Войти

Ну и я про прикорм) Как вы думаете, возможно ли упустить время начала прикорма?

Наталья
Ольга, 32 года 1 месяцЕгор, 22 года 7 месяцевНатуська, 14 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 2 месяца Чебоксары
На мой взгляд да. Именно время упущено. ,Очень много постов читала, что проблемы с кормлением возникают, если поздно кормить начать. Сама всегда начинала с 4 месяцев прикорм. Ну а аллергия в любое время проявится все равно. Можно просто производителя каши сменить.
0
29.08.2014
Мария
Дашенька, 14 лет 8 месяцевКатюша, 12 лет 2 месяцаМихаил, 9 лет 8 месяцев Оренбург
У меня даже не в аллергии проблема была, аллергическая реакция всего  несколько раз была, первый — на эту кашу. И еще потом пару раз на другие продукты — но это, я думаю, у всех бывает.
Проблема была именно в том, что она не хотела есть!!! Грудное молоко, вода, и еще, правда, хлеб — это все, чем Даша питалась до 9 месяцев. Ну не считая кое-как съеденных ложек каши. Естественно, я очень переживала, что не могу накормить ребенка.
0
29.08.2014
Наталья
Ольга, 32 года 1 месяцЕгор, 22 года 7 месяцевНатуська, 14 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 2 месяца Чебоксары
Вот поэтому и надо пораньше с ложечкой знакомить. Может быть пусть водичку пьет с ложечки. Я так делала до 4 месяцев. Сейчас вот пюрешки начала вводить. Уже понимает, что надо делать. Проблем с кормлением с ложечки вообще не знала ни с кем.
0
30.08.2014
Мария
Дашенька, 14 лет 8 месяцевКатюша, 12 лет 2 месяцаМихаил, 9 лет 8 месяцев Оренбург
Да, водичку начинаем давать с ложечки. И Даша у меня, кстати, воду с ложечки с 3,5 месяцев с удовольствием пила. По ходу ей именно вкус или консистенция еды не нравились.
0
30.08.2014
Наталья
Ольга, 32 года 1 месяцЕгор, 22 года 7 месяцевНатуська, 14 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 2 месяца Чебоксары
А с чего начинали? Овощное или фруктовое пюре?
0
02.09.2014
Мария
Дашенька, 14 лет 8 месяцевКатюша, 12 лет 2 месяцаМихаил, 9 лет 8 месяцев Оренбург
С каши, т.к. вес небольшой был, чтобы набрать поскорее.
0
02.09.2014
Наталья
Ольга, 32 года 1 месяцЕгор, 22 года 7 месяцевНатуська, 14 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 2 месяца Чебоксары
Ааа. А кашу сладкую делали? Может во вкусе дело? Может не хочет такую?
0
02.09.2014
Мария
Дашенька, 14 лет 8 месяцевКатюша, 12 лет 2 месяцаМихаил, 9 лет 8 месяцев Оренбург

Сначала все делала по правилам, т.к. очень боялась.  Без сахара, соли и масла. Через несколько месяцев сдались, начали готовить сладкую со сливочным маслом, такую хоть чуть-чуть, но ела. Теперь она уже почти все хочет)

С Катей попробуем с овощного пюре начать, а там посмотрим, как получится.

0
03.09.2014
Наталья
Ольга, 32 года 1 месяцЕгор, 22 года 7 месяцевНатуська, 14 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 2 месяца Чебоксары
Я всегда начинала с фруктового пюре. Чтобы желание кушать появлялось. Вчера вот первый раз в жизни решила прислушаться ко всяким там новомодным советам. Дала ребенку гречневую кашу, гипоаллергенную, без сахара и соли. Вроде ела. Ей процесс понравился видимо))) Она сейчас с ложечки вообще все ест. Будем продолжать кашу. А вот сок как то не то. Яблочный дала. А она у меня срыгивает часто. Еще больше в итоге начала. Пока с яблочным соком погодим. Наверное морковный какой-нибудь начну.
0
03.09.2014
Мария
Дашенька, 14 лет 8 месяцевКатюша, 12 лет 2 месяцаМихаил, 9 лет 8 месяцев Оренбург
Я из напитков думаю с компотика начать, он вроде говорят легче, чем сок переваривается. Сладких яблочек домашних наморозила, скоро будем варить)
Здорово, что даже каша нравится, видимо, самое время для прикорма!
0
03.09.2014
Наталья
Ольга, 32 года 1 месяцЕгор, 22 года 7 месяцевНатуська, 14 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 2 месяца Чебоксары
Наверное. Насчет компотика это мысль)) Надо попробовать. У самой вон полмешка яблок лежит, не знаю куда девать.
0
04.09.2014
Мая
Сынок, 12 лет 3 месяцаПланирую Оренбург

