Войти
Julis_s
43 года Люберцы, Россия
На сайте с 14.04.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
163
записи
95
друзей
4
подписчика
Julis_s
Никита, 22 года 2 месяцаАлина, 19 лет 7 месяцевСыночек, 11 лет 7 месяцев Люберцы
Я не достаю пальцы ребенка изо рта.

Может зря? Но мое мнение, что ребенок так "знакомится" с микробами, окружающими его. Конечно, ручки чистые. После того, какое познакомился с микробами на руках, он сует в рот игрушки. Мне кажется, что это для иммунитета полезно. Может, я ошибаюсь.

Почему вы не даете вдоволь насладиться ребенку пальчиками или кулачками?

Julis_s
Никита, 22 года 2 месяцаАлина, 19 лет 7 месяцевСыночек, 11 лет 7 месяцев Люберцы
Замкадышные услуги.

Дочь моя 8 лет прикреплена в московскую поликлинику. Нам необходим был доктор, мы взяли талон пришли, нас отправили сдавать анализы, по результатам, отправили на узи, взяв талон, без очереди в комфортном фойе зашли к узисту. Я уже взяла талон на следующее посещение врача.

Здесь в томилино, что в 8км. От МКАДа пошли с Макаром кровь сдавать. А там странная надпись на дверях, за которыми сдают баночки с мочой. "Принимаем по 20 в день" а дверь, где сдаем кровь, закрыта. Спрашиваю у персонала:"кто кровь принимает, где медсестра?", на что мне отвечают:"не берем кровь, раствора нет" конечно, я спросила когда, а мне ответили, что не знаем.

Мне нравится томилино, я даже мечтаю его полюбить с его дружными людьми, доступными фитнесклубами, бесплатным катком, милым и красивым частным сектором. Но вот такое вот замкадышное правление, такие мелочи ох как раздражают.

Julis_s
Никита, 22 года 2 месяцаАлина, 19 лет 7 месяцевСыночек, 11 лет 7 месяцев Люберцы
Мама-зеркало.
А вы замечали, что когда ваш 3-х месячный малыш плачет, мама показывает ему его эмоцию. Кто плачет у нас, а когда малыш доволен и сыт, улыбается, гулит, то мама улыбается тоже "солнышко мое, да кто ж такой радостный". Природой заложено в маме это зеркальное отражение ребенка. Для чего?

Как думаете для чего?
9
Julis_s
Никита, 22 года 2 месяцаАлина, 19 лет 7 месяцевСыночек, 11 лет 7 месяцев Люберцы
Хочу сказку

Я так привыкла работать. Раскрывать в человеке то, что он сам не может раскрыть в себе. Искать правильный вопросы, чтобы был "уауэффект". Мне этого не хватает. И я хочу попробовать сделать проект в онлайн. Для начала работа со сказкой для детей, затем для родителей. Хочется короткий проект. Так как я буду делать первый раз, хочу себя обезопасить от ошибок. Если вы, мои подружки, такое устраивали, напишите о сложностях. Спасибо.

1
Julis_s
Никита, 22 года 2 месяцаАлина, 19 лет 7 месяцевСыночек, 11 лет 7 месяцев Люберцы
Сегодня 4 !!!

Не люблю я про замеры писать. 6.400 весит сын. До сих пор красные щеки. Не смотря на строгую диету. Переворачивается с животика на спинку, а обратно никак! Грызет беззубым ртом всё подряд. А еще слюнопотамию устраивает. Любит воду и купаться. Подумываю о грудничковом плавании. Вы ходили, как вам?

Julis_s
Никита, 22 года 2 месяцаАлина, 19 лет 7 месяцевСыночек, 11 лет 7 месяцев Люберцы
Волосы готовы к весне.

У моего парикмахера ребенок на 11 дней младше сыночка моего. Мы познакомились еще будучи беременными. Сегодня она меня покрасила!

Макар вел себя отвратительно. Плакал, а она взяла его на руки, он стал ее разглядывать. Так хорошо, когда парикмахер на твоей волне.

Кстати, считаю сейчас самое время отрастить волосы. Почему-то не хочется стрижек.

Julis_s
Никита, 22 года 2 месяцаАлина, 19 лет 7 месяцевСыночек, 11 лет 7 месяцев Люберцы
Прикорм

Когда мамы на площадке или у школы обсуждают аппетит детей, я не участвую, мне все равно не верят. У дочки замечательный аппетит. Она ест, и я ее не заставляю, и никогда не заставляла. У нее есть конечно блюда в приоритете, а есть то, что она не любит сегодня готовлю суп гороховый и знаю. , что она его не любит. Значит его съест только муж !!!

Никита имеет большие сложности с аппетитом. Когда был маленьким, папа аж до бешенства заставляла его есть. И сейчас в свои 10 он через чур привередлив, ест медленно. В прошлом году я отучила его набивать щеки. Наверное, в детстве это выглядело нормально, но когда щеки набивает красивый мальчик 9 лет, это не очень. Отучила вот как. Показала видео, где он ест. Через некоторое время заметила, что он старается не набивать щеки едой. Для Никитушки еда словно пытка.

Конечно, два ребенка это маленькая выборка, да что там маленькая, никакая. НО!

Алине я вводила педагогический прикорм, а Никиту кормили измельченными пюрешками.

Для тех кому лень гуглить про педагогический прикорм, кратко опишу. По-другому называется естественный прикорм. Основная идея о том, что наши предки не кормили ребенка пюрешками и агушками. Дети ели со стола взрослых. Надо давать ребенку с общего стола, микродозы пищи, которую едят взрослые. Таким образом желудок готовится к настоящей еде постепенно. Основным питанием остается материнской молоко.

Педагогический прикорм мне кажется очень логичным в отличие от педиатрического.

В чем сложность педагогического прикорма? Надо переходить на здоровую пищу всем членам семьи. И в принципе всё. Больше никаких сложностей.

А остальное плюсы. Можно не беспокоиться, уезжая в другую страну, что. Там не будет того самого пюре. В гостях и в ресторанчиках удобно с ребенком. Не нужно готовить отдельно. Есть вместе с ребенком, это, между прочим, экономит время.

Julis_s
Никита, 22 года 2 месяцаАлина, 19 лет 7 месяцевСыночек, 11 лет 7 месяцев Люберцы
Я не люблю детей в очереди.

Вчера сдавала документы на загранпаспорта Макару. Мальчик 5 лет громко кричал и носился по коридору. Когда он наступил мне на ногу, то я не выдержала.

Julis_s
Никита, 22 года 2 месяцаАлина, 19 лет 7 месяцевСыночек, 11 лет 7 месяцев Люберцы
Корректируется через родителей

Так как я в декрете, то консультирую пока только по скайпу. Так вот. Из фейсбука женщина пишет "ребенок 10 лет. боится учителя. Так сильно боится, что аж ответить не может правильно и много двоек у него, хотя материал готовил. Могли бы вы поработать с ним?" В ответе я об говорила стоимость и пишу: "можно работать с вами, ведь многое у детей корректируется через родителей. "

Ее послание порадовало: "спасибо за ответ, я поняла в чем нужно работать и на что обратить внимание... В консультации через скайп не вижу необходимости"

Через несколько минут мне на карту от нее пришла сумма как за 15 минут.

Для чего пишу. Девочки, если что-то не то с вашими детьми, обратите внимание на себя, ведь многое корректируется через родителей.

9
Никита
22 года 2 месяца
Алина
19 лет 7 месяцев
Сыночек
11 лет 7 месяцев