Отчеты(часть первая): "Играем фигурами с Дино" - КРУГ, ТРЕУГОЛЬНИК, КВАДРАТ
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ - фигура КРУГ!
Попасть в бесплатную группу, к сожалению, нам не удалось( поэтому мы купили комплект и начали играть) Уж очень нам нравятся проекты Юлии)
В этот раз отчеты будут коротенькими, не хватает времени(((
Как и было задумано, утро мы начали со знакомства и дружбы с фигурой круг. Покатали машинку, сделали лицо, вытащили на кухне все крышки и провели с ними сравнительный анализ (больше, меньше).
Потом переместились за стол и стали творить: рисовали, играли с пуговичками.
Вечером поехали на дачу и даже в машине не теряли времени: занялись шнуровкой круга) на даче поиграли в сортировку по размерам, цветам, а так же нашли нашу пирамидку, которую с огромным удовольствием собирали и разбирали. Катали колечки)

ДЕНЬ ВТОРОЙ - фигура ТРЕУГОЛЬНИК!
По аналогии с кругом, день мы начали со знакомства с фигурой, ее украшением: сделали несколько треугольников с разными выражениями лиц. Дальше помогли динозаврику позавтракать листочками, сделали ему длииииную шею. Потом играли в различную сортировку по цветам и размерам. Уж очень это занятие нравится Софии. Сдували бумажные фигурки с листа, тем самым делали дыхательную гимнастику.
Сделали аппликацию ко дню рождению динозаврика: развесили флаги и сделали торт. Пригласили гостей на праздник. Потом занялись поиском среду треугольников и разукрашиванием динозавра. Раскрасили еще массу других картинок (вне проекта). Приклеили льдинки на воду и вместе с папой прошнуровали треугольник.

ДЕНЬ ТРЕТИЙ - фигура КВАДРАТ!
По аналогии с предыдущими фигурами, день мы начали со знакомства с фигурой, ее украшением. Дальше уложили динозаврика спать: укрыли и пластилиновым одеялом, и картонным одеялом и одеялом из ваты.
Потом играли в различную сортировку по цветам и размерам. Уж очень это занятие нравится Софии. Сдували бумажные фигурки с листа, тем самым делали дыхательную гимнастику.
Разукрасили динозаврика в цвет квадратов. А потом на нарисованные квадраты выставили кубики)

Вторую часть дня мы провели в строительстве. Строили ВСЕ: мост, дорогу, дома, башенки, замки, строили и заново ломали) было весело.

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ - фигуры: КРУГ, ТРЕУГОЛЬНИК, КВАДРАТ!
Очень нам понравился ЭТОТ день. Материалы цветные, яркие и красочные)
В гости к нам пришел динозавр (которого мы забыли в Москве), он то и провел все игры с Софией. Много было сортировки: и по цветам и по размерам. лото мы полюбили с проекта "Цветик-шестицветик для годовасика", поэтому играли в него несколько раз за день. А вот "пазл" из палочек нам давался с трудом: София никак не могла сообразить, что палочки можно переворачивать)
Строили башенки из различных предметов, а потом с огромным удовольствием ломали их. Катали и кидали мячик и кубик (чуть не разбили бабушкину посуду), что самое интересное несмотря на все законы физики: наш кубик катался с горки ничуть не хуже круглого мячика.

Я понимаю, что времени не хватает.. С детками так всегда..) Но у вас очень даже полные отчеты! Так что даже не за что извиняться!)Даже в машине играете, супер!Замечательные игры с кругом, София умничка!Я очень рада, что дочка дружит с сортировкой! Некоторые детки не любят это занятие..Очень похвально, что много раскрашиваете! Моя дочка тоже любит это дело...))Строительство у вас вышло масштабное! Так здорово!)) Любит София строить?Спасибо за отчет!))