Войти
Julis_s
43 года Люберцы, Россия
На сайте с 14.04.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
163
записи
95
друзей
4
подписчика
Julis_s
Никита, 22 года 2 месяцаАлина, 19 лет 7 месяцевСыночек, 11 лет 7 месяцев Люберцы
Почему мои дети едят с аппетитом. Или мать зануда.

Я ем всё.

Люблю есть настоящие здоровые продукты, я не ем колбасы, сосиски и тому подобное. Я слушаю свой организм. Иногда я много ем, иногда мало, иногда много на ночь иногда ужин оставляю врагу. Я ем то, что хочется (черной икры хочется, но не ем 😷) почти всегда

Я не знаю так это или нет. Мои дети любят еду. Что касается еды и уборки я жуткая зануда. Еда-это естественный процесс. Если ваш 6-месячный ребенок выплевывает еду, значит он не готов есть. Я жду когда мой ребенок будет готов к еде.

Алина была готова к 7 месяцам, Макар, где-то к концу 6. Я не давала баночки и не считала граммы. Я просто ПРОСТО кормила. Давала прибовать со своих чистых рук гречку, рис, овес,

Julis_s
Никита, 22 года 2 месяцаАлина, 19 лет 7 месяцевСыночек, 11 лет 7 месяцев Люберцы
Спасибо!

я совсем не планировала создавать рекламу себе в ББ. Девочки, спасибо, что рекомендуете меня как психолога своим близким и друзьям. Очень приятно!

Julis_s
Никита, 22 года 2 месяцаАлина, 19 лет 7 месяцевСыночек, 11 лет 7 месяцев Люберцы
Ёжик у Макара

Макар так забавно строит рожицы. Мы с Алиной хихикаем над ним целый день, а под вечер он сам стал "делать ёжика" и смеяться причем пробовал одновременно и смеяться и рожицу строить.

https://youtu.be/8AgOWUNAeyM

4
Julis_s
Никита, 22 года 2 месяцаАлина, 19 лет 7 месяцевСыночек, 11 лет 7 месяцев Люберцы
Рестораны.

Здесь в Болгарии недорогие по сравнению с Москвой рестораны. Наедаемся вчетвером за ту сумму, что в Москве 1 или 2 человека.

У меня такое ощущение, что когда Алине было 5 лет, она была более культурна в ресторанах чем в 8.


Julis_s
Никита, 22 года 2 месяцаАлина, 19 лет 7 месяцевСыночек, 11 лет 7 месяцев Люберцы
Мамина сказка для...
Как с помощью сказки помочь ребенку эмоционально адекватно реагировать на какую-либо ситуацию. Спутанно написала Из меня писака тот еще. Например, как с помощью сказки помочь пережить адаптацию к детскому саду, развод родителей, ревность к младшему.

Перед тем как рассказать сказку обсудите слегка с ребенком ситуацию, с которой хотите работать. Для начала ситуацию сложную для ребенка превратите в метафору. Например, ревность к младшему-во дворце принцесса любимая всеми жила и вдруг..., если про переезд в свою комнату, то можно рассказать, как в лесу птицы готовились к перелету в другую страну. Вроде понятно, что значит метафорично рассказать о проблеме. Рассказав введение сказки, вы просите ребенка продолжить, помогая ему. Внимательно слушайте, что вам ребенок в метафоре показывает. На примере всегда лучше понимается.
Однажды у меня был в клиентах мальчик (пусть его фамилия будет Львов). Мы с ним сказку про львов сочиняли.
-однажды в лесу. Самом настоящем лесу жили львы. Целая семья львов. Их в лесу уважали и прислушивались к их мнению. Мама львица была мудрой и красивой, папа был смел и умен. У них было 2 сына: 1 был ловкий, а другой отважный. Однажды мама львица принесла еще одного ребенка маленького и беззащитного. "Еще один малыш"-обрадовался старший львенок. Мама вскармливала малыша и мало играла со старшим своими сынами. Папа тоже восхищался младшим львенком. А второй брат немного злился. Как ты думаешь, на что может злиться второй брат?
6
Julis_s
Никита, 22 года 2 месяцаАлина, 19 лет 7 месяцевСыночек, 11 лет 7 месяцев Люберцы
Мамина сказка для


Коррекция поведения с помощью сказки делается так. Главный герой-ваш малыш. Этот герой обязательно положительный. Для примера давайте научим дочку убирать игрушки. Главным героем является дочка, которая в сказке убирает игрушки, ухаживает за ними и моет, и зашивает, и чинит. Игрушки ее любят. Она спит с некоторыми. Вводим противоположного героя. Мальчика Петю, например. Этот мальчик разбрасывает игрушки, у него солдатики под кроватью, машинки сломаны и колеса в разных сторонах, а мягкие игрушки порваны и грязные.

И вот, игрушки взбунтовались.
-я генерал, а лежу в пыли под кроватью-возмутился один из солдатиков и поднял все игрушки на бунт. Когда Петя уснул, то игрушки решили пойти к девочке, к дочке.

