Войти

Салатная тема!

Наталья
Айлин, 12 лет 3 месяца Анкара

Гузель, а цуккини это вот они?

такие я ела, у нас из них что только не делают, и фаршируют, и тушат, и жарят, и сырыми. Из сырых очень вкусный салат, мелко режут кубиками, добавляют зеленый горошек, зелень и заправляют йогуртом без добавок, наподобии греческого. или еще с оливковым маслом есть заправка, но мне с йогуртом больше нравится. :) так же брокколи можно сделать, сырую.

0
04.01.2017

У нас почтитакие, но не пробовала я их сырыми. Всё остальное делаю и тушу и варю т.п. У нас вот такие маленькие продают, тёмно-зелёные.

А в рецепте нет соли и перца. Нужно добавлять или просто йогурт и всё?

Bilderesultat for цуккини тёмно-зелёные фото

0
04.01.2017
Наталья
Айлин, 12 лет 3 месяца Анкара

У нас тоже они маленькие. и очень похожи на ваши, цвето только светлее. Соль по вкусу добавляешь, я не написала, потому что забыла, часто вообще не солю. если салат с оливковым маслом делать, можно еще сок лимона, и я обязательно оливки добавляю, они сами по себе соленые. А если с йогуртом, то можно горошек, картошку отварную, любую зелень, салат листовой, что любишь :) вообще, цуккини в принципе можно во все салаты, которые с огурцами делают, они же родня, вполне можно заменить один другим. и еще я обязательно шкурку чищу, она конечно тоненькая, но все удобрения в ней обычно собираются. И, как тебе уже девочки написали, лучше в сезон сырые овощи кушать, в них витаминов больше, и удобрений меньше.

0
05.01.2017

спасибо. Удобрений точно меньше не будет так как всё равно у нас всё тепличное. Хотя и на грунте выращенные тоже с удобрениями.

0
06.01.2017
ольга
Саня, 28 лет 1 месяц Балашиха

Доброе утро, дорогая;) я обожаю свежий кабачок и шампиньон... у меня же в дневнике есть пост про салат за кабачка от Д.Оливера....

0
24.11.2016

Добрый вечер, Оля! Видимо ты единственный человек кто попробовал. Очень интересно, я так и не решилась сегодня его купить, набрала кучу других продуктов экспериментировать буду)). Я вот свежие шампиньоны ела у сестры моего мужа, она прям так в салат их режет, но не заправляет ничем(. Вкусно и без обработки). Пошла искать твой рецептик

0
24.11.2016
ольга
Саня, 28 лет 1 месяц Балашиха

Кабачки хороши молоденькие... молочные, как их называют... они, правда, вкусные.

0
24.11.2016

у нас их нет, Оля, только цуккини и они среднего размера

0
24.11.2016
Елена
Ангелочек, 16 лет 8 месяцевМаксимка, 15 летМишутка, 11 лет 4 месяца Москва

Как эксперимент с салатом из свежих овощей, удался? Эти в салат не добавляю, а дети едят сырыми с удовольствием) Правда они и картошку сырую тоже пожевывают. Мне вкус кабачков/цукини больше чем картофеля нравится.

0
18.10.2017

Я не стала готовить, его лучше промариновать сначало, но времени всё не было этим заняться. Может стоит, сейчас как раз время есть немного).

0
18.10.2017
Елена
Ангелочек, 16 лет 8 месяцевМаксимка, 15 летМишутка, 11 лет 4 месяца Москва

У меня лежит кабачек, готова на эксперимент) как нужно мариновать?

0
18.10.2017
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

Гузель, я ела ) И люблю. Но, правда, лучше в сезон, когда они совсем молоденькие и выращенные в самых естественных для них условиях...

0
27.11.2016

Тогда подожду лета и попробую уже свежий в салате.

0
27.11.2016
Салат с тунцом Салат с киви и петрушкой

Похожие записи