Войти

Романтика Районной ЖК

Анна
Костя, 13 лет 10 месяцевНастя, 11 лет 7 месяцев Москва

а что за справку получить? У нас просто приходишь вставать на учет, сразу на узи посылают, заводят беременную карту, кучу анализов выписывают, назначают когда прийти в следующий раз, потом ходишь все это сдаешь, с собой ничего приносить не надо...Я б сменила врача

0
28.05.2014
Светлана
Макс, 26 лет 7 месяцевАлексей, 11 лет 8 месяцевКсения, 11 лет 8 месяцев Москва

Ань, у меня ж продолжение эпопеи. Я эту красоту решила измором брать :) Пришла на прием со всеми своими ЭКОшными бумажками, она посмотрела, вроде даже осталась довольна. Наверное, поэтому вообще анализы не назначила. Только УЗИ аж 27.06.. Но придумала второй круг ада (блин, почему сразу нельзя было предупредить?!) — ксерокопии моих документов для справки и свежая флюорография мужа (типа если флюре 3 месяца, это уже старая. Хотя так-то она годна год)... Ниче, следующий заход 10.06. Но параллельно поеду к знакомым в ММА им Сеченова. Там хоть люди работают нормальные.

А справка — для бухгалтерии, что я встала на учет до 12 недель. Это даёт прибавку к зарплате ок 500 руб. Мелочь, а приятно.

0
28.05.2014
Анна
Костя, 13 лет 10 месяцевНастя, 11 лет 7 месяцев Москва

На Сеченова хорошое место, мне его роддом советовали, ксерокопии документов не понятно зачем? У меня по началу тоже требовали ксерокопии, флюрография на год точно, что ж ему теперь за всю беременность 3 раза ее делать? Я в первую беременность со справкой не парилась, там выплаты была 250 рублей всего!

0
28.05.2014
Светлана
Макс, 26 лет 7 месяцевАлексей, 11 лет 8 месяцевКсения, 11 лет 8 месяцев Москва

Мне сказали, что сейчас выплата около 500 рублей)) не, вроде флюра мужа один раз нужна. 

0
29.05.2014
Юлия
Мариша, 14 лет 4 месяцаКатенька, 11 лет 6 месяцев Москва

Это пособие выплачивается единовременно, при начислении больничного. 

А по поводу реакции врача, думаю не стоит спешить с выводами. Надо было сразу с бумагами с справками приходить. 

0
28.05.2014
Светлана
Макс, 26 лет 7 месяцевАлексей, 11 лет 8 месяцевКсения, 11 лет 8 месяцев Москва

Юль, нет. Как мне объяснили, это ежемесячная прибавка к зарплате до ухода в декрет. И вообще у меня первая беременность. Первый раз встаю на учет. Откуда я вообще знала, что нужны какие-то мои документы. Тем более, что первый раз я пришла без надежды, что сразу попаду на прием. И уж раз она сказала про справки, почему не сказать сразу про копии документов. Я сама врач, знаю, что такое тупые пациенты(особенно в моей специальности, я психиатр). Но за такое поведение докторов на первичном приеме мне лично стыдно. 

0
29.05.2014
Юлия
Мариша, 14 лет 4 месяцаКатенька, 11 лет 6 месяцев Москва

О как! А можешь уточнить у бухгалтера, чем регламентируются эти выплаты?  Первый раз о таких слышу, когда я вставала на учет, с первой Б, то были единовременные, да и в инете тоже такая информация. 

А по поводу врача, мне тяжело судить, я там не была) Конечно, к беременным можно относится и более уважительно, а то гормоны, постоянные переживания, тем более после ЭКО. Я в первую Б пришла в ЖК на 5-й неделе, точнее прилетела окрыленная своим положением. Ожидала, что сейчас мною займутся, дадут кучу анализов, будут носится со мной и тд, а в реале моя Г посмотрела на меня, сказала НУ И ЧТО? и отправила гулять до 12 недель, дала направление на 1-й скрининг и ВСЕ!!! Я была просто в шоке, очень расстроилась и поехала к другому врачу. Там меня облизали, дали кучу направлений, выкачали денег. В эту Б решила не соваться к Г до 12 недель вообще, но если выплаты производятся ежемесячно, то надо встать на учет. Интересно тогда, выплаты идут за счет соцстраха, тогда кто мне их будет выплачивать в декрете? Работодатель?

0
29.05.2014
Юлия
Мариша, 14 лет 4 месяцаКатенька, 11 лет 6 месяцев Москва

Все-таки я очень сомневаюсь, про ежемесячное пособие. 

http://www.b-kontur.ru/enquiry/134

0
29.05.2014
30-28 ДПП Королевская двойня!

Похожие записи