Добрый день! Очень нужна консультация: официально я не браке, отец в свидельство о рождении записан на основании установления отцовства. Нужно ли мне на работу предоставлять справки с места работы отца о том, что он пособия не получал и отпуск не оформлял? Если да, то еще вопрос: если отец работает неофициально, трудовой никогда не было, откуда взять справки ( из собеса не получится, он из далеко региона, возможности поехать нет), зато есть возможность взять справки у знакомого (оформлено ип), будут ли реально что то проверять? Выплаты висят на волоске.... помогите
Пособия по уходу до 1,5 лет
50 на 50, мне кажется проверяют...
или Вам нужна будет справка из РУСЗН.
Мне на работу! Две вырлаты точно не будет. А вот у ип не возникнет проблем? Например с налоговой!
Почему подставить? Ведь папа действительно не получал пособий! На мой взгляд, единственная загвоздка в налоговой... но почему то мне кажется что не проверяют нечего!?
А тут уже пособие не главное.
Если ФСС выявит подлог, то информация пойдет дальше в рамках межведомственного обмена информацией.
К тому же сам подлог — это уже подсудное дело
Обязательно такие справки предоставляются, что отец не получал никаких пособий. Откуда взять их, если он у вас официально не работает? А у него есть вид на жительства? вы говорите он из далека. Если да, то идет в местный центр занятости с трудовой, пускай даже пустой и справку требует уже там, и эту справочку, что он безработный и он не получал никаких пособий, вы отдаете своему руководителю в ОК, и ваши выплаты вам будут начислены.
То есть если прописка немосковская, то можно здемь в собес пойти и получить справку что пособия он не получал? И на биржу труда тоже здесь обратиться?
Если есть вид на жительства, идет в ЦЗ и берет справку там, что он не работающий, даже если нет прописки, тут главное вы, как мать ребенка москвичка, он приносит справку вам, а вы отдаете работадателю. И еще выплаты производятся в течении 6 месяцев после рождения ребенка.
Конечно будут проверять !!!! А родственники у него на родине остались ,особенно родители ? Они могут взять справку и переслать / передать вам . Не важно расписаны вы или нет ,в свидетельство вписан ? Значит тоже может подать на пособия!