Войти
Ли (гадаю на Таро и рунах)
34 года Москва, Россия
На сайте с 16.04.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
104
записи
49
друзей
22
подписчика
Вишневый осенний слингостиль на конкурс

Всем привет!

Наконец-то готовы наши с сыном Яном первые фотографии к конкурсу слингостиля.

На фото вы можете заметить: маму Лиду, младенца Яна, шарф Mum's Era Нордик Вишня и сразу несколько трендов: вязаные вещи, полупрозрачные платья, новая классика и цветотерапия :)

s2

2
8 месяцев


Ян - огромный восьмимесячный младенец! Он умеет сидеть, освоил транскомнатное ползанье и теперь нас преследует, научился спать как человек (переворачивается во сне на бок и обуючивается), всегда говорит "да!" (в прямом смысле) и уже меньше паникует от чужих людей. Довольный красивый малыш, горжусь им.

5
Теплая шерсть от Оши со скидкой

Кому Ошу Страто Эквус 6 со скидкой? Теперь 6800!

Шарф с 46% шерсти, уютный, плотный, пружинящий, теплый. Идеал на зиму!

Для сомневающихся в состоянии точные замеры: 65см ширина, 4,7м до скосов, 4,9 м со скосами - длина. Стиран немного и бережно, по фэн-шую :)

Я в Москве, приоритет покупателям из Москвы, но почта тоже вполне вариант, только не за границу. Оплата почтовых расходов сверху. Не курим, зверушек пока не держим :)


Мой пост о шарфе: http://choosingwrap.livejournal.com/3737719.html


О неприличном

Ну хорошо, накачанные бицепсы как у динозавра (ну знаете, такого, с маленькими ручками) - это еще предсказуемо. И прочие фитнес-бонусы. Но оказывается, постоянное ношение ребенка с собой дает и другие странные эффекты. Ну вот например -

Всегда, когда ты на улице без ребенка, куда бы ты ни шла, ты идешь в стрип-бар. Выступать. Уже в концертном костюме. По субъективным ощущениям, разумеется; в реальности я шла на почту. Это гигантская разница - ходить мамой или женщиной. Это на улице вообще два разных существа. То есть обычно я иду, а спереди у меня гигантский младенец, закрывает весь живот, грудь и чуть ли не кусок лица. И как бы я в остальном ни выглядела, это уже не важно. Там у нее не грудь, не лицо и вообще ничего там нет; там у нее МЛАДЕНЕЦ. И тут, вы не поверите - иду я вся такая на почту, в одном пальто!!! Ну, в майке и кофте еще, и во всем остальном, что полагается, но под этим - ну совсем ничего! (И никого.) Удивительное бесстыдство и авантюризм, одним словом. Сама от себя в шоке.

Такие дела.

А фотографий меня без младенца у меня нет, и вообще, как вы поняли, это же почти порнуха.

Cotton Cloud Phoenix

Коттон Клауд я захотела еще до того, как узнала, что это модно. Зашла на их страницу в ЖЖ и удивилась, что слинги ткут вручную, да еще и по чьему-то заказу. Потом поняла, что на кастом очередь, за время которой мой младенец успеет уже не только подрасти, но и уехать путешествовать автостопом подальше от меня и моих слингов… И решила о КК пока не мечтать. Но совершенно случайно шарф нашел меня сам. Точнее, приманил - о его существовании я не знала, но все-таки решила спросить :)


2
Правила сборки

Еще раз про все это дело. Потому что это важно.

Беременность знакомит с организмом, очень основательно. Показывает физическое устройство, готовит к инициации, начиная с тела. Вот здесь у тебя кишечник, а тут - желудок, а вот как выглядит его содержимое, а вот еще раз как оно выглядит; так наполняется мочевой пузырь, а вот так твое тело способно упасть в обморок; это называется слабость, это называется жар, это - вес и телесность, а вот как важна пища и как она в тебе себя ведет. Ты не можешь не наблюдать свое тело в этот период, а обычно как раз это остается незаметным. Итог - знакомство с телом, первое настоящее. Через дезинтеграцию - осознание каждого органа и процесса по отдельности - к интеграции (все это - я, и такое же - внутри этого нового человека, все это выразилось вовне с созданием ребенка).

Ну роды, понятно, сама инициация - знакомство со смертью в форме экстремальной боли и шока.

А потом - снова дезинтеграция, только уже личности, не тела. Вот кто ты на самом деле есть. Вот как ты сюда пришла и какой ты была. А вот сколько ты на самом деле можешь вынести. Вот сколько можешь не спать, вот сколько на самом деле нужно, чтобы вывести тебя из равновесия (гораздо больше, чем я думала - в моем случае); вот сколько у тебя сил, вот как они могут восстанавливаться... Вот сколько "необходимых" вещей не нужны тебе для счастья, а вот без чего ты действительно теряешь себя. Вот чем ты всерьез хочешь заниматься (но пока не можешь, ха-ха), а вот сколько неважной фигни ты делала. И наконец - вот сколько в тебе любви. Если честно смотреть и слушать весь этот поток нового о себе - будет интеграция. Конец сборки, целая ты. Я не знаю, как у мужчин это происходит. Может, у них свои пути. Может, им не надо. Может, они несчастны оттого, что у них этого нет. Откуда мне знать.

У меня получилось так - до этого всего у меня были проблемы с собой. Такие как черные пятна на личности, как зараженные участки меня. Это называется частичной потерей души (у шаманов, и у меня). И вот беременность-роды-младенец разобрали меня на маленькие кусочки, перебрали как гречку, достали и выкинули черные зерна - и собрали заново. Без них. И за это спасибо.

3
Diva Milano Etna Eclipse - тест-драйв

Ко мне на тест-драйв попала новинка от Дивы Милано - шарф Этна Эклипс. Это новый паттерн и, насколько я помню, состав (52% хлопка, 30% льна, 18% шелка). В заявке на тест-драйв я честно призналась, что ношу слона (около 12 кг, не умеющих сидеть и любящих поспать). Поэтому из всех новинок мне подобрали грузовоз: плотность не меряла, но что-то около 280-290 по ощущениям. Мы честно носили шарф все три дня, отведенных на тест (мало, кстати - особенно для этого конкретного экземпляра). Расскажу о своих впечатлениях...


Может, он должен ползать в скафандре?

Нет, девушки, ну скажите - я одна такая неумная? Вот имеется ребенок, учащийся ползать. То есть регулярно повторяющий такую цепочку: стать на колени, выпрямить одну ногу, потерять равновесие, перевернуться на спину с громким грохотом головы об пол, заорать от обиды и ударенной головы, быть утешенным, повторить. Это как-то решается? Неужели всюду покупать мягкие ковры? Мы разоримся на нашу площадь :(

скафандр?

9
Полотно Ветер Пустыни - тест-драйв


Мне кажется, что есть огромная разница между шарфами, сделанными "для мам" и "мамами". И даже среди второй категории особенно интересна стадия, когда это еще не превратилось в хорошо поставленный бизнес, а сохраняет очень много личного. Мне хотелось отечественных машинных шарфов, от начала и до конца придуманных теми, кто их носит. Поэтому анонс первых слингов-тестеров от Полотна вызвал у меня восторг и желание сразу же, немедленно это намотать... Мои мечты вообще часто сбываются, поэтому и стал возможен этот отчет :) А чтобы счастье было полным, фотографировала нас в шарфе Таня diza80.

Ян
12 лет 3 месяца