей на свете, — 
                                              Одуванчики цветут — 
                                              Солнышкины дети.
                                                                           В. Кодрян 

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться с вами нашими одуванчиковыми занятиями с Алисой :)
Наконец-то дождались мы теплых и ярких денечков, зацвели одуванчики и, вдохновившись этим, я провела с Алисой кучу занятий.

Начали, конечно же, с изучения внешнего вида цветочка: рассмотрели цветы и листья.

ТН "Такие разные колеса" 3 день

Продолжаем изучать колеса с Алисой. 

Очень кстати подарили нам велосипед, мы изучили что такое педали, руль, сиденье, фары, гудок. Алиска катала своих любимых пупсов, в багажники складывала свои штучки:

ТН

2
Алиса
13 лет 9 месяцев