Дочка очень обрадовалась игрушкам и стала их мыть и чинить. Играть с генералом, в машинки и кубики. В это время мальчик Петя проснулся в пустой комнате, где только мебель, а игрушек не было. Он посмотрел в окно и увидел, как его игрушечный поезд заезжает в подъезд к подружке. Наспех одев куртку, Петя понесся к дочке нашей.
В конце сказки мальчик обязательно научится обращаться с игрушками, встанет на сторону "добра" 😀 конечно, можно взять готовые сказки и читать их, но лучше если диалоги, коих должно быть много в сказках, должна придумать мама. Ребенок чувствует творчество, через некоторое время он сам начинает сочинять. А творчество развивает мозг дошкольника как ничто иное. Творческого вечера вам
2
Julis_s
Никита, 22 года 2 месяцаАлина, 19 лет 7 месяцевСыночек, 11 лет 7 месяцев Люберцы
Варить шишки.

В конце мая я собрала шишки зеленые и мягкие на даче. Дома варила их с сахаром как варенье. Варенье не получилось, а получился сироп. Маленькую баночку взяла с собой сюда в Болгарию. Мама моя кашлять начала. После двух ложек всё прошло. Ура! Шишки работают. Теперь каждый год буду варить шишки, а сейчас пойду липу соберу и ромашку аптекарскую. А вы что заготавливаете на зиму?

Julis_s
Никита, 22 года 2 месяцаАлина, 19 лет 7 месяцевСыночек, 11 лет 7 месяцев Люберцы
7месяцев и 3 дня

Макару 7 месяцев и 3 дня. Вух! 7-хорошее число. После полугода, держим курс на год. Словно стал больше сын. В 7 значительно старше чем в 6.

1. Я его вечно страхую. Он любит ползать и доползти до дивана, любит встать у дивана и тянуться за игрушкой и всем, что на диване лежит. Часто делает шаги в сторону и падает тут-то и нужна страховка в виде моих рук. Она не всегда срабатывает. Руки иногда заняты, но чаще внимание переключено на что-то иное. Макарка ударяется об пол. Но вы знаете, это происходит все реже и реже.

2 ест Макар всё, что и я. Заметила аллергию на брынзу. Ем я разнообразную пищу (гречка, рис, броколли, капуста, сыр, картофель, хлеб, мясо, суп, рыба, авокадо, яблоко, кабачки, котлеты, лепешки, немного ягод и фруктов...)Ограничиваю красное и сладкое. Макар проявляет большой интерес к еде. Тянет руки, берет ложкой суп ))) после нашей с ним трапезы, быстрая уборка обязательна.
3. Макар был в больнице. По приезду в Болгарию из Греции у сыночка поднялась температура. Я купила перед поездкой супер-пупер градусник, который ничего не показывал. Мы вызвали скорую. В местной больнице меня поразило обилие цыган. Больница с 70-х или 60-х годов. Мебель такая же кроме кроватей. Очень не стерильно. Врачи грамотные. У Макара по результатам анализов-инфекция. ОРВИ. дома долечились. Господи, но зачем детки болеют!? В больнице я была с мальчиком своим меньше суток.
Свои 7 месяцев сын встретил, выписавшись.

4. Вместе с нами сейчас живет двоюродный брат Макара Он очень влияет на его развитие. Макар научился повторять за нами движения и если его попросить помахать ручкой "пока пока", при этом показывать как махать, то Мак помашет.

5. Макар очень эмоционален. Увидев большую собаку, например, громко издаст звук удивления. Даже не знаю как его описать. А когда увидел море, испугался, в машине ему очень нравится ездить. Может подолгу рассматривать игрушки и предметы. Конечно же всё в рот. В сидячей коляске ездит с большей охотой. Но всё равно иногда просится на ручки.

6А вчера он первый раз покатался на качелях. Не хотел с них слезать. Качели со всех сторон с защитой и я его очень держала

7 режим. Если просыпается до 8,то еще 3 раза спит по 3 или 2часа иногда всего час если просыпается после 8утра, то 2 раза спит. Укладываю его в 22.00
Сейчас мы в таком замечательном месте находимся. Горы, река, кафе и вайфай на детской площадке. Это я полуголая в Греции
Julis_s
Никита, 22 года 2 месяцаАлина, 19 лет 7 месяцевСыночек, 11 лет 7 месяцев Люберцы
На память себе.

Писала на форум. Получила неутешительные ответы. Теперь хочу оставить в дневнике. И поделиться с мыслями. И просто для себя.

Как я стала аллергомамой? Своего сына я родила в середине ноября. Наладилось ГВ и я соблюдала легкую диету. Не ела красного и всякие копчености, жаренное и все такое. В декабре у меня был день рождения. После дня рождения я заметила у сына красные щечки. "Эх, больше никаких кафе-ресторанов" краснота не проходила. А через несколько дней Новый год.

8
Julis_s
Никита, 22 года 2 месяцаАлина, 19 лет 7 месяцевСыночек, 11 лет 7 месяцев Люберцы
На память себе.

Писала на форум. Получила неутешительные ответы. Теперь хочу оставить в дневнике. И поделиться с мыслями. И просто для себя.

Как я стала аллергомамой? Своего сына я родила в середине ноября. Наладилось ГВ и я соблюдала легкую диету. Не ела красного и всякие копчености, жаренное и все такое. В декабре у меня был день рождения. После дня рождения я заметила у сына красные щечки. "Эх, больше никаких кафе-ресторанов" краснота не проходила. А через несколько дней Новый год.

Никита
22 года 2 месяца
Алина
19 лет 7 месяцев
Сыночек
11 лет 7 месяцев