
Готовили сегодня с Алисой картошечку на обед и очень плодотворно провели время на кухне: и приготовили, и позанимались)))

2 дня мы занимались с Алисой темой "Ложки и трещотка", очень уж ей она понравилась)
Вечером, когда уже все дела были передаланы, а засыпательную книжку читать еще было рано, Алиска обнаружила на своем диванчике гостей-скоморохов, да еще и с подарками!

В последнее время у Алисы настоящий скачок в рисовании: раскрашивать стала зонами, сама подбирает цвета и достаточно аккуратно рисует.
А недавно мы с ней решили немного пофантазировать: нарисовали речку и луг с маками и васильками, а корова и барашек паслись на лугу, пили из речки травку, лежали и купались:

Забрали сегодня документы из этого садика, деньги за оставшиеся дни нам не вернули, а содрали еще 500 рублей за оформленную мед.карточку, которую нам там завели.
Алиска всю ночь спала плохо, меня от себя не отпускает вообще, даже с бабушкой (свекровь в гости приехала) играет-играет, вдруг как заплачет - маму потеряла.
Попробовали сегодня сходить в другой садик посмотреть, вместе с Алисой в группу я ходила, так Алиска там у меня ревела на руках и даже не захотела поиграть новыми игрушками, через 15 минут мы ушли домой.
Вот и вся наша полугодовая подготовка к садику насмарку! Алиска так ждала, когда она пойдет в сад! А сейчас мы в ближайшее время даже ни в какую студию не сможем ходить (у нее стресс, когда она это забудет - не понятно).
А мне надо срочно писать диссертацию. Я мечтала поступить в аспирантуру, когда еще училась в универе, но у меня с деканом отношения не сложились и он меня не взял. Я 7 лет проработала по специальности и прошла аттестацию на высшую категорию, и он (декан) меня пригласил учиться! Думала, что буду писать, пока Алиска в садике, а видимо мы дома до 3 лет будем. Буду в 5 утра вставать и писать, не хочу забрасывать.
А еще хочется и с дочкой заниматься, и дома порядок поддерживать, и с мужем время проводить + домашние дела. Эх, как же все успеть)))) Буду стараться планировать
Сегодня сильно расстроилась из-за садика. Я уже писала, что мы 8 октября пошли в самый лучший по отзывам, дорогущий вальдорфский частный сад в нашем городе, даже с лицензией, полгода ждали место в очереди. Долго выбирали, куда отдадим ребенка.
В руки ты ее возьмешь,
То растянешь, то сожмешь!
Звонкая, нарядная,
Русская, двухрядная!
Заиграет, только тронь,
Как зовут ее?

Мы начали ходить в сад с 8 октября, ходим по 1,5-2 часа. Конечно, это стресс для малышки.
Для релаксации сделала ей такую воздушную массу для лепки из муки и детского масла (можно взять и растительное), вот что у нас получилось:

Масса очень приятная на ощупь, с легким ароматом масла, ручки отмываются мгновенно и замечательно смягчается кожа, я сама с Алисой с удовольствием поиграла).
Осень и зима для меня - это время ощущения и ожидания какого-то волшебства. Это ощущение из детства, мамочка наша всегда с нами занималась, делала волшебные сюрпризы, создавала для нас сказку. Вот и для дочки сегодня захотелось мне приготовить какой-то осенний сюрприз, т.к. осенних находок с улицы мы принесли уже целую кучу. Вот что у меня получилось:

Провели мы сегодня с Алисонькой очередное математическое занятие по папиным разработкам)
Пока Алиска спала, я разложила на ее столике 5 конвертов, в трех из которых были спрятаны поросята. Алисе нужно было открыть все конверты и проверить, что там есть) С каким азартом она открывала (раздирала) конверты))) Появление каждого поросенка было настоящим открытием для нее)
