Вылез у нас второй верхний центральный резец. Но в ритме нашей жизни этот эпизод стал одним из... Олеся видимо решила сдать пятилетку за два, а может все дети так бурно развиваются, а я просто не в курсе.
Что с нами произошло... На улице Леська стала гулять за одну руку. Но я придерживаю за капюшон. Очень ей это дело нравится, т.к. вторая рука свободна для того, чтобы пощупать, потрогать и схватить. На улице моё дитё улыбается всем и даже самые хмурые тети улыбаются нам в ответ. Так что пока мы работаем местными поднимателями настроения. Вообще Леська часто сама подходит к детям, особенно мальчикам. Кавалеров у нас хоть отбавляй. Гуляем мы по 3-3,5 часа. И пропускаем это дело только в случае дождя. Ещё один раз дошли до квартиры сами. А это путь не маленький: 5 ступенек крыльцо, потом до лифта длинная лестница, на лифте и до квартиры. Вообще лестницы Леська любит, особенно когда заберемся на самый верх. Тогда она смотрит вниз, как высоко мы поднялись и радуется.
Что ещё... Леська стала выгребать всё из всех ящиков. И неважно одежда это или что-то другое. На кухне выгреьает ложки, поварешки и тому подобное. В комнате одежда летит на пол. Игрушки тоже. Короче мама складывает, Леська раскладывается. Все при деле. Иногда увлечется чем-то и я успеваю закрыть шкаф на запор. Нашла в коробке доминошки и скрупулёзно доставалась по одной, разглядывала и раскладывала. Также пирамиду разбирает по одной тарелочке. У нас такая
. Есть и другие, но эта самая пока любимая.
Научилась отлеплять липучки. Поэтому обувь одеть проблема. Скотч, которым я предусмотрительно закоеила ящики, тоже теперь отклеивается. А ещё всем расстёгивает молнию на кофтах.
Ну и так, по мелочи, кормит меня печеньем и засовывает ложку мне в рот. Так что голодная старость мне не грозит))). Очень много лопочет. Из понятного: мама( чаще мам), папа( шепотом), баба(чаще всего), ки(киса), бубу(так ругается) и пу( подозрение, что почему). Кстати объяснений Леся ждёт всегда, особенно когда слышит немотивированное с её точки зрения Айяйяй. Она сразу делает вопросительные глаза и говорит Пу. И реально ждёт объяснений.
Ой писатьможно бесконечно. У нас установился режим с двумя снами и Леська стала есть приготовленную еду. Любит играть в мяч и прыгать сидя на попе. Ещё она назвала куклу Диди и даёт мне что-то, если прошу Дай (но не всегда). Любит открывать и закрывать двери. Мы перестали кушать маму днём, а едим на сон и ночью.
А ещё Леська умеет пить из трубочки и самостоятельно поднимать бутылочку, когда пьёт. Поэтому конечно неправильно, но еду она стала запивать!
Короче у меня супердочь для мамы-лентяйки. Потому что моя задача ей не мешать, а как развиваться доча решает сама.