Я никогда не страдала пониженным гемоглобином, принимала витамины и ела определенные продукты, чтоб держать его в норме. После родов не очень-то и следила за ним. Ребенок отнимал много времени, и о своем здоровье я, конечно же, забывала. Как-то раз чисто случайно, когда порезала палец, обнаружила, что кровь имеет странную текстуру. Она была как загустевшая или вязкая. Меня это конечно обеспокоило. Для начала я открыла интернет, в поисках информации и возможных причин. Первой и наиболее обеспокоившей меня причиной был повышенный гемоглобин у женщин. Начитавшись ужастиков о последствиях, я пошла в больницу, чтоб сдать анализы. Подтвердилось то, чего я боялась больше всего. Уровень гемоглобина в моей крови был 152 г. Я была в ужасе. Обычно он был 110-120 г. Я пошла к доктору на консультацию и узнала следующее. Повышенный гемоглобин у женщин – это достаточно серьезное заболевание. Причинами может быть обезвоживание организма, обитание на высоте, где уровень кислорода значительно ниже, неправильное питание, курение, употребление анаболических стероидов. Доктор назначил мне лечение, и теперь я усиленно придерживаюсь его советов. Скажите, как вы боролись с высоким гемоглобином и как поддерживаете его в дальнейшем, может есть проверенные методы?
Екатеринбург