Девочки, здравствуйте!
Нуждаюсь в ваших советах!
Проблема в том, что мне кажется, я недостаточно кормлю ребёнка. Дочке 1 год и 3 месяца почти. Пока ещё на ГВ. Но уже не докармливаю после приёма пищи, оставила 3-4 кормления: на дневной сон, ночной сон и одно в течении дня (типа полдника), ах да и ещё ночью кушает. Но она всё ещё частенько просит сама помимо этих кормлений.
Вот так мы кушаем:
08.00 - завтрак: фрукты с творогом (150-200гр) + 2-3 печенья/хлеб с маслом/бублик; съедает всё
10:00 - ГВ на сон
13:00 - обед: мясо (2р в нед), рыба (1р в нед), курица (в остальные дни) с овощами/макаронами/рисом/гречкой, желток кур. (2р в нед), иногда суп-пюре или овощной (250гр); всё готовлю на пару; съедает в основном только половину, кушает всё только если очень что-то нравится
15:00 - ГВ на сон
17:00 - ГВ (не знаю чем кормить!)
19:30 - ужин: каша гречневая/овсяная/пшеничная/рисовая (250гр); раньше ела всю порцию, сейчас максимум половину
20:00 - ГВ на ночной сон
В течении дня пьёт воду.
Скажу сразу, что соки, компоты и чай дочка не любит. Любит кефир, но от него её очень крепит, после нескольких попыток, пока решила не давать. Фрукты даю на завтрак, т.к. они лучше перевариваются в первой половине дня. Кашу на ужин - чтобы лучше спала и меньше просыпалась.
Вот скажите, пожалуйста, чем ещё можно кормить ребёнка???
Можно ли давать:
1. омлет? Если да, то какой: паровой или на сковороде без масла?
2. йогурт без добавок? Если да, то можно ли давать обычный, а не специальный детский?
3. сыр? Читала, что в нём нет ничего полезного, особенно для маленьких деток. Так ли это?
4. что ещё???
Хочу добавить, что готовлю для дочери всё отдельно, т.е. с общего стола она не ест. Я придерживаюсь таких понятий, что правильное питание - залог здоровья, поэтому не стремлюсь познакомить дочку со всем, что едим мы. Но в то же время, вижу, что она не наедается.
Категория
Питание ребёнка, 1г3мес
Читать далее
Замена колеса у коляски TUTIS Zippy
Девочки, нуждаюсь в вашей помощи. Может быть кто-нибудь знает, как снять большое колесо у коляски Tutis Zippy? Коляска 2013 года, такая как на фотографии. Всё посмотрели, подёргали, понажимали, ну никак не снимается. 
Читать далее
София
13 лет