Совместный сон с ребенком
С увеличением процента кормящих матерей в мире постепенно растет число родителей, которые спят со своими маленькими детьми в одной постели. Ведь дети на грудном вскармливании обычно просыпаются ночью 2-3 раза, а то и чаще.
Чтобы мама смогла сохранить молоко, а в тоже время высыпаться, ей удобнее кормить грудью, не вставая. Это, кстати, нужно и для поддержания ночью стабильного уровня пролактина, который резко падает при вставании матери с постели. Помните главную героиню из фильма «Москва слезам не верит»? Она работала и училась в институте одновременно, имея на руках маленького ребенка, поэтому ночью ей приходилось нелегко. Ребенок плакал, а маме приходилось каждый раз вставать к кроватке. А если бы она спала вместе с малышом, проблем было бы намного меньше.
Говоря о совместном сне, нужно понимать, что существует несколько понятий совместного сна - это сон в одной постели в обнимку с мамой и сон малыша в приставной кроватке или просто в одной комнате. Это разные вещи, хотя второе для грудничка до 2-3 лет однозначно лучше, чем отдельная детская комната.
Почему совместный сон необходим?
Многие авторы пишут, что нет ничего страшного в том, что ребенок не ползал, а сразу в какой-то момент пошел. Скорее всего, это неверно. Доман придает невероятное значение ползанью. Он считает, что стоит отвергнуть этот вид подвижности - и могут возникнуть последствия, о которых мы даже не предполагаем. Существует сильнейшая взаимосвязь между способностью к ползанью и способностью фокусировать взгляд на ближайшей точке. "Ближнее" зрение, которое помогает ползать, - это то же зрение, с помощью которого мы рисуем, пишем, читаем, лепим. Доман утверждает на основе многочисленных исследований, что первобытные народы, в жилищах которых нет полов, (и их младенцы поэтому лишены безопасной возможности ползать), не имеют письменности и искусство их примитивно. Цивилизация, по его мнению, начинается с ползанья. Ручные навыки - в том числе самые сложные и изощренные - оказывается, связаны с этим младенческим занятием. Может быть, великие художники, скрипачи, хирурги были когда-то неостановимымиползунами?..
Я москвичка в первом поколении. 👑Нас таких много, правда? Моя мама, приехав в Москву, перевезла сестру, брата, они здесь создали семьи, 👨👩👦👦когда у бабушки умер муж, она тоже приехала в Москву. Мы здесь все роднимся и поддерживаем друг друга. Мы ссоримся как итальянские семьи, мы миримся, как греческие семьи. А еще...
Я с Алиной и Макаром на 2 недели ездила в чудные места. В Тверскую область, где Волга, лес и практически нет интернета. Оказывается на свежем воздухе дети действительно дольше спят. А мне удалось почитать аж 2 рассказа Лескова. Это много сейчас для меня. Макар пополз по-настоящему, радости моей нет придела. А еще всегда забирается по выше, стоит, держась за диван, кровать, маму, игрушечную коляску.
Алина много читать начала. И я заметила в ней "взрослость". Не знаю как назвать, но словно она имеет что-то свое и мне не расскажет и не покажет. Она стала замечать, когда сидит, "светя" трусами. Стала самостоятельнее спрашивает чем мне помочь гордость моя
А когда через 2 недели мы приехали, я обняла Никиту и мы рас
хохотались. Никита вырос!
- Юль, ты что так понизилась?
А я смотрю на него и поверить не могу, а Алина:
-Никита, да ты вырос!
Растут детки незаметно.
Вот уже пол года у нас растет сыночек. Макарчик, макаронка, самый сладкий мальчик. Он, простите за прямоту, "удобный" ребенок. Если моя Алина плохо спала, у нее были колики месяцев до 4, то с Макаром я высыпаюсь, да еще многое по дому успеваю. ТТТ, чтоб не сглазить.
Дорогу он переносит хорошо, спокойный мальчик, да еще ранние умелки меня восторгают, я знаю, что без разницы, во сколько ребенок сел в 6 или в8 месяцев но когда умения случаются пораньше, то это сказочно приятно ползая по нашей кровати, Макар садится Когда по полу ползает, не садится
Наша беда это АД. У НЕГО аллергия, я на диете, при чём, очень жесткой. Ем с утра кашу на воде, потом гречку со свининой или индейкой, можно кролика, но мне жалко кроликов суп без мясного бульона, кабачки. Галетные печеньки и сушки очень неудобно, будучи на диете, готовить другим членам семьи, ведь я не пробую на вкус. Иногда Алине кашу недослащу, Никите макароны недоварю ...
Пока дождливая погода, а малыш спит, остальные в Оперетте Я хочу написать о стадиях в развитии человека. Писать я не умею. У меня получается сумбурно и все в одну кучу.

31 мая во дворе Дома Гоголя, в уютном сквере на Никитском бульваре десять лучших детских издательств представят свои книги юным читателям.
Подборка лучших книг по ТРИЗу








ТРИЗ разработана советским ученым и писателем Генрихом Сауловичем Альтшуллером.
Основные функции ТРИЗ:
- Решение творческих и изобретательских задач любой сложности и направленности без перебора вариантов.
- Прогнозирование развития технических систем (ТС) и получение перспективных решений (в том числе и принципиально новых).
- Развитие качеств творческой личности.
Список книг+ссылка для скачивания:
Москвичи, обязательно в мае посетите аптекарский огород. Он находится в 3 мин. От ст. проспект мира. Сегодня мы были в Ботаническом саду. Цветущие деревья, кусты, тюльпаны. Запахи, виды мммм как в сказке побывал, а еще контраст такой. Заходишь из шумного мегаполиса в тихий уголок природы с редкими рыбами, утками. Там птицы поют громче, а запахи ярче
Ползает? Да? http://youtu.be/p88CNHIfTyY
А как сразу ролик вставить в пост?