Макару 7 месяцев и 3 дня. Вух! 7-хорошее число. После полугода, держим курс на год. Словно стал больше сын. В 7 значительно старше чем в 6.
1. Я его вечно страхую. Он любит ползать и доползти до дивана, любит встать у дивана и тянуться за игрушкой и всем, что на диване лежит. Часто делает шаги в сторону и падает тут-то и нужна страховка в виде моих рук. Она не всегда срабатывает. Руки иногда заняты, но чаще внимание переключено на что-то иное. Макарка ударяется об пол. Но вы знаете, это происходит все реже и реже.
2 ест Макар всё, что и я. Заметила аллергию на брынзу. Ем я разнообразную пищу (гречка, рис, броколли, капуста, сыр, картофель, хлеб, мясо, суп, рыба, авокадо, яблоко, кабачки, котлеты, лепешки, немного ягод и фруктов...)Ограничиваю красное и сладкое. Макар проявляет большой интерес к еде. Тянет руки, берет ложкой суп ))) после нашей с ним трапезы, быстрая уборка обязательна.
3. Макар был в больнице. По приезду в Болгарию из Греции у сыночка поднялась температура. Я купила перед поездкой супер-пупер градусник, который ничего не показывал. Мы вызвали скорую. В местной больнице меня поразило обилие цыган. Больница с 70-х или 60-х годов. Мебель такая же кроме кроватей. Очень не стерильно. Врачи грамотные. У Макара по результатам анализов-инфекция. ОРВИ. дома долечились. Господи, но зачем детки болеют!? В больнице я была с мальчиком своим меньше суток.
Свои 7 месяцев сын встретил, выписавшись.
4. Вместе с нами сейчас живет двоюродный брат Макара Он очень влияет на его развитие. Макар научился повторять за нами движения и если его попросить помахать ручкой "пока пока", при этом показывать как махать, то Мак помашет.
5. Макар очень эмоционален. Увидев большую собаку, например, громко издаст звук удивления. Даже не знаю как его описать. А когда увидел море, испугался, в машине ему очень нравится ездить. Может подолгу рассматривать игрушки и предметы. Конечно же всё в рот. В сидячей коляске ездит с большей охотой. Но всё равно иногда просится на ручки.
6А вчера он первый раз покатался на качелях. Не хотел с них слезать. Качели со всех сторон с защитой и я его очень держала
7 режим. Если просыпается до 8,то еще 3 раза спит по 3 или 2часа иногда всего час если просыпается после 8утра, то 2 раза спит. Укладываю его в 22.00


Сейчас мы в таком замечательном месте находимся. Горы, река, кафе и вайфай на детской площадке.

Это я полуголая в Греции