Войти
Мама мальчика (4 года), жду девочку, 22 неделя Харьков

Первые одежки для дочки 💗

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

У нас Некст прямо четко размер в размер идет. Вот H&M заказывала - слипы 56 размера вышли, как некстовские 62. В итоге я прикинула с сантиметром и пошла в оффлайн, взяла несколько слипов, чтобы от горла до пяток было 43-45 см, на новорожденного. Первые недели две Валя их носила, потом выросла) А где-то к месяцу перебралась в Некст 62.

0
07.04.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Харьков

А с каким ростом родилась и какой был первый размер одежды, сразу 56?

0
07.04.2019
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Родилась 52 см. Размер был 56, но я купила три слипа прямо маленьких, пишу же, измеряла сантиметром. Может, у какого-то производителя это был бы размер 50. Бодики сразу 56, а после выписки из роддома и 62 - великоваты, но пофиг. Кстати, у тебя дочка летом родится - ей бодики пригодятся больше, чем слипы)

0
07.04.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Харьков

Ставят на 3-4 сентября срок. Я не врублюсь пока, какие мне одежки нужны, похоже, что от и до 🙈🙈🙈

0
07.04.2019
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

А, я неправильно прикинула. На сентябрь, конечно, слипы нужны.

Я с Валей первый раз планировала именно одежки с рождения. Тима пеленала, он одежек практически не знал месяцев до трех. Пеленала прямо на подгузник, а гулять - поверх пеленки в одеяла заворачивала) С Валей у нас вышло так - дома бодики, на прогулку (если не жара) - слипы. Бодиков штук шесть, слипов и трех хватит, если так использовать. Если дома холодно или ребенок спит в кроватке, можно слипов побольше. Мои оба дома спят на руках или с нами, поэтому сильно одевать их смысла нет)

По верхней одежде - я Вале брала плюшевые комбезы в H&M. К рождению 56 размер - сначала тонула (но это пофиг, кроме эстетики ничто не страдало), потом вросла в него. И к осени 68 размер, гуляли в таком комбезе-мишке примерно до +5, в холода пледом накрывала.

Итого, я бы прикидывала такой список:

- Слипы 50 размера (или маломерки 56) - 2-3 штуки, если планируются прогулки прямо с рождения. Если нет, не надо, дома без них можно обойтись.

- Слипы 56 размера - 3 шт., если только на прогулку, и 6 шт., если и для дома.

- Бодики с коротким рукавом 56 размера - 3-6 шт. Вообще количество одежды здорово зависит от того, срыгивает ли ребенок. У тебя Владик много срыгивал? У меня оба - как фонтаны %)

- Леггинсы 1-2 пары, размер 3-6 месяцев. На случай, если в слинг. На этот же случай носочки.

- Шапочки трикотажные, парочку.

- Плюшевый комбинезон 56 размера.

- Демисезонный комбинезон 62 размера.

- Зимний комбинезон 68 размера.

- Теплые шапки и прочее)

0
07.04.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Харьков

О, спасибо большое, совет вообще подробный =)) гулять наверное придётся с рождения, иначе старший в квартире чахнуть будет, его некому гулять кроме меня 🙈 а в слинге человечки не удобно, да? Я ещё не знаю, буду ли слинг использовать, но думаю об этом, если научусь!

Срыгивал мой тоже ого-го, вся детская одежда пожелтела от этого...

0
07.04.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Харьков

Владик никаких пелёнок и коконов не признавал и у нас с роддома была пропаганда свободных ручек и тд, поэтому пару проб и я забила))) он себя достаточно адекватно вёл) просто знаю, у подруги малая постоянно руками себя лупила и её долго пеленали из-за этого

0
07.04.2019
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Тима я изначально пеленала, как-то больше опиралась на опыт мамы, по-другому и не пробовала. Но пеленки эти меня достали со временем, а Тим привык и ручками себя будил. Я была рада, когда получилось с ними расстаться)

Валю изначально не пеленала, но со временем пришлось, так она лучше засыпала. На ночь я ее пеленала аж до 7,5 месяцев! Так лучше спала. Потом как-то быстро перестала, пару раз она орала, я распеленала, а она и уснула нормально. Но ее я пеленала не на подгузник, а поверх боди.

0
07.04.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Харьков

Понятно! Всё опыт и всё по конкретному ребёнку 😉

0
07.04.2019
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Человечки в слинге неудобны - упираются ножки. Самое удобное в слинг - это бодик + леггинсы + носки.

По слингу советую еще в беременность видео посмотреть) Я смотрела Нину Зайченко на ютубе. Пользовалась тканым слингом-шарфом и трикотажным. Трикотажный осенью будет хорош для совсем крохи, если не будет жарко.

0
07.04.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Харьков

Я тоже на неё подписана в инста. В Харькове у нас есть специалисты, можно пойти на обучающую встречу до родов и выбрать шарф, только решиться нужно! Как-то я с Владиком коляской обходилась, дома тягала в автокресле за собой.. С полугода примерно эргорюкзак

0
07.04.2019
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

С коляской неудобно в садик за старшим ходить. Особенно пока младший на прогулке спит. Это надо будить, что ли. Я ходила со слингом, потом с рюкзаком. Сначала Валя спала и не просыпалась в саду, потом стала просыпаться, потом стала засыпать уже после сада, потом перестала засыпать в рюкзаке. И вот только месяцев с 11 хожу с коляской, коляску оставляю на улице, Валю на руках. Неудобно в саду, Тиму трудно помогать одеваться. Зато потом гулять удобнее, чем с рюкзаком под курткой)

0
07.04.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Харьков

Ну да, уже надо отделяться 🤭 да я тоже давно наблюдала и думала, что второго ребёнка удобнее будет в слинг приучить и научиться... Спасёт не раз!

0
07.04.2019
Мама троих (18 лет, 13 лет, 6 лет) Днепр (Днепропетровск)

Тоже на эти смотрела))

Оль,что прям великоватые??я 56 размер набрала,теперь хочу 62,некст заказать.

0
07.04.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Харьков

Ну сейчас я на глаз не скажу, просто помню Некст с первым ребёнком, все указания по бирке с возрастом мой носил конкретно дольше. Но дети разные) а ещё, заказала сыну сейчас штаны Некст, и все теперь кто получил, пишут, что они стали ещё больше 🙈

Вот смотри, год назад покупала штаны 2-3 года, в этом та же модель 3-4 года ну конкретно отличаются!

0
07.04.2019
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Ты не на возраст смотри, а соотноси возраст и рост. У Некст размер 3-6 месяцев - это 62, 6-9 - 68, 9-12 - 74, 12-18 - 80. У нас практически все совпадает, так и носила 62 до реального роста 62, 68 до реального роста 68, сейчас рост 73 и размер 9-12 (который на 74) уже впритык. Единственное, леггинсы 3-6 как надели первый раз в месяц, так и до сих пор носит))) Только тогда они ей были как брючки, а сейчас в обтяжку и коротковаты))

0
07.04.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Харьков

Я согласна, просто рост наперед тяжело мне посчитать) дальше буду смотреть, сейчас только не соображу, нужны ли наряды 0-1-52...

0
07.04.2019
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Несколько штук можно, недорогих каких-нибудь. Особенно слипов, в них дети тонут, когда велики.

0
07.04.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Харьков

Спасибо за совет 🌹🌹🌹

0
07.04.2019
Мама троих (18 лет, 13 лет, 6 лет) Днепр (Днепропетровск)

Ну да...ничего себе..

А комбезики одинаковые все 3??

Потому что у меня всегда с комплекта были разной длины.И почему то тот что с впликацией всегда меньше других)

0
07.04.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Харьков

Не успела сравнить, не дома в выходные. Но помню, у нас так же было!

0
07.04.2019
Мама троих (18 лет, 13 лет, 6 лет) Днепр (Днепропетровск)

Заказала)),этот же комплект и розовый типо 2019 что то такое)).

Слушай,но придёт на укр почту,написано 15 числа.

Жду))

Я ещё накидала в корзину))

0
07.04.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Харьков

Раньше напрямую какие-то другие службы доставляли, интайм, мист экспресс, кажется. Может и укр теперь тоже 🤷‍♀️

0
07.04.2019
Мама троих (18 лет, 13 лет, 6 лет) Днепр (Днепропетровск)

А может,просто запросили адрес.Вот я и подумала сто через укр

0
07.04.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Харьков

Думаю, да :)))

0
07.04.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Севастополь

Красота!))

Я пока не решаюсь покупать, присмотрела некоторые вещички в интернете, добавила в закладки))

0
06.04.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Харьков

Я думаю, у нас с полом ребёнка маловероятно, что изменится что-то) в остальные причины, которые меня могли останавливать, я гоню этим 🤭 если бы сына второго ждала, может не стала бы пока покупать, а девочку я так пытаюсь визуализировать 🧐

0
06.04.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Севастополь

Я пока себе все покупаю😁 в первую беременность было 2 пары брюк и 3 кофты, зима и не до нарядов. Сейчас накупила себе столько красоты, когда все переносить))) но зато нравлюсь себе и довольная очень😅

0
06.04.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Харьков

Я пока в куртках хожу, мне обновок в одежде не просится) даже вот в очередной раз сегодня, гуляла по городу сама (в аптеку, пока малой со свекрами), и думаю, ребёнку пока не хочу больше покупать вещей, подождём.. А себе, может себе хоть что-то для радости? А нет, пока не хочу) подожду как раздеваться начнём 🤭 я-то в основном с малым на улице, в сад его отвожу, сама в верхней и там... Когда ни когда с мужем в кино, это очень редко! Вот пойдёт тепло, пойму, что в одежду не вмещаюсь и начнём искать 😋

0
06.04.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Харьков

На днях нашла в шкафу костюм спорт, заказывала через инет и велик оказался.. Примерила, думаю, может и носить буду весной - летом.. Штанишки широковаты, и наверное длина не моя.. Зато не жмут 🤣 ну это ещё я не решила 🤷‍♀️

Дома бардель 🙈🙈🙈

0
06.04.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Севастополь

Так не видно, что велик - наверняка на весну отлично пойдёт!👍🏼

0
06.04.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Харьков

😘

0
06.04.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Севастополь

У нас уже весна приходит, хочется наряжаться))) но я и летних вещей нагребла))) всегда мечтала летом ходить с разиком и сарафанчиках) сейчас вспоминаю, что это не так мило, как в мечтах и ходить я буду как пингвин, но зато нарядный😂

0
06.04.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Харьков

Хиии))) я пока вообще не представляю себя в жару с большим пуууузом)

0
06.04.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Севастополь

Это по любому лучше, чем зимой😬мне тогда пришлось у мужа куртку забрать, чтоб не покупать себе)))а летом будем милашки в платьицах!😍

0
06.04.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Харьков

Я у сотрудницы покупала её куртку с беременности)))) новую тоже не купила бы!

0
07.04.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Киев

Дак они растут первые месяцы ого как быстро. Не рано, вот я рано:))) после УЗИ заехала в Мазекеа 😂

0
06.04.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Харьков

Здорово! Честно, меня останавливало моё самочувствие, угроза в 11 недель, мне страшно было.. Теперь уже решилась, успокоилась))

0
06.04.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Киев

Правильно! Долой страхи ;)

А коляска уже есть???

0
06.04.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Харьков

Нет, прогулка одна стоит от сына.. А люльку ещё будем искать, но я не готова к этому вопросу. У нас стоит вопрос о переезде, точнее покупке квартиры.. И там стоит по хорошему мерить ширину лифта и проверить ширину коляски.. Потому что не редко у мамочек проблема, коляска не проходит в лифт 🤷‍♀️

0
06.04.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Киев

Ясно:) у меня тоже прогулка осталась только.

0
06.04.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Харьков

Я бы и её куда-то отправила, хотелось бы новенькое с дочкой) можно б/у, но не наше)))

0
06.04.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Киев

Ой, я наоборот оставила. Моя самая пресамая любимая колясочка. У меня есть она в старых постах, обзор.Заказывала в Штатах. Жаль было ее продавать, видимо не зря :))

0
06.04.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Харьков

Посмотрела, возьму на заметку 😉

0
06.04.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Киев

😉😉😉😉

0
06.04.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Киев

Меня немного смущает,что везде розовый цвет в магазинах. Вот прям какой то штамп для девочек :((

0
06.04.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Харьков

Я тоже не готова на всё розовое) вижу бирюзовое, мятное - глаз радуется)

0
06.04.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Киев

А мне не попадается толком :((

0
06.04.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Харьков

Я по магазинам не хожу... Я теряюсь в них)) для маленького можно и удобно для меня заказывать онлайн, просто фирмы надёжные брать и можно не волноваться)

0
06.04.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Киев

Раньше тоже только онлайн брала,сейчас появились стоки и сезонные распродажи в фирменных магазинах, стало либо также по деньгам, либо даже дешевле :((

0
06.04.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Харьков

Ну это здорово, время есть на охоту, что-то понравится ещё!

0
06.04.2019
Мама девочки (6 лет) Несбиен

Вот так) в комментариях узнала больше полезного, чем по ссылкам в интернете 😅

Посоветуйте фирмы хорошие? Некст уже добавила себе)))

Вы самый милейший и яркий наборчик выбрали😍класс))

0
11.04.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Харьков

Спасибо :)))) сыну на первое время только Некст покупала и пару вещей в местном магазине, скорее всего Украинского производства) только после года наверное стала какие-то попроще ещё вещи брать) у нас мамочки заказывают также много Carters, George. Кто заграницей живёт, любят ещё H&M, Мазеркея ещё кажется... Я такие не брала)

0
11.04.2019
Мама девочки (6 лет) Несбиен

Спасибо большое за ответ))

0
11.04.2019
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Берлин

Не рано, потихоньку подкупай гардероб)

Красивые цвета. Я тоже думаю, надо на 0-3 месяца хотя бы пару-тройку слипов, на всякий случай. Вдруг дюймовочка будет миниатюрная )) я пока всё нейтральное смотрю ))

0
06.04.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Харьков

Некст 0-3 нам точно хватит на несколько месяцев) меньше размер думаю нужен ли...

0
06.04.2019
Мама троих (16 лет, 10 лет, 7 лет) Гонконг

Я заказала 3-6 мес, это 62. По виду такие малюсенькие 🙈

Или я уже просто не помню, какого размера дети))))

Помню, что старшие в 50 не влезали, а 56 носили 1 месяц. Родились 50см и 53см

0
06.04.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Харьков

Мне кажется, я сыну покупала 0-1 Некст пару вещей, и наборы 0-3. И вот в роддоме все вещи были на ребёнка большие 🙈 а потом бы все вещи Некст носили дольше возраста указанного на месяц или дольше... То есть, теоретически размер 0-1 нам может хватить на 1-1,5 месяца..

0
06.04.2019
Мама мальчика (7 лет) Харьков

Какие милые))) цвета класные)))

А мой муж первое что сделал - нацепил слюнявчик и сказал что ему нравится, значит и масику понравиться (ещё одно дитятко))))

0
06.04.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Харьков

Спасибо! Я бы сама в таком ходила 🤭

А муж милаха у тебя!

0
06.04.2019

Я вот думаю, наверное хорошо, что нам пока не сказали пол,ото я бы тоже уже занялась 🙈😁

0
06.04.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Харьков

Значит, ты на низком старте 🤭

0
06.04.2019

Уже С начала беременности 😂 все никак пинка не дадут🤣

0
06.04.2019
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Какие коассные вещи👍 я еще ничего не покупала,позже тоже хочу начать😊

0
11.04.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Харьков

Я пока на этом остановилась 🙈 негде складывать пока 🤷‍♀️ квартирный вопрос!

0
11.04.2019
Мама девочки (7 лет) Челябинск

Вообще не рано)

Красивые расцветки

0
06.04.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Харьков

Спасибо 🤗

0
06.04.2019
Подскажите литературу плиз Пинок в 19 недель

Похожие записи