Маш я думаю ты как мама прежде всего должна знать готова малышка или нет. Все детки разные, ты сама это знаешь даже в одной семье одного пола малыши разные. Кто то готов кто то нет. Сменить с этим делом если есть грудь я бы не стала. Сама начала прикорм за пару дней до4х месяцев, я против смесей даже сейчас когда бросила кормить., именно поэтому и ввели мы прикорм. Но так уж получилось что я мамочка домохозяйка времени достаточно и я все готовлю сыночку сама и свежее, он ест все что я ему не дам, поэтому у нас особых проблем с этим нет.рекомеедуют все вводить прикорм в пол года когда ребенок более подвижный и ему мало энергетической ценности молока, но и тут все у всех по разному. Мой малыш пополз в 4 месяца. Чтоб мне ждать до полугода?! Если он уже не сидит на месте. Смотри сама как лучше. Просто я думаю чтоб ребенок ел, нужно сначала показывать ему ту пищу которую мы не особа любим, без соли сахара и всего такого. Он приучится к ней, подготовит желудок к более вкусному, и потом все будет кушать. Я понимаю что вкусы у всех разные, но вкусы тоже надо воспитывать.

0
31.08.2014
Мария
Дашенька, 14 лет 8 месяцевКатюша, 12 лет 2 месяцаМихаил, 9 лет 8 месяцев Оренбург
Насть, честно, я не могла понять, была ли Даша долгое время не готова к прикорму или просто я что-то не так делала... Я вообще думаю, что это не совсем верно, что мама всегда знает, как лучше. Мамы как раз частенько допускают ошибки: и в ходунки и прыгунки детей засовывают, и в жару кутают, и не то, что сладким и соленым, а конфетами и другими вредностями кормят. И все искренне думают, что именно так для ребенка лучше...

Но, конечно, я согласна, что за ребенком надо наблюдать внимательно и смотреть по ситуации. Мне кажется, я поняла свою ошибку —  я Даше не особо настойчиво и регулярно прикорм предлагала — не хочет, всё — какое-то время не предлагаю. Думала, что еще не готова. А она моим молочком и довольна была. К счастью, за дело муж взялся и исправил ситуацию и сам научил ее кушать с общего стола.
Раньше 6 месяцев я Кате и не думаю прикорм давать, если вдруг только зубки раньше не появятся) И, конечно, без соли и сахара постараюсь. А дальше, посмотрим, как получится! 
0
31.08.2014
Мая
Сынок, 12 лет 3 месяцаПланирую Оренбург

Я думаю все обязательно получится. Ходунки прыгает ни дааааа. ЕСли честноуже не знаю ка тактично отказаться от такого подарка

0
31.08.2014
Мария
Дашенька, 14 лет 8 месяцевКатюша, 12 лет 2 месяцаМихаил, 9 лет 8 месяцев Оренбург
Очень надеюсь) А уже предлагают вам ходунки?))

0
31.08.2014
Мая
Сынок, 12 лет 3 месяцаПланирую Оренбург

Да.но я категорически против

0
01.09.2014
Мария
Маргарита, 16 лет 7 месяцевЯшка-племяшка, 30 лет 1 месяцГришка, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Мне кажется, это так индивидуально... Я всегда стараюсь смотреть на питание детей с точки зрения взрослого человека. Ну вот ведь у вас же есть какие-то вкусовые пристрастия? Вы же выбираете, что вам есть, когда и сколько? И у ребенка, мне кажется, должно быть такое право. Если малыш не хочет есть брокколи и цветную капусту, предложите ему какой-нибудь другой овощ, почему нет-то? Я дочке вводила прикорм с 6-ти месяцев, мы в это время были в Испании, а там вообще нет однокомпонентных безвкусных пюре и каш. Каши там такие, что от одного их запаха в обморок падаешь, я с собой столько коробок взяла, сколько смогла утащить!!! А пюре вообще все сплошной банан и мультифрукт, никаких тебе "капуста без всего", "кабачок без всего", "яблоко без всего". Дошли до того, что я давала ей пробовать купленные на рынке клубнику, дыню и арбуз. Ну и что? Здоровый ребенок (ТТТ)? Ест все, что не приколочено. И овобщи ест, и фрукты, и молочку, да все вообще. 
Так что мне кажется просто нужно предлагать периодически пробовать что-то, и не бояться. Безусловно только в том случае, если у ребенка в принципе нет аллергических реакций и предрасположенностей к ним. 
А зубы, кстати, у нас полезли оооооочень поздно — в 8 месяцев первый. Нам из-за этого рыбу раньше ввели, чем мясо даже. Ничего, нормально все. 
0
29.08.2014
Мария
Дашенька, 14 лет 8 месяцевКатюша, 12 лет 2 месяцаМихаил, 9 лет 8 месяцев Оренбург
Спасибо за ответ! Вкусный  у вас прикорм получился!))
0
29.08.2014
Мария
Маргарита, 16 лет 7 месяцевЯшка-племяшка, 30 лет 1 месяцГришка, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Да уж, самим очень нравилось (заодно и я смогла разбавить свой рацион вкусными фруктами и ягодами, а то до этого даже свежие овощи не ела, все боялась, что у ребенка живот болеть будет или обсыпет — она ж на ГВ была))
0
31.08.2014
Натали
Александра, 16 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 1 месяц Москва

Моя до сих пор не готова видимо)))) уже 5 лет на носу))

Начали прикорм в 6 мес. Но ела всегда по две ложки...так до сих пор и ест по две...но у нас был АД и перед прикормом мы сдали пробы на то что нам можно кушать

0
29.08.2014
Мария
Дашенька, 14 лет 8 месяцевКатюша, 12 лет 2 месяцаМихаил, 9 лет 8 месяцев Оренбург
У нас кушает тоже понемногу до сих пор, но прогресс есть к счастью.Бывают приступы хорошего аппетита))
Знаю девочку 6 лет, к-ая тоже ооочень мало кушает. Мама жаловалась, что весь ее завтрак — пол-мандаринки или кусочек банана и немного воды. Но с развитием все отлично у нее, хоть и маленькая и худенькая!
0
29.08.2014
Натали
Александра, 16 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 1 месяц Москва

Я сама так ела лет до 10 точно, но проблем со здоровьем не было. Я поэтому не сильно пеиеживаю по этому поводу, раз уж это у дочки наследственное. Кстати с дочкой только в 6 мес. Удвоили вес от рождения, зуб в 8 вылез. Раньше по идеи и нельзя быдо прикорм начинать

0
29.08.2014
Вот-вот, уже четыре года, а есть может по часу , без энтузиазма и аппетита!!!!! И тоже аллергия!!!
0
30.08.2014
Ляйсан
Мой герой, 21 год 10 месяцевМоя опора, 20 лет 3 месяцаМой котёнок, 12 лет 2 месяца Казань
я со старшими особо не замарачивалась,начала прикорм в месяцев 5-6 и не помню чтоб строго соблюдала дозировку,в еде сейчас они не привереды,даже наоборот)))старшего пытаюсь посадить на диету т.к в свои 10 лет он весит 60 кг.хотя занимается серьезно борьбой!младшего уже недели 2 прикармливаю,делаю пюре из кабачков и яблок.соки и компоты все натуральное!!!
0
30.08.2014
Мария
Дашенька, 14 лет 8 месяцевКатюша, 12 лет 2 месяцаМихаил, 9 лет 8 месяцев Оренбург
Здорово, что дети в еде не привередливы!)
0
31.08.2014
Ляйсан
Мой герой, 21 год 10 месяцевМоя опора, 20 лет 3 месяцаМой котёнок, 12 лет 2 месяца Казань
да это точно,не надо голову ломать,что приготовлю то и едят!!!!!!!!!!
0
31.08.2014
ЮлькаШ
Тимофей, 14 лет 8 месяцевАнна, 12 лет 2 месяца Оренбург

Считаю, что все индивидуально! И каждая мама знает, когда начать! Тима начала прикармливать с 4 месяцев, Нюсю вот собираюсь после прививки.... видимо с 5ти получится. Нюся проявляет очень большой интерес к еде, питье из ложечки вызывает дикий восторг)) думаю, она готова пробовать:) Хотя зубки пока ждем

0
29.08.2014
Мария
Дашенька, 14 лет 8 месяцевКатюша, 12 лет 2 месяцаМихаил, 9 лет 8 месяцев Оренбург
У нас тоже интерес к еде проявлять стала. Вчера чуть Дашину клубнику не слопала, пока я с ней на руках ягодки от хвостиков обчищала:) Правда ее пищевой интерес распространяется и на несъедобные предметы — так что не знаю, пищевой ли он:)
Я вот с Дашей запуталась, когда и как начинать. Хотя может то, как получилось, и было для нее оптимальным.
0
29.08.2014
ЮлькаШ
Тимофей, 14 лет 8 месяцевАнна, 12 лет 2 месяца Оренбург

Ну, теперь же все гуд?? Значит все правильно и было!!!;))

0
29.08.2014

Мы начали с 4,5 едим нормально, но я пока сильно не увеличиваю порцию 50 гр наша порция, но зато трескае  с удовольствием до последней ложки, едим пюрешки, каши введу в 5,5 примерно

А у подруги двое старшую стала кормить в только в 6,5 в итоге проблемы были, очень плохо кушала, боролись буквально за каждую ложку, младшую начала в 4,5 тоже и все нормально у них 2 годика уже младшей кушает хорошо, может и от ребенка зависит, но не знаю вот так, она думает, что поздно начала

0
29.08.2014
Manoo
Ваня, 23 года 11 месяцевАким, 12 лет 2 месяцаАглая, 8 лет 6 месяцев Киев
я считаю, что ничего не упустишь, если дитё готово — оно не перестанет быть готовым.
0
29.08.2014
Неужели зубки? Дневной сон в 5-6 месяцев

Похожие записи