
Эта книга была у меня в детстве одной из самых-самых любимых) Правда, моя книга была более крупного формата, текст сказки был немного сокращен, но зато почти всю страницу занимали просто сказочные иллюстрации. Картинки впечатляли меня настолько, что несколько лет подряд на Новый Год я загадывала желание перенестись в страну Азбуку и хорошо там все посмотреть. Вот такой была моя книга:


В общем я обязательно хотела такую книгу своим детям и обязательно с такими же иллюстрациями. И очень обрадовалась, когда увидела ее в интернет-магазине. И хотя картинки там более мелкие, Даше очень понравились и иллюстрации, и сама увлекательная история про буквы. Конечно, пока не все ей понятно в сказке, но читать было действительно интересно. А еще и небольшие задания для читателей, которые как бы участвуют в истории, делают чтение еще интереснее. Заодно и буквы повторили. Даша их знает давно, но, как оказалось, уже успела подзабыть...
А картинки Даша полюбила рассматривать, также, как и я когда-то. Смотрит по несколько раз в день даже без меня.
И несколько разворотиков)


