Войти
Мама троих (5 лет, 2 года, 5 месяцев) Оренбург

Пасхальный кулич пошагово. Рецепт 1

Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

сколько у тебя куличей в итоге получилось?

и как ты их хранишь, чтобы до Пасхи не засохли?

0
05.04.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Оренбург

3 больших кулича и три маленьких, но надо было бы поменьше теста в формы накладывать, еще на одну маленькую форму точно хватило бы.

Храню просто в большой кастрюле или в ведре, укрываю хорошенько большим полотенцем полотенцем и крышка сверху)

0
05.04.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

я бы один сделала, но боюсь с расчетами промахнуться :)

0
06.04.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Оренбург

Можно все на 4 поделить, если взять 250 гр муки) Я еще в понедельник или вторник собираюсь куличи делать по другому рецепту. Хотела по сложному, но решила по самому простому:) Там тесто замешивается в один прием и подходит в холодильнике, может стоять в холодильнике от 8 часов до 2 суток. Можно вечером замесить и на следующий день печь. И как раз расчет ингредиентов на 300 гр муки. Сейчас скопирую его сюда.

0
06.04.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Оренбург

300 г муки,

20 г свежих дрожжей, ( если сухих - примерно 7)

125 гр. теплого молока,

150 г растопленного масла,

2 взбитых яйца,

8 столовых ложек сахара,

пакетик ванилина,

изюм,

лимонная цедра.

Все замесить и взбить хорошо миксером. Вмешать изюм. Получится тесто, как густая сметана, накрыть его крышкой(можно пищевой пленкой)-емкость должна быть в 2 раза больше теста! И в холодильник на сутки-двое.

На следующий день тесто в кастрюльке поднимется минимум вдвое и загустеет.

После того, как тесто поднялось в холодильнике, вытащить, дать согреться до комнатной температуры, обмять, разложить по формам и фсё. Осторожно выложить его в формочки не выше, чем до половины, и в тепло на 1 час. Печь 45-60 мин(зависит от формочки)

Этот рецепт мной еще не проверен, но должен быть хороший)

0
06.04.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

спасибо! добавлю в закладки - может, и решусь :)

0
06.04.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Оренбург

Свет, если соберешься печь - я проверила этот рецепт в холодильнике, испекла на пробу. Результат неожиданный) Про вкус пока не могу сказать, но тесто необычное очень для меня и шапочки у куличей опадают...

0
08.04.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Спасибо за информацию! Я больше к пошаговому рецепту все равно склоняюсь :)

0
08.04.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Оренбург

И в прохладном месте.

0
05.04.2017
Мама четырех (от 11 лет до 16 лет) Владивосток

Спасибо, Маш! Может, сподоблюсь твоим милым рецептом воспользоваться - никогда куличи не пекла, но очень любопытно попробовать свои силы)))

0
06.04.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Оренбург

Попробуй, это не так уж сложно:) Вот тебе видео-рецепт для наглядности, я отсюда взяла этот кулич. Этот рецепт хорош для любителей воздушного, легкого теста, а муж у меня любит плотные и влажные куличи, да и мы все тоже, их буду на следующей неделе печь, если всё получится)

0
06.04.2017
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Щелково

Мария, если будет возможность, напишите рецепт плотного, влажного, тоже больше такие любим)

0
07.04.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Оренбург

Да, я планирую написать, на днях буду печь, как опубликую рецепт - сообщу вам здесь в комментариях)

0
07.04.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Оренбург

Ирина, рецепт кулича уже в дневнике, заглядывайте)

0
11.04.2017
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Щелково

Спасибо большое, Мария! буду пробовать по Вашему рецепту. Из указанного количества ингредиентов получается столько куличей, как у Вас на фото?мне тоже столько надо)

0
11.04.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Оренбург

Вы имеете ввиду во втором рецепте? Да, как на фото)

0
11.04.2017
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Щелково

Да, да, во втором рецепте. Спасибо!

0
11.04.2017
Мама четырех (от 11 лет до 16 лет) Владивосток

Спасибо)

0
07.04.2017
Москва

я подбираю рецепт. Может твой взять?

0
07.04.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Оренбург

Если любите воздушное мягкое тесто - смело бери) Куличи очень вкусные и хорошо поднимаются.

0
07.04.2017
Мама троих (22 года, 21 год, 13 лет) Челябинск

Спасибо за рецептик!!! обязательно попробую))
0
05.04.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Оренбург

Буду рада, если кулич понравится))

0
05.04.2017
Шоколадно-малиновое печенье Пасхальный кулич пошагово. Рецепт 2

Похожие записи