Да давненько я ничего не писала в это вкусное сообщество! А тут очень захотелось ...да и воспоминания нахлынули...встретила в сети рецепт с немного странным названием Нудли....но название я и не смотрела когда ...когда увидела фото....вспомнилась детство когда бабушка в большом казане тушила мясо с картошкой ...и в самом конце ...прям сверху выкладывала невероятно ароматные рулетики из теста с чесноком и зеленью......это было потрясающе вкусно! Как я могла забыть этот рецепт....бабушки давно нет...и спросить подробности было не у кого поэтому готовила интуитивно!!!!!!!!! Все получилось очень и очень вкусно....даже сфоткать красиво не успела!!!!!!!
Подруга из Владивостока постоянно угощает этим шедевром, мы ее просили даже на наши праздники приносить!
ммммммммммммммм....вся фишка в соусе! 
Я не кулинар, но это теперь и мое фирменное блюдо!
Делюсь:
1. Обжарить овощи: морковка, перец, лук
2. Обжарить мясо 700гр (небольшими кусочками) с 1ст.л.муки+1ст.л. крахмала+соль по вкусу
3.СОУС:
1ст.л. крахмала,
9ст.л. холодной воды,
3 ст.л. водки (можно заменить водой),
4ст.л. соевого уксуса,
3ст.л. уксуса (9% или яблочный),
сахар (чуть больше 1/2 стакана).
Хорошо все размешать, поставить на плиту, довести до кипения, но не кипятить! (до консистенции меда)
Все соединяем, даем пропитаться и наслаждаемся....

Я их просто обожаю-вкусняшка!!! И вот случайно наткнулась на рецепт и стащила)
Рецепт простой, вкус потрясающий, а главное эта консистенция, в дорогих отелях в Европе такие готовят на завтрак.
Берем готовое слоеное дрожжевое тесто. У меня "Звездное".
Размораживаем его в холодильнике. Заранее.
Также накануне замачиваем изюм в коньяке или в ликере "Куантро" .
(я замачиваю без алкоголя.)
Изюма около 200 г.
Готовим заварной крем:
-молоко - 0,5 л
-сахар - 100г
-ванильный сахар - 0,5 ч.л
-мука - 1,5 столовой ложки
-яйцо - 2шт
Ставим на огонь молоко с ванильным сахаром , а тем временем взбиваем яйца с сахаром и добавляем муку, затем когда молоко почти закипело добавляем 1\3 молока к яичной смеси тонкой струйкой - это чтобы яйца не свернулись. Затем отправляем обратно в кипящее молоко и постоянно помешивая варим минут 5-7. Остужаем крем.
Раскатываем тесто. Намазываем ложкой остывший крем. Затем щедро посыпаем изюмом (второй пласт у меня с шоколадными каплями), сворачиваем в рулет и острым ножом разрезаем на колечки толщиной прим. 2 см. Кончик смачиваем водой и прилепляем ко дну булочки. Кладем на пергамент и слегка приплюснем их. Смазываем желтком для колера и даем расстояться минут 20. Затем выпекаем при 180С минут 20-25. Когда достанем их из духовки, надо смазать сахарным сиропом их для блеска.
Сироп: полстакана воды+ полстакана сахара растопить и
прокипятить.![]()
Девочки,привет! Хочу поделиться с вами своим новым открытием. на просторах инета нашла рецепт этого чуда. Большое спасибо за рецептик Мира777 с http://forum.say7.info/topic53014.html
Он не вздымается горкой, получается ровнехонький!!! Я в восторге )
Как обещала несу фото, с пылу с жару ) Пока пишу он еще горяченький
Постоянно теряю ссылку на эту табличку, и потом сломя голову ищу....так что вот! Пусть тут под рукой лежит! :))
Мы по шкале "высокий"-"очень высокий" идем, поэтому все эти европейские 18, 24 мес. на этикетках для нас малоинформативны. Короче, рекомендую!
Очень полезна, когда заранее что-то заказываешь, типа зимних комбезов в закупках.

Это один из моих любимых тортов. Коржи у Молочной девочки выходят очень нежными, достаточно тонкими, посему прекрасно пропитываются кремом. Готовится торт быстро и очень просто!

Очень двойственное отношение у меня к этому списку, но на заметку его взяла.
По мнению ученых-академиков РАН (Российской академии наук), каждый школьник должен прочесть эти книги в свои 9-10 лет.
Ниже приведен переченнь из 41-го пункта с ссылками на конкретные книги.
Сохраните у себя в дневнике и эта мандала принесёт вам духовное и материальное богатство